Киа Селтос клуб Россия Лента RSS
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1312  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
14.03.2020 13:31
Сообщение от Борис Сорокин Посмотреть сообщение
Блажен кто верует .
Моё дело было доказать ошибочность вот этого утверждения:
Сообщение от Борис Сорокин Посмотреть сообщение
За это мы платим от одного до двух литров бензина на 100 км .
Просто знак не минус, а плюс - 1 литр на варике с гидротрансформатором мы выигрываем против любых других трансмиссий, даже не содержащих ГТ.
EVO вне форума
Andrei
Студент
Кia Seltos 2020 2.0 IVT 2WD 2020
Сообщений: 72
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"42
В клубе с 15.03.2020
15.03.2020 21:45
начитался насмотрелся) и не знаю что делать.покупать селтос с вариатором и жить со "страхом" о нем,либо дождаться 1.6))).тупик
Andrei вне форума
Ravager
Абитуриент
Nissan Qashqai 2018
1.2 CVT
Сообщений: 4
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.03.2020
15.03.2020 23:52
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
на варике с гидротрансформатором мы выигрываем против любых других трансмиссий, даже не содержащих ГТ.
я вижу вы знаток вариаторов. расскажите кстати почему вариатор с гт экономит бензин?

Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
начитался насмотрелся) и не знаю что делать.покупать селтос с вариатором и жить со "страхом" о нем,либо дождаться 1.6))).тупик
Селтос с вариатором? Я бы не стал брать. Варик слишком уж чувствительная штука. ИМХО лучше китайский робот на haval f7. Хотя если планируешь до конца гарантии спихнуть его в трейдин то все равно.
Самое главное чтоб в случае чего не намекнули тебе про "неправильную эксплуатацию" :)
Ravager вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Andrei
Студент
Кia Seltos 2020 2.0 IVT 2WD 2020
Сообщений: 72
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"42
В клубе с 15.03.2020
16.03.2020 00:07
Сообщение от Ravager Посмотреть сообщение
Самое главное чтоб в случае чего не намекнули тебе про "неправильную эксплуатацию" :)
и за это боюсь)).диллерам не докажешь(.и хочется и колется и головной боли не хочется)).почему не выпускать разные модификации.чтоб был выбор,ставят нас перед фактом и посмеиваются над нами).
Andrei вне форума
Fakir15
Профессор
 
Аватар для Fakir15
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 4WD
Сообщений: 2,083
Получил "Мне нравится"1140  Отдал "Мне нравится"820
В клубе с 26.10.2019
16.03.2020 00:20
Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
и хочется и колется и головной боли не хочется
В чём проблема. Если авто нужно сейчас, берите Крету или другие, без вариатора. Если Селтос "запал", то подождите, когда выйдет 1.6 на автомате и механике.
Fakir15 вне форума
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1312  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
16.03.2020 08:39
Сообщение от Ravager Посмотреть сообщение
расскажите кстати почему вариатор с гт экономит бензин?
Всё очень просто, электро-гидравлический привод конусов под управлением процессора лучше человеческих мышц и мозга передает момент от ДВС к колесам, если сравнивать с МКПП. И не имеет кратковременных разрывов в передаче момента против АКПП. Опять же, варик очень легко приспособить что под задушенного аткинсоном 2л Селтоса, что под дизель или турбожужжалку типа 1.2л, против АКПП. Единственный минус перед роботом-это как раз гидротрансформаторное сглаживание против мгновенного смыкания дисков.
Тут варик сродни АКПП, динамика не выдающаяся, чуть хуже и МКПП, и робота.
EVO вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ravager
Абитуриент
Nissan Qashqai 2018
1.2 CVT
Сообщений: 4
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.03.2020
16.03.2020 19:36
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
Всё очень просто, электро-гидравлический привод конусов под управлением процессора лучше человеческих мышц и мозга передает момент от ДВС к колесам, если сравнивать с МКПП. И не имеет кратковременных разрывов в передаче момента против АКПП. Опять же, варик очень легко приспособить что под задушенного аткинсоном 2л Селтоса, что под дизель или турбожужжалку типа 1.2л, против АКПП. Единственный минус перед роботом-это как раз гидротрансформаторное сглаживание против мгновенного смыкания дисков.
Тут варик сродни АКПП, динамика не выдающаяся, чуть хуже и МКПП, и робота.
если сравнивать вариатор с планетаркой, то в теории он лучше за счет подстраивания передаточного отношения без изменения оборотов двигателя. но на практике при нажатии на газ обороты все равно меняются и довольно лихо особенно при разгоне, особенно с имитацией переключения. + сам принцип работы вариатора основан на постоянном трении между ремнем и шкивами, что вызывает нагрев масла и потери мощности. Я бы не стал утверждать что вариатор супер экономичен, наверное все зависит от настроек оного и от того с чем сравнивать. Если с 4х ступкой, да. С 8ступкой - вряд ли. С ДСГ особенно сухой я бы и сравнивать не стал, там 100% выигрыш будет не за вариатором.

Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
и за это боюсь)).диллерам не докажешь(.и хочется и колется и головной боли не хочется)).почему не выпускать разные модификации.чтоб был выбор,ставят нас перед фактом и посмеиваются над нами).
если хочется селтос, то лучше брать на автомате, там более-менее проверенная коробка. если хочется именно варик катать, то ниссан, митцу или субару. тут такая же история как с китайцами, например haval. да, там стоит дсг которую проектировал какой-то чел из ВАГа, но что он там напроектировал - вообще хз. лучше подождать пару лет и насобирать отзывов если не хочется тестировать на своей шкуре.
Ravager вне форума
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1312  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
16.03.2020 19:51
Сообщение от Ravager Посмотреть сообщение
Я бы не стал утверждать что вариатор супер экономичен
Экономичней и механики (даже с наёмным водителем-асом, а не средним водителем), и классического автомата. И бодрей последнего при этом. А что ещё нужно?
EVO вне форума
Забанен_в_Гугле
Абитуриент
Sportage SL 2011
2.0 AT
Сообщений: 6
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 01.03.2020
16.03.2020 20:04
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
А что ещё нужно?
Надежность и дуракоустойчивость.
Забанен_в_Гугле вне форума
Ravager
Абитуриент
Nissan Qashqai 2018
1.2 CVT
Сообщений: 4
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.03.2020
17.03.2020 23:27
Сообщение от Забанен_в_Гугле Посмотреть сообщение
Надежность и дуракоустойчивость.
согласен. вот расскажу небольшую историю. у меня кашкай на варике. коробка jatco(JF015E), модель самая паршивая в серии. в чем прикол - практически с покупки коробка с дефектом: подергивается при определенных ситуациях типа на прогретую поджимаешь газ и начинаются толчки как на стиральной доске едешь. проявляется редко но метко. диагностика ничего не выявляет. дилер само собой шлет лесом, типа ошибок нет, катайтесь пока не сломается. судя по форуму у кого такие проблемы коробка может "приехать" в любой момент, у кого на 30К у кого на 75К, но смысл в том что коробка 100ки не пройдет и замена масла не поможет. а мякотка в том, что этот процесс каскадный в коробке. подклинивает клапан в гидроблоке, конуса сдвигаются неравномерно, ремень может начать задирать, стружки появляется все больше. из-за этого клапан работает еще хуже и т.д. пока ремень не срывает и тогда вся коробка в хлам.
а ремни и конуса штука очень дорогая, ибо делает их только bosh. конуса вообще вроде только с контрактных коробасов или шлифовать с непонятным результатом. замена масла кстати тоже дорогое удовольствие, под 15К и замену желательно каждые 40К.
поэтому с вариком тема неоднозначная: вроде по городу комфортно катается, но обращаться нужно аккуратно и денег нужно вливать. если повезет, будешь на форуме рассказывать как откатал 400К с нормальным полетом. а если не повезет будешь готовить деньги на ремонт или в трейдин сдавать после гарантии :)
Ravager вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.