Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Отзывы > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Costa
Абитуриент
Рио 2015
Сообщений: 3
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 16.06.2020
16.06.2020 18:35
#1
Приветствую владельцев Селтосов!
Сам пока нахожусь в муках выбора, рассматриваю в том числе и Селтос. Интересует такой вопрос. Разница между Престижем и Премиумом 200 тысяч. Поэтому очень интересно услышать отзывы владельцев этих комплектаций почему надо взять Престиж и не надо брать Премимум, и наоборот ))
Заранее спасибо!
Costa вне форума
Drew
Студент
Kia Seltos 2020
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 27.05.2020
16.06.2020 18:40
#2
Сообщение от Costa Посмотреть сообщение
Приветствую владельцев Селтосов!
Сам пока нахожусь в муках выбора, рассматриваю в том числе и...
Доброго дня!
Для себя выбрал престиж по причине неактуальности для моего использования опций из премиума, проекционку из-за роста мне не видно, круиз крайне редко нужен, поэтому и без адаптивного достаточен. Единственное, чего действительно хотелось - это датчика дождя, на опеле привык к его работе, но из-за одной этой опции не стал переплачивать.
Drew вне форума
Mari
Доцент
 
Аватар для Mari
Kia Seltos AWD 2020
2.0 IVT
Сообщений: 1,752
Получил "Мне нравится"1253  Отдал "Мне нравится"1622
В клубе с 19.03.2020
16.06.2020 18:53
#3
Тоже остановилась на престиже, в нем есть все необходимое. Датчик дождя мне еще по спортажу надоел своей непредсказуемостью, помощники всякие интересно, но по большому счету баловство. Сиденья тоже хотела комби, а не целиком кожаные. Если есть лишние 200 тысяч, то можно и премиум, но я найду им лучшее применение.
Mari вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Fakir15
Профессор
 
Аватар для Fakir15
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 4WD
Сообщений: 2,083
Получил "Мне нравится"1140  Отдал "Мне нравится"820
В клубе с 26.10.2019
16.06.2020 19:35
#4
У меня тоже Престиж. Единственное, что я бы взял из Премиума, это адаптивный круиз-контроль. Но как отдельная опция, он стоит на данный момент 100 т.руб., примерно. Остальные опции неплохие, но не настолько повседневные (условно говоря). А вот проекция на "лобовое стекло"..... лучше бы не ставили, не позорились. Сейчас выводятся на лобовое стекло, а тут механика. А это лишние вложения на обслуживание. Чем сложнее механизм, тем больше поломок.
Fakir15 вне форума
Дмитрий Милорадов
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Дмитрий Милорадов
Seltos 2020
2,0 AWD + IVT
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"221  Отдал "Мне нравится"285
В клубе с 18.01.2020
Фото: 18
16.06.2020 21:49
#5
В Премиуме, кроме описанных асситентов водителя, вы ещё получите продув передних сидений, дефлекторы воздуховодов для заднего ряда в центральной консоли и помигивающую цветомузыку. Несколько месяцев назад на этом форуме уже обсуждалось, что из всего этого в Престиже обещали, но "зажали" дефлекторы заднего ряда. Но доделать их будет стоить меньше 20 тыс. И то, если оно лично Вашему авто надо!
Мне Премиум избыточен, например, и мне хватает Престижа. В такую цену туда ещё просто обязаны были поставить электроподъемник багажа, пневмоупоры капота, мех. защиту и ковры с надписью PREMIUM.
Дмитрий Милорадов вне форума
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1117  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
16.06.2020 22:04
#6
Я владелец Premium и тоже в начале размышлял. Что брать. Взял премиум и не жалею.

Самым главном плюсом является адаптивный круиз и другие помощники.
Я особо обычным круизом не пользовался. Это не удобно и не для наших загруженных дорог. Адаптивным круизом я пользуюсь в каждой поездке. В каждой. Настолько это удобная вещь. Особенно если речь идет про шоссе, мкад, ттк. Чуть меньше на второстепенных улицах.

Помимо адаптивного круиза тема с удержанием в полосе и подруливаем тоже сильно помогает. Я стал гораздо меньше от поездок уставать. Также всегда знаю, что меня машина всегда страхует.

Ну и помощь типа мертвых зон и экстренного торможения тоже очень полезная. С вами бывало, что выезжаете на дорогу, перед вами машина а выезд под острым углом. Смотрите через плечо и видите прогальчик и хотите в него попасть, но потом оказывается, что тот кто перед вами протупил и все что вы сделали это въехали ему в зад. Такого с премиум не будет. Машина сама остановится.

Проекционный экран у меня всегда включен. Рост 176. Пользуюсь практически только им. На основные приборы смотрю крайне редко.

Воздуховод назад как бы пофиг, но розетка и кормашек для телефона = зачет.

Из еще отличныъ фишек это авто холд. С ним тупо удобно.

Датчик дождя у меня пока работает исправно. Так что тут тоже авто.

Стоит ли разница 200к? Мое мнение да. Однозначно да.
А ну еще передняя панель не глянцевая а мягкая. Что имхо тоже кул.
2shellbonus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Григорий
Студент
Киа Селтос 2020
2.0 4 wd
Сообщений: 68
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 12.05.2020
17.06.2020 07:23
#7
Сообщение от Fakir15 Посмотреть сообщение
У меня тоже Престиж. Единственное, что я бы взял из Премиума, это адаптивный круиз-контроль. Но как...
Вам какой-то плохой менеджер достался, раз плохо функции описывал,дисплей регулируются под любой рост,взял премиум, каждый день пользуюсь функциями: адаптивный круиз,контроль слепых зон не только на трассе но и на выезде с парковки,дисплей очень удобно, с прошлых машин привык когда скорость показывает в цифровом виде, вентиляция актуальна сейчас в жару, ну и беспроводная зарядка .

Ещё очень удобно автопереключение с дальнего на ближний, включил один раз дальний и забыл

Изначально тоже смотрел престиж, но в наличии был только премиум, взвесил все за и против и взял премиум, пока не жалею
Григорий вне форума
Costa
Абитуриент
Рио 2015
Сообщений: 3
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 16.06.2020
17.06.2020 12:00
#8
Интересно, а при перепродаже скажем через 3-5 лет какая может быть разница между этими комплектациями Селтоса?
Costa вне форума
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1117  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
17.06.2020 12:13
#9
Сообщение от Costa Посмотреть сообщение
Интересно, а при перепродаже скажем через 3-5 лет какая может быть разница между этими...
Обычно топовые комплектации продаются быстрее, чем что то между. Но на мой взгляд где то на 10-15% дороже может получится продать.
2shellbonus вне форума
olegus74
Профессор
Seltos 2020
1.6 _AT6_2WD_Style
Сообщений: 2,615
Получил "Мне нравится"1155  Отдал "Мне нравится"908
В клубе с 21.12.2019
17.06.2020 13:38
#10
Сообщение от Costa Посмотреть сообщение
Интересно, а при перепродаже скажем через 3-5 лет какая может быть разница между этими комплектациями Селтоса?
как и по всем другим авто, небольшая.
Потери всегда больше при продаже максималки.

Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
Обычно топовые комплектации продаются быстрее, чем что то между
мой жизненный опыт показывает, что в средних комплектациях машины уходят быстро.
olegus74 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.