Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Шины и диски
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
stakado
Старший научный сотрудник
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 809
Получил "Мне нравится"363  Отдал "Мне нравится"165
В клубе с 06.04.2020
21.09.2020 08:55
#11
Сообщение от Dvorkin Посмотреть сообщение
Наверное, не опрашиваются датчики, если не включено отображение давления.
Это не так. Машина простояла ночь. Утром завёл - включено отображение распределения крутящего момента по осям и метров через 200-300 движения загорелась арфа - оказалось саморез поймал. При этом перейдя в отображение давления в колесах моргало определённое колесо - то, которое было спущено.
stakado вне форума
Dvorkin
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Dvorkin
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 504
Получил "Мне нравится"148  Отдал "Мне нравится"185
В клубе с 10.03.2020
21.09.2020 10:05
#12
Сообщение от stakado Посмотреть сообщение
Утром завёл - включено отображение распределения крутящего момента по осям и метров через 200-300 движения загорелась арфа - оказалось саморез поймал. При этом перейдя в отображение давления в колесах моргало определённое колесо - то, которое было спущено.
А что не так? Резкое падение давления, датчик по своей инициативе передал аварию.

Кстати, у меня при переходе в экран датчиков давления сразу индицируется давление в колесах, сегодня проверил. Предположения по алгоритму я высказывал на основе
Сообщение от Fakir15 Посмотреть сообщение
Если изначально стояло распределение по осям (даже если проехал больше км), то при переключении на давление в шинах выскакивает сообщение, что нужно проехать, чтобы появилось отображение.
А вообще - нечего тут фантазировать, надо поискать описание системы TPMS, да и почитать.
Dvorkin вне форума
Альберт
Абитуриент
Kia Seltos 2020
1,6 АТ
Сообщений: 5
 Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2020
21.09.2020 10:56
#13
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Температура воздуха и нагрев шин.
Снижение температуры воздуха на улице на каждые 10 гр. снижает...
Спасибо, буду пробовать
Альберт вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
KIA Sportage QL 2019
2 АТ
Сообщений: 1,489
Получил "Мне нравится"602  Отдал "Мне нравится"453
В клубе с 12.07.2020
21.09.2020 13:00
#14
Сообщение от Dvorkin Посмотреть сообщение
А что не так? Резкое падение давления, датчик по своей инициативе передал аварию.
...
Такое было бы возможно при жесткой привязке датчиков, когда система заранее все идентификаторы знает и готова общаться с датчиками уже при включении зажигания.


Здесь же всегда начинается при движении автоматическое определение датчиков. И просто так датчик никуда ничего не просигналит, ибо о нём никто не знает.

Вот машинка поехала, датчики определились, начали отдавать информацию - появился сигнал о снижении давления.

При остановке на некоторое длительное время система забывает про них и при очередном запуске опять начинает определять заново. Это хорошо видно, если оставить показ TPMS на БК и поездить с остановками (например, на светофорах), с короткими выходами на заправке или в магазин...


Если остановка короткая - датчики продолжают показывать давление, если длинная - отвалится изображение и TPMS начать движение станет просить.
Provo вне форума
Dvorkin
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Dvorkin
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 504
Получил "Мне нравится"148  Отдал "Мне нравится"185
В клубе с 10.03.2020
21.09.2020 14:02
#15
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Такое было бы возможно при жесткой привязке датчиков, когда система заранее все идентификаторы знает и готова общаться с датчиками уже при включении зажигания.
Ну, она их знает, датчики уже прописаны. А проверку того, что ничего не изменилось (те же датчики в тех же колесах) можно провести довольно быстро, после нескольких поворотов.

Информации по датчикам TPMS практически нет. Но, судя по всему, у них нет приемника, и они действительно только передают свои данные каждые N секунд.
Dvorkin вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
KIA Sportage QL 2019
2 АТ
Сообщений: 1,489
Получил "Мне нравится"602  Отдал "Мне нравится"453
В клубе с 12.07.2020
21.09.2020 14:13
#16
Сообщение от Dvorkin Посмотреть сообщение
Ну, она их знает, датчики уже прописаны.
Повторюсь - система забывает датчики после стоянки и заново их ищет при очередном старте.

Всё абсолютно то же наблюдается на Спортике, где такая же TPMS с автоматическми определением датчиков без жесткой ручной привяки.


Описание Датчика

1.НАЗНАЧЕНИЕ
• Определяет давление, температуру, ускорение и состояние АКБ, и передает соответствующие данные ЭБУ по беспроводной связи в радиочастотном диапазоне.
• Местоположение колеса распознается путем сравнения импульсного сигнала колесного датчика от ECS (ABS) и значений ускорения датчика (линия высокого уровня).

2.Структура и функции
• Используется четыре (4) датчика, установленных на каждое колесо автомобиля.
• FSK использует преобразование частоты, а линия высокого уровня используется в общих случаях.
Автоматическое программирование местоположения TPMS
• Угловые скорости разных колес отличаются друг от друга в следующих случаях:
1)Проскальзывание на каждом мосту возникает по-разному.
2)Разный радиус вращения (радиус поворота) для каждого колеса.
3)Разный износ шин, внутреннее давление, характеристики шин и т. п. на каждом колесе.
• Датчик TPMS передает RF сигнал только в особой фазе (угол шины) в режиме регистрации.
• Приемник TPMS проверяет информацию о фазах каждой шины (угол шины) при получении RF сигналов от датчика.
• При каждом получении RF сигналов от датчиков с идентификаторами 1, 2, 3 и 4 передается идентификатор максимальной корреляции для фазы среди всех колес. (Другими словами, при каждом получении RF сигнала фаза шины передается на колесо с наиболее неизменными значениями.)
• Датчик TPMS в режиме регистрации передает RF сигнал с интервалом 16 с.
• После остановки на время более 19 мин выполняется функция автоматической регистрации каждого положения движения.
• После остановки на время более 15 мин датчик переходит в парковочный режим. При обнаружении в в парковочном режиме ускорения более 4g (15 – 20 км/ч), режим меняется на режим первого блока.
Описание приёмника

Описание
1.Режим
(1)Незапрограммированное состояние
• В этом состоянии находятся приемники, поставляемые как отдельные части. Следовательно, в этом состоянии находятся и приемники, поставляемые на замену.
• Приемники в этом состоянии не имеют возможности автообнаружения, активации и контроля датчиков, а также регистрации кодов неисправностей.
• Это состояние указывает на необходимость записи параметров, относящихся к конкретной платформе, а также на отсутствие регистрации датчиков.
(2)Нормальное состояние
• Для обеспечения функций контроля давления в шинах и кодов неисправности приемник должен находиться в этом состоянии.
• В этом состоянии разрешено автоматическое обнаружение/регистрация датчиков.

2.Краткое описание
• Регистрируется датчик TPMS для автоматического контроля давления в шине.
• На основании получаемой от датчика информации, пройденного расстояния, уровня окружающего шума, состояния автоматической регистрации, состояния КЗ/обрыва в выходной цепи, уровня напряжения АКБ, состояний внутреннего приемника определяет наличие условий, свидетельствующих о неисправности системы или автомобиля.
Provo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dvorkin
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Dvorkin
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 504
Получил "Мне нравится"148  Отдал "Мне нравится"185
В клубе с 10.03.2020
21.09.2020 17:25
#17
Совершенно жуткий перевод. И ничего не объясняющий.
Повторяю - я не знаю, как работает система TPMS на Селтосе. Информации о TPMS я не нашел в сети.
Так что я могу только предполагать, строить догадки и пр. Т.е. предлагать обсуждение.

Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Описание Датчика

1.НАЗНАЧЕНИЕ
• Определяет давление, температуру, ускорение и состояние АКБ, и передает соответствующие данные ЭБУ по беспроводной связи в радиочастотном диапазоне.
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
После остановки на время более 19 мин выполняется функция автоматической регистрации каждого положения движения.
И прочие ляпы перевода.
Dvorkin вне форума
Дмитрий_КАИ
Студент
Seltos 20202
1.6 Автомат
Сообщений: 88
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 27.07.2020
23.09.2020 18:10
#18
Просьба подсказать пробовал на панельке вывести давление в шинах что бы понять на какое колесо ругается . Но переключая не нашел там где показывает давление колес.

Искал пока машина стоит
Дмитрий_КАИ вне форума
spaike
Абитуриент
KIA Seltos 2020
Сообщений: 9
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 28.08.2020
24.09.2020 08:29
#19
Выяснилось что ошибка горит из за того что все колёса спускают. Гдето по 0,1 Атм в день. Как только давление становится ниже 2 Атм загорается ошибка системы.

В пятницу к дилеру на приём еду.
spaike вне форума
Dm07
Доцент
 
Аватар для Dm07
Seltos 2020
1,6 АКПП
Сообщений: 1,198
Получил "Мне нравится"355  Отдал "Мне нравится"129
В клубе с 20.08.2020
24.09.2020 09:27
#20
Сообщение от spaike Посмотреть сообщение
что все колёса спускают. Гдето по 0,1 Атм в день
Все 4 колеса одновременно? Мда, очень редкое явление.
Может в датчиках дело или в голове машины.
Dm07 вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.