Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Новости > Остальные автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,726
Получил "Мне нравится"1319  Отдал "Мне нравится"906
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
28.12.2022 13:44
#1
Президент Российского союза страховщиков (РСА) рассказал в интервью о том, что ждать жителям России в 2023 году в части ОСАГО. Основные тезисы и идеи РСА:
- За отсутствие ОСАГО будут взимать штрафы с помощью камер. В 2023 году должна закончиться интеграция баз данных РСА и ГИБДД, что даст возможность проверок наличия полиса через камеры наблюдения;
- Необходимо законодательно закрепить использование при ремонте по ОСАГО бывших в употреблении (б/у) запасных частей в некоторых четко оговоренных случаях. Речь может идти, например, о деталях, "не влияющих на безопасность", т.е. "не о двигателе или коробке передач, а, например, о бампере или крыле". Б/у запчасти традиционно используются для праворульных японских автомобилей, поэтому подобную практику сначала начнут применять в восточных регионах РФ.
- Для возмещений по ОСАГО в виде восстановительного ремонта к концу 2022 года упала практически до нуля из-за невозможности уложиться в 30 дней. Основные причины: дефицит некоторых запчастей и общее увеличение стоимости запчастей. В РСА считают необходимым увеличить сроки ремонта по ОСАГО с 30 до 60 дней, но ситуацию с запчастями очевидно должны улучшать производители и импортеры.
- Стоимость ОСАГО будет увеличиваться в 2023 году. Как и всегда, это будет реализовано в виде расширения тарифного коридора ОСАГО, который устанавливает ЦБ РФ.

И в заключение "капля меда": в Госдуму РФ ряд депутатов внесли законопроект, согласно которому полис ОСАГО будет привязан к водителю, а не к машине. Соответственно, на цену полиса ОСАГО будет влиять только возраст, стаж и аварийность страхователя. Судьбу и перспективы этого законопроекта определят в Госдуме РФ в следующем году.



Источник: Солярис-клуб

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
toyota604
Аспирант
KIA SELTOS AWD Prestige 2021
1.6 AT
Сообщений: 199
Получил "Мне нравится"85  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.03.2021
28.12.2022 15:15
#2
Немного не в тему, но в продолжение "хороших новостей". С 1 января отменяется скидка 30 процентов, при оплате через приложение Госуслуги.
Как по мне, так хорошая мотивация была! В МФЦ быдломассы в очередь за паролями от госуслуг выстраивались.)))
toyota604 вне форума

Метки
осаго

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.