Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Отзывы > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
picarus
Абитуриент
Kia Seltos 2021
2.0 Вариатор 4WD
Сообщений: 14
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 19.08.2021
12.08.2022 22:11
#1
Прошел год с момента покупки сабжа. Пробег 14 тыс. Брал в Фаворит на Семеновской (МСК). Стоимость 1.6 млн + допы на 350 тыс. (безальтернативно). При этом сдал в трейд ин убитую Honda Jazz 2008. Поэтому сравнение, конечно, будет в пользу нового авто.


Выбрал именно эту модель и комплектацию, поскольку хотел относительно недорогое новое авто, с хорошим клиренсом и улучшенной проходимостью (живу в сельской метсности, зимой тяжко было на прежней машине) и комфортом в салоне. Допы все, в принципе, по делу: защита картера, сигналка, тонировка, шумка, коврики. Из ненужного только решетка радиатора.
Запросы к авто у меня скромные в общем-то: доехать без приключений из пункта А в пункт Б и чтобы не нужно было что-то допиливать и докручивать.


Динамика мне понравилась, бодрая. Прошлой зимой пришлось поездить по грубокому снегу, выбираться из сугробов, никаких проблем. Но все же работа вариатора сабжа по сравнению с прежней хондой какая-то менее стабильная, что ли. Во-первых, дольше отзыв на педаль газа, если нужно резко ускориться. Во-вторых, обороты при этом иногда как-то мало зависят от уровня нажатия на педаль. А именно: поддав газку, далее пытаюсь сбросить или добавить обороты, а они почти не меняются, приходится сбрасывать газ полностью и потом снова нажимать педаль. Ну и я один из тех "везунчиков", у кого этот вариатор пришлось менять по гарантии. Писал на форме об этом, см. ссылку.

Сломался вариатор (сообщение 476)

К подвеске претензий нет. Коррозии пока нет. Свет в целом норм, но хотелось бы помощнее (в моей комплектации обычные галогенки). Обзор нормальный, за исключением заднего вида в темное время суток. Видимо, это из-за тонировки. Видны только фары сзади идущих машин даже на хорошо освещенных городских улицах. В салоне ничего не скрипит. Звук в колонках не ахти, но достойный.


И неизбежно сравнивая с прежним авто 2008 года выпуска, видно, какой прогресс произошел в электронной начинке. Особенно порадовало ШГУ 10 дюймов с яндекс картами. Порты USB, датчик освещенности, датчики давления в шинах, датчик уровня бачка омывателя, бортовой комп, камера заднего вида и прочие мелочи: всего этого не было в прежнем авто.


Таким образом, учитывая мой неискушенный вкус, машиной доволен. И радуюсь, что решился на покупку в 2021.
picarus вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.