Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Отзывы > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1315  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
14.04.2021 14:18
#21
Сообщение от maxushs Посмотреть сообщение
Хоть у Селтоса нет принудительной блокировки
Не просто есть, а на самом видном месте Lock:
EVO вне форума
maxushs
Студент
 
Аватар для maxushs
Спортейдж 2021
2.0 АТ
Сообщений: 68
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 16.12.2020
14.04.2021 19:49
#22
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
Не просто есть, а на самом видном месте...
Это не принудительная блокировка, это банально включение и выключение полного привода. То есть передний-полный. Кнопка блокировки например на ниссане выглядит так:
Вложения
8IAAAgKNMuA-1920.jpg  
maxushs вне форума
Mari
Доцент
 
Аватар для Mari
Kia Seltos AWD 2020
2.0 IVT
Сообщений: 1,752
Получил "Мне нравится"1254  Отдал "Мне нравится"1625
В клубе с 19.03.2020
14.04.2021 20:28
#23
Сообщение от maxushs Посмотреть сообщение
включение и выключение полного привода. То есть передний-полный
Отнюдь. Во первых эта блокировка включает принудительно полный только до 40 км/ч. Во вторых, даже при отключенной блокировке полный привод система AWD задействует по необходимости. То есть исключительно переднеприводного авто не получится
Mari вне форума
Эту рекламу можно отключить.
maxushs
Студент
 
Аватар для maxushs
Спортейдж 2021
2.0 АТ
Сообщений: 68
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 16.12.2020
14.04.2021 20:56
#24
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Отнюдь. Во первых эта блокировка включает принудительно полный только до 40 км/ч. Во вторых, даже...
Ну наверно вам видней. Я в этом вопросе ориентируюсь на слова менеджера автосалона. Именно так мне объясняли в автосалоне. Так как я заказывал машину с передним приводом, то полным не очень интересовался. Во время тест драйва затронул эту тему вскользь. Он так и объяснил. Очевидно налицо не компетентность менеджера.
Теперь я почитал про привод и вижу вы правы.
maxushs вне форума
-МУРАШ-
Старший научный сотрудник
 
Аватар для -МУРАШ-
KIA Seltos 2020
1,6 АТ, AWD, Style
Сообщений: 819
Получил "Мне нравится"634  Отдал "Мне нравится"279
В клубе с 29.08.2020
14.04.2021 21:08
#25
На Селтосе нет возможности отключить полный привод и оставить только передний. Полный привод всегда включён.
Кстати, у меня на Ниссане тоже небыло возможности отключить полный привод, вариант был только один - включить блокировку. На многих авто блокировка включается кнопкой, как на Селтосе.
-МУРАШ- вне форума
Сэм
Аспирант
КИА РИО 2012
1.6 механика
Сообщений: 119
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 05.03.2020
15.04.2021 04:00
#26
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
только вот большая масса Селтоса это в минус к проходимости
Не соглашусь.Если помните,раньше допустим в жигулях чтоб преодолеть грязь в тяжелом виде,все садились назад чтоб придать вес и придавить мост !Поэтому это актуально и сейчас.Чем тяжелее -тем сцепление с дорогой лучше.
Сэм вне форума
Эту рекламу можно отключить.
olegus74
Профессор
Seltos 2020
1.6 _AT6_2WD_Style
Сообщений: 2,626
Получил "Мне нравится"1165  Отдал "Мне нравится"909
В клубе с 21.12.2019
15.04.2021 04:44
#27
Сообщение от Сэм Посмотреть сообщение
Если помните,раньше допустим в жигулях чтоб преодолеть грязь в тяжелом виде,все садились назад чтоб придать вес и придавить мост !
да, верно, у меня была "жига" 2105

В случае с переднеприводным авто наоборот.
Как-то зимой ещё на Крете, хороший снег прошёл, а поехал семьёй. Выезд из придворовых территорий нечищен колея глубокая, дорога в подъём, заехать не смог откатился назад, пропустил вперёд Рио - он сходу проехал там где я не смог.
Сказал своим вылазьте из машины. И только когда я один остался - тогда смог заехать с разгону, но буксовал больше в сравнении с тем же Рио.

Кроссовер тяжелее легкового авто, изначально проектируется под полный привод, т.е. развесовка по осям ближе к 50/50. На легковом переднеприводном авто и вес меньше и развесовка смещена в сторону передка типо 60/40.

Чем легче машина, тем менее она закопается, и тем легче ей проехать с ходу.

2WD кросс - только клиренс выше в сравнении с седаном, т.е. меньше пузом цепляет (пороги целее), но проходимость по каше не лучше, а порой хуже того же Рио/Соляриса по указанным выше причинам.

З.ы.
2WD кроссовер по сути это переднеприводный универсал. Именно так я и воспринимаю Селтос, и под соответствующие нужды брался.
olegus74 вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
KIA Sportage QL 2019
2 АТ
Сообщений: 1,489
Получил "Мне нравится"603  Отдал "Мне нравится"453
В клубе с 12.07.2020
15.04.2021 08:37
#28
Сообщение от maxushs Посмотреть сообщение
Это не принудительная блокировка, это банально включение и выключение полного привода. То есть...
неплохо было бы хотя бы мурзилку к собственному авто полистать прежде чем такую чушь заявлять, да ещё с каким апломбом "...банальное включение..."

Сообщение от maxushs Посмотреть сообщение
...у Селтоса нет принудительной блокировки, только автоматическая, но люди вроде довольны.
У Селтоса с AWD автоматическое подключение полного привода с возможностью принудительной активации.
И в любом случае не будет тупой жёсткой блокировки муфты, как на картинке от рено-ниссан, просто разные алгоритмы автоматической активации, с нажатой кнопкой Lock - более агрессивно используется муфта.
Provo вне форума
maxushs
Студент
 
Аватар для maxushs
Спортейдж 2021
2.0 АТ
Сообщений: 68
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 16.12.2020
15.04.2021 11:35
#29
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
неплохо было бы хотя бы мурзилку к собственному авто полистать
Пока моё авто, это Солярис. Про остальное читайте пост выше.

Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
2WD кроссовер по сути это переднеприводный универсал. Именно так я и воспринимаю Селтос, и под соответствующие нужды брался.
Воот! И мне абсолютно для того же. Я бы с удовольствием взял бы комби, но их нет, а те что есть дороги не в меру. Я как-то писал про Шкодовские комби. Была Октавия, теперь Суперб. Но очень дорого. Если есть деньги, лучше чуть добавить и взять сразу Карнивал.
maxushs вне форума
acher
Студент
KIA Seltos 2021
1,6 AWD
Сообщений: 75
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"62
В клубе с 13.03.2021
15.04.2021 11:51
#30
Сообщение от maxushs Посмотреть сообщение
Воот! И мне абсолютно для того же.
У меня на панели бортового компа включена вкладка, показывающая распределение крутящего момента на колеса.
Задние подключаются довольно часто именно (именно!!) в тех моментах, которые в Солярисе я привык ощущать как напряженные: лед, занос, колея, горка.

Отличие динамики ощущается жопой спиной.
Так что очень рекомендую полный.

Кстати, принудительно пока не включал: негде было попробовать. Летом на какой-нибудь песочек знакомый поеду - испытаю.
acher вне форума

Метки
kia seltos, отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.