Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,702
Получил "Мне нравится"1313  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
16.10.2019 11:29
#1
Индийский завод Kia Motors отправил на экспорт первую партию Kia Seltos (471 шт.). Автомобили предназначены для Южной Африки, но точные страны не указаны. Столь малое количество экспорта можно объяснить лишь тем, что индийцам самим сильно не хватает Селтосов: количество подтвержденных заказов превысило 50 тысяч, а средние сроки ожидания в очереди составляют около 3 месяцев. В Kia сейчас активно размышляют над тем, как увеличить объемы производства на индийском заводе, ведь по планам на экспорт должно отправляться до 30% продукции этого предприятия. Но России нет среди получателей автомобилей с Индийского завода KIA. У нас производство Kia Seltos будет запущено на заводе "Автотор" в Калининграде, куда машинокомплекты будут поставляться с корейского завода KIA. На прошлой неделе в клуб попала эксклюзивная информация о комплектациях Селтос, согласно которой для России корейцы приготовили два двигателя (2,0 149 л.с. и 1,6T 177 л.с.) и две коробки передач - бесступенчатый вариатор IVT и семиступенчатый робот с двойным сцеплением (7DCT). Начало сборки на Автоторе ожидается в конце этого-начале следующего года.



Источник: kia-seltos.ru

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1312  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
22.10.2019 14:27
#2
Конкретно по Сидам и Оптимам - внутри России всё в порядке с гарантией. Очень въедливый приятель чуть ли не щётки дворников менял за счёт КИА )

С Автотором другой вопрос, одно дело полная сборка под Питером - такие машины лучше подождать брать от полугода-года с момента запуска до выздоравливания масс-продукции от детских болезней. А лучше - рестайл через 1,5г. Когда и корейские "болезни роста" подправят.
С калининградской SKD другой вопрос - с одной стороны, тикает счётчик обучения персонала сборке машинокомплектов, опять "детские болезни", с другой стороны - чем дальше по времени, тем больше локализация и "модернизация-унфикация" для снижения себестоимости и минимизации налогов на импорт, как то: "вроде, этот уфимский шланг ОЖ подойдёт от Сида, тряпку сидух натянем из Иваново, ничего, что в цветочек, а там на КАМАЗе хёндайские движки полным циклом сборки попрут, повезём оттуда". Золотая середина по времени смещается на 7-8 мес от начала запуска, машина будет "ещё максимально-корейской".
EVO вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,702
Получил "Мне нравится"1313  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
22.10.2019 20:36
#3
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
дело полная сборка под Питером - такие машины лучше подождать брать от полугода-года с момента запуска до выздоравливания масс-продукции от детских болезней
Вы имеете ввиду детские болезни сборки или детские болезни модели?
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
Золотая середина по времени смещается на 7-8 мес от начала запуска, машина будет "ещё максимально-корейской".
Откуда у Вас такие сведения?
Крупноузловая сборка SKD в Калиниграде не использует "тряпку из Иваново" ни на одном сроке.

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1312  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
22.10.2019 22:27
#4
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
болезни сборки или детские болезни модели?
При полном цикле - обе болезни могут вылезти.

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Крупноузловая сборка SKD в Калиниграде не использует "тряпку из Иваново"
Есть же правила локализации, первый год- чистая отвёртка, потом %% российского наполнения от года к году растёт либо налоги увеличиваются.
EVO вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,702
Получил "Мне нравится"1313  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
24.10.2019 11:58
#5
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
Есть же правила локализации, первый год- чистая отвёртка, потом %% российского наполнения от года к году растёт либо налоги увеличиваются.
Боюсь, у Вас не совсем верные представления о крупноузловой сборке, да и в целом о локализованной сборке.
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
При полном цикле - обе болезни могут вылезти.
Детские болезни модели наверное нет смысла рассматривать - если они будут, то они общие.
Можете привести какие-то примеры детских болезней именно сборки (не модели, не комплектующих, а именно сборки) на заводе Hyundai в СПб?

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1312  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
24.10.2019 12:25
#6
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
на заводе Hyundai в СПб
Лично рассматривал на СТО KIA штук 15-20 внутренних бюллетеней с завода, шёл 4-ый мес сборки RIO.
- моменты затяжки болтов подвески (VIN хххххх - VIN yyyyyy);
- вместо шайбы такой-то - шайбу такую-то;
- проверить захват клипсой шланга такого-то...что-то ещё из мелочёвки заменить, дотянуть и т.д...
То есть на первом же ТО мастера должны подойти к стенду 3х2 метра и сравнить по примагниченным бумажкам формата А4 - у приехавшего VINa болт недокручен, или шланг трёт.

Из самых известных детских болезней - это задняя подвеска первых питерских Solaris, после переделки модели из американских и китайских "Акцентов". История, собственно, по спирали, в 2008 на Автоторе первые полгода Сиды хэтчи стучали задними амортизаторами, а Сиды сараи - нет.

А так как мы втайне надеемся на более мягкую и дружелюбную подвеску, а не на BMW X1 или Ford Fusion, хотелось бы, чтобы Селтос прогнали по трекам на смягченной "русской" подвеске, перед серией.
EVO вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,702
Получил "Мне нравится"1313  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
24.10.2019 18:26
#7
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
Лично рассматривал на СТО KIA штук 15-20 внутренних бюллетеней с завода
Номера бюллетеней есть?
Без этого, к сожалению, бессмысленно что-либо обсуждать.

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1312  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
24.10.2019 18:41
#8
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Номера бюллетеней есть?
Я не работник КИА. Что видел, о том и пою. При любой локализации с первого дня сборки не накосячить ни в одном узле просто нереально. Всегда будут докрутки моментов, всегда не сразу шланг или жгут (привет Аркане) будет правильно проведен и закреплен. Докрутят на СТО согласно внутренним извещениям. Сборщики как раз научатся не прижимать жгут к катализатору, и дело пойдет...
EVO вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,702
Получил "Мне нравится"1313  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
24.10.2019 19:02
#9
@EVO, у меня нет никаких оснований не доверять Вам.
Но продуктивно обсуждать что было, а что на самом дела не было, можно только с номерами бюллетней.

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1312  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
24.10.2019 19:26
#10
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
что было, а что на самом дела не было, можно только с номерами бюллетней.
Не бывает запуска сборки без последущих доделок 1-ой промыш. партии на местах, т.е. уже у дилеров. Пилотная партия обычно маленькая, специально по полигонам не гоняется. Если, скажем, пришли в контейнере неотбалансированные колёса - привинтят как есть (Тагаз,2007, Santa Fe Classic). Потом спохватятся, напишут дилерам... В первой калужской партии Skoda Rapid на прижатом к потолку водительском козырьке, в косметическом зеркале, отражался руль. Корзина с пассажирскими козырьками стояла слева по ходу сборки, разнорабочий перепутал, а сборщику некогда, да и не его это работа, он привинтить должен, а не тележки возить. Дилер потом разберётся. Даже без биллютня :)
Вот и получается, что первые полгода лучше читать форум и копить денежку :)
EVO вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.