Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Отзывы > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Mari
Доцент
 
Аватар для Mari
Kia Seltos AWD 2020
2.0 IVT
Сообщений: 1,752
Получил "Мне нравится"1254  Отдал "Мне нравится"1625
В клубе с 19.03.2020
04.10.2020 15:59
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
IVT от KIA - самые ненадёжные вариаторы. Это вам абсолютно все скажут. И покажут. IVT часто выходит...
Надеюсь, это сарказм?
Mari вне форума
Михаил Кочетов
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Михаил Кочетов
KIA Sportage IV 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2020
04.10.2020 16:14
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Надеюсь, это сарказм?
Это не сарказм. Это стёб, чтобы 2shellbonus задумался, что писАть бездоказательные, не имеющие никакого подтверждения слова - это не очень умно.
Михаил Кочетов вне форума
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1118  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
04.10.2020 16:28
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
Это не сарказм. Это стёб, чтобы 2shellbonus задумался, что писАть бездоказательные, не имеющие...
Также не умно писать и откровенный бред. Типа Jatco надёжнее IVT от Киа.

Статистика по IVT такая, что на более чем 200 тысяч машин около 60 случаев поломок. По моему это охрень какой низкий процент поломок.

А вот по Jatco статистика совсем другая. Так что давайте просто согласимся на том, что IVT у Kia весьма надёжный, а Jatco желательно избегать. Тогда по крайней мере это будет отражать статистику по поломкам
2shellbonus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Олег 33465
Абитуриент
Kia Seltos 2020
Сообщений: 8
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.10.2020
04.10.2020 16:32
Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
Ибо по ним уже есть печальная статистика.
А где можно посмотреть статистику надёжности по АКПП и вариаторам? Пытался это сделать еще до покупки Селтоса, но не нашел такой информации в сети. В салоне сказали что наши вариаторы от КИА это не совсем собственная разработка, а какой-то усовершенствованный китайский вариатор.
Олег 33465 вне форума
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1118  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
04.10.2020 16:44
Сообщение от Олег 33465 Посмотреть сообщение
А где можно посмотреть статистику надёжности по АКПП и вариаторам? Пытался это сделать еще до...
Лучший ресурс это nhtsa.gov. Там можно смотреть powertain problems по моделям.

Концерн Hyundai один из немногих, которые разрабатывает полностью и двс и КПП для своих машин.

IVT + 2.0Atkinson это первый их продукт для потребительского рынка. Это полностью собственная разработка.

А так у Hyundai более 30 лет опыта создания вариаторов, только они применялись в коммерческой техники
2shellbonus вне форума
Mari
Доцент
 
Аватар для Mari
Kia Seltos AWD 2020
2.0 IVT
Сообщений: 1,752
Получил "Мне нравится"1254  Отдал "Мне нравится"1625
В клубе с 19.03.2020
04.10.2020 16:53
Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
IVT + 2.0Atkinson это первый их продукт для потребительского рынка. Это полностью собственная разработка.
Связка - да. Вариатор, как они сами писали, разрабатывался с оглядкой на Lineartronic от Субару. Одна из самых надёжных вариаторных кпп. А вот Jatco и Aisin, к сожалению, надежностью не блещут, у них ставка на массовость
Mari вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Михаил Кочетов
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Михаил Кочетов
KIA Sportage IV 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2020
04.10.2020 17:05
Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение

Статистика по IVT такая, что на более чем 200 тысяч машин около 60 случаев поломок. По моему это охрень какой низкий процент поломок.
Ну я вижу вам нравится писАть глупости. 200 тыс. вариаторов для любого рынка это просто капля в море для статистики, по сравнению с выпущенными за 20 с лишним лет сотнями миллионов вариаторов от JATCO, которые ставились или ставятся на Ниссан, Инфинити, Мазда, Хонда, Сузуки, Субару, Фиат, Рено, Мицубиси, JEEP, Dodge, Peugeot, Citroen и др. Вы вообще представляете себе масштабы производства JATCO? IVT от KIA - это считай штучный экспериментальный вариатор, который пока известен тем, что стал ПЕРВЫМ вариатором в мире, развалившимся на тест-драйве при пробеге в 4 тыс. км. Вот это действительно позор. И откуда вы взяли цифру 60 поломок вариаторов? Кто вам это сказал? Директор КИА? Вы выдумываете информацию и попадаете в глупую ситуацию. Ну и самое главное - вы совершенно не знакомы с продукцией JATCO, у которой есть и ременные и цепные вариаторы и даже есть модификации с механической первой передачей. Если вас так задели слова о ненадежности IVT, то не стоит так расстраиваться. Пройдёт пара-тройка лет и вариатор от KIA станет самой надёжной в мире трансмиссией) И закончим на этом
Михаил Кочетов вне форума
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1118  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
04.10.2020 17:16
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
глупости
Я в отличии от вас глупости не пишу. Не надо выдавать желаемое за действительное.
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
выпущенными за 20 с лишним лет
А хэнде делает 30 лет вариаторы, и что?
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
Ниссан, Инфинити
Причины по которым так херово дела у Ниссан и Рено кроется в вариатора Jatco и проблемам с ними
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
Субару
У Субару собственные трансмиссии. А называть бейдж инжиниринг машины Субару не надо
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
ПЕРВЫМ вариатором в мире, развалившимся на тест-драйве при пробеге в 4 тыс
И что из этого? Ну сломался он при непонятных причинах. И что? Даже допустим это был заводской брак или не выдержал он нагрузку за кадром. Что из этого? По этому случаю судить о надёжности трансмиссии нельзя. Или вы думаете поломка трансмиссии на тесте у журналистов была только у Киа и Селтосе? Обычно если машина ломается на тесте про это не пишут. А тут кое кто решил тупо хацпануть.
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
И откуда вы взяли цифру 60 поломок вариаторов
В отличии от вас я оперирую данными доступными в свободном доступе. Эта статистика с nhtsa.gov.
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
Если вас так задели слова о ненадежности IV
Меня задели слова о надёжности Jatco. Так как по статистики это самый проблемный производитель вариаторов.
2shellbonus вне форума
Михаил Кочетов
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Михаил Кочетов
KIA Sportage IV 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2020
04.10.2020 21:49
Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
А хэнде делает 30 лет вариаторы, и что?
Для чего? Для тестомешалок? Вы меня реально посмешили сегодня. Ну если вы так переживаете за надёжность своего вариатора (а это чувствуется), то может нужно было купить комплектацию с АКПП? У нас нет с вами спора-то по сути. Все вариаторы менее надёжны и выносливы, чем классические АКПП. А вот статистической разницы в надёжности IVT и CVT нет. У них настолько разный конвейерный стаж и настолько разное количество выпущенных агрегатов, что на данный момент их никак не сравнить по надёжности. Я лично считаю, что с учётом огромного количества установленных трансмиссий и тех автобрендов, куда они устанавливаются, по надёжности лидирует JATCO. Но это моё мнение, я его не навязываю. Когда KIA и Хюндай выпустят хотя бы 20-30 млн. машин с вариаторами, вот тогда и посмотрим.
Михаил Кочетов вне форума
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1118  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
04.10.2020 22:25
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
Для тестомешалок
Это вы можете прочитать сами. Гугл вроде у всех работает.
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
Ну если вы так переживаете за надёжность своего вариатора (а это чувствуется)
Я не переживаю. Я повторюсь. Меня задела фраза о надёжности Jatco вариаторов. Ведь вариаторы заслужили ненадежную славу благодаря именно этой компании. А не Киа или Субару или кто либо там еще
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
купить комплектацию с АКПП
Зачем если меня вариатор всем устраивает. Вот 2.0 атмо я бы с удовольствием поменял на турбированный, но их не было в наличии.
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
Я лично считаю, что с учётом огромного количества установленных трансмиссий и тех автобрендов, куда они устанавливаются, по надёжности лидирует JATCO
Ваше право так считать. Но статистика поломок с вами будет несогласна.
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
Когда KIA и Хюндай выпустят хотя бы 20-30 млн. машин с вариаторами, вот тогда и посмотрим.
Зачем? Можно оперировать и меньшей выборкой. 200 тысяч машин или 30 миллионов по большому счету разницы никакой. Суть в том у какого % владельцев есть проблемы и на каких пробегах. С увеличением количества выпущенных машины мы повышаем точность, но разница между скажем 5% и 5.05% по сути для этого разговора не существенна.

Ну и опять же. Я оперирую цифрами и статистикой а не мнением, ощущениями или чем то ещё.
2shellbonus вне форума

Метки
ivt, kia seltos, вариатор

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.