Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Электрооборудование и свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,719
Получил "Мне нравится"1318  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
20.03.2020 09:03
#41
Тогда внутренний болт просто не имеет к Вам отношения. Там отсоединяется от фары какая-то штука. Если у Вас этой штуки нет, то значит остаются просто верхние винты и защелка.

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
Владимр
Абитуриент
Kia Seltos 2020
2 Вариатор
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 13.03.2020
21.03.2020 14:33
#42
Вчера поставил вместо галогенок светодиодные лампы Philips. Свет стал просто шикарным, от ксенона практически не отличить. Да и морда смотрится теперь намного лучше, все в одних тонах. Ставил в сервисе вместе с передними парктрониками (внутренние), так вот мастер сказал, что лампы невозможно поменять без съёма блок фары.
Если надо, могу сфоткать как светят ночью.
Вложения
IMG_20200317_182943.jpg  
Владимр вне форума
Казистый
Аспирант
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 4WD
Сообщений: 103
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 02.02.2020
21.03.2020 15:44
#43
Сообщение от Владимр Посмотреть сообщение
так вот мастер сказал, что лампы невозможно поменять без съёма блок фары.
Возможно (я же смог), только людям с относительно небольшими кистями рук, но будет очень больно.

Сообщение от Владимр Посмотреть сообщение
Вчера поставил вместо галогенок светодиодные лампы Philips.
Не боитесь нарваться на такой вот "геморрой":

Скрытый текст


Друзья, мной были приобретены лампы типа LED, а именно фирмы CARLED!
Наименование: CARLED H1
ВАЖНО: Как оказалось без разницы, с АлиЭкспресс или из Сертифицированного Российского магазина, всё равно тебя остановят и привлекут к ответственности!


CARLED H1
В моём случае, без разницы где я её взял, был "Сертификат европейского стандарта качества" и "Сертификат Российского стандарта качества" + коробочка с печатью производителя!
Данные лампы я купил в-первую очередь были установлены для улучшения ближнего света, так как галоген нифига не светит! У меня фары типа Киржач, а именно линза, стекла фар HCR, то есть разделенный ближний и дальний свет! Ближний свет проходит через стекло без светорассеивателя, так как в линзе есть специальная шторка! Стекло пустое, без вертикальных полос.


Именно тот день!
Вот тут пошла моя история: Ехал я, на часах было примерно 13:00 (День), было светло, меня останавливает сотрудник ГИБДД — Шибаршёв! Важно знать, что я был до этого полный ноль в диалогах с сотрудниками и не знал законов! Так вот, не представившись сразу спросил документы и сказал мне:" Что-то яркие фары, у тебя ксенон?". На что я ответил, что нет, просто светодиоды. И тогда он сказал, всё, оформляем на лишение. На все мои просьбы устранить неполадку на месте из-за незнания закона, он ни в какую не шёл на уступки. У них был "рейд". Как позже сказал мне юрист, каждый написанный протокол — прибавка к ЗП. Давать взятку не видел смысла.
Итак : Остановка днём, не представился, оформил протокол новичок, а не тот, кто остановил. В протоколе не указанны свидетели, хотя они были остановлены для снятия лампы! Снять лампу на месте — незаконно!


Сотрудники хотели самостоятельно снять фару, я по незнанию, снял их сам, чтобы они мне ничего не сломали!
Что было дальше: Я ищу юриста, им стал мой друг — Одинцов Роман. Он мне советует предоставить мировому судье — Шароновой Ирине Владимировне, ходатайство на перенесение дела на другой день, так как юрист не может быть на данном заседании. Ходатайство было принято, сотрудники на суд не явились. По выходу из суда я встретил сотрудников и они с улыбкой говорят мне: "Ну как суд?" на что я им ответил, что перенес и теперь буду работать только с юристом, на что они мне ответили что пустая трата денег, но кто знает, что юрист мой друг:)
Второй суд, мы явились и защитили свою сторону, заявив о некорректном решении сотрудников и переносом статьи с части 3ей, на часть 1ую! Сотрудники не явились на суд второй раз! Судья сказала, что хочет услышать мнение ДПСников и перенесла заседание!
Третий суд, пришли сотрудники и мой юрист, мягко говоря, начал перебирать им кости! Молодой сотрудник на вопрос какой был цвет фар ответил: Ярко белый (Подходит под закон), старший же сотрудник, когда мы его вызвали ответил на вопрос о цвете фар: "Голубоватый" (Что не подходит) ребята явно не подготовились к суду. На вопрос что такое режим ламп, ни тот не другой внятно не смогли ответить. Хотя всё очень просто, режим бывает либо постоянный, либо проблесковый. В нашем случае он постоянный, что тоже подходит. Получается что не подходит только тип, а значит уже Часть 3 не работает, потому что всё должно быть в совокупности.
Напоминаю, что в 2к18 году нет еще такого закона использования типа LED ламп, по которому Вас бы лишили прав вождения. Более того нет условий использования светодиодных ламп. Так же нет стёкол с маркировкой типа LED, по крайне мере официальной и многие новые автомобили выходят со светодиодной оптикой, либо лампами, на стекле которых маркировка HCR.
На третьем суде судья попросила нас принести саму фару, чек на лампу и сертификат на четвертый суд!
Четвертый суд, мы принесли фару, принесли лампу галоген H1, принесли лампу LED H1, принесли чек, коробку, сертификат. После чего, судья все осмотрев, выносит вердикт виновен, ссылая на областную практику. Во Владимирской области и в частности в городе Ковров всех поголовно лишили за светодиоды, хотя есть практики, которые мы предоставили на третьем суде, в которых люди добивались изменений обвинения в силу части 1 статьи 12.5 КОаП.
Мы капнули глубже и изучили практику области, оказывается никто дальше второго суда мировых судей не уходил и все просто честно соглашались на виновность.
Почему я не согласился? У меня болен отец, рак щеки 4 стадии, я единственны сын, я его вожу в больницу, вожу на лечение в Москву, я делаю все дела внутри семьи и помогаю дедушке и бабушке в саду. Я водитель, имеющий 6 лет стажа управления ТС, был дважды в ДТП не по своей вине, нарушения ПДД минимальны, в год раз, либо два превышаю скорость на 12 -15 км/ч. И меня хотят лишить прав на пол года за светодиодные лампы? Это не ксенон, где есть закон и требования по эксплуатации! Моя машина снята с производства 10 лет тому назад. Поэтому мы пойдем до конца!
Вот, прошу Вас, Дорогие Друзья, ознакомится с решением судьи:












Мы с юристом уже подготовили апелляцию и отправили в суд заказным письмом. Далее будем выходить на городской суд, если там ничего не получится пойдём дальше! Хочется создать прецедент!
Прецеде́нт (от лат. praecedens предшествующий) — случай или событие, имевшее место в прошлом и служащее примером или основанием для последующих действий в настоящем.
Друзья, если вы тоже не согласны, распространите эту статью, мы будем идти до конца, дабы доказать свою правоту, либо показать Вам, стоит ли идти дальше или нет!
Свернуть
Казистый вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Victor69
Старший научный сотрудник
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 2WD
Сообщений: 762
Получил "Мне нравится"271  Отдал "Мне нравится"813
В клубе с 23.06.2019
21.03.2020 19:25
#44
Сообщение от Казистый Посмотреть сообщение
Возможно (я же смог), только людям с относительно небольшими кистями рук, но будет очень...
Печально и обидно на пустом месте!
Victor69 вне форума
guga888
Старший научный сотрудник
 
Аватар для guga888
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 919
Получил "Мне нравится"847  Отдал "Мне нравится"1983
В клубе с 03.02.2020
22.03.2020 13:32
#45
Сообщение от Казистый Посмотреть сообщение
но будет очень больно
Подтверждаю. У меня вообще синяков не бывает...
Сообщение от Владимр Посмотреть сообщение
могу сфоткать как светят ночью
я бы посмотрел
Сообщение от Владимр Посмотреть сообщение
так вот мастер сказал, что лампы невозможно поменять без съёма блок фары
а на сколько геморрно фара снимается он не уточнил?
Вложения
DC09CC1B-0A1A-4F7B-9281-489D55F7D062.jpg  

KIA Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Style 17'' KDG
45000 км
guga888 вне форума
Владимр
Абитуриент
Kia Seltos 2020
2 Вариатор
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 13.03.2020
22.03.2020 19:29
#46
Сообщение от guga888 Посмотреть сообщение
я бы посмотрел
Сообщение от guga888 Посмотреть сообщение
а на сколько геморрно фара снимается он не уточнил?
.
Не могу сказать, так как он снимал бампер для установки парктроников, и заодно снял блок фары для смены ламп.
Вложения
IMG_20200322_185705.jpg  
Владимр вне форума
Эту рекламу можно отключить.
guga888
Старший научный сотрудник
 
Аватар для guga888
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 919
Получил "Мне нравится"847  Отдал "Мне нравится"1983
В клубе с 03.02.2020
22.03.2020 22:27
#47
@Владимр, спасибо. По возможности ещё на мокрой дороге в вечернее время сделайте фотку.

KIA Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Style 17'' KDG
45000 км
guga888 вне форума
Fakir15
Профессор
 
Аватар для Fakir15
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 4WD
Сообщений: 2,083
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"820
В клубе с 26.10.2019
22.03.2020 23:34
#48
Передние блок фары не снимал, но видел как снимают задние. Откручивают 2 шурупа и снимают без всякого геммороя.
Fakir15 вне форума
Vitas
Студент
Seltos 2020
2.0 Вариатор
Сообщений: 39
Получил "Мне нравится"37  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 24.03.2020
25.03.2020 23:51
#49
Сообщение от Владимр Посмотреть сообщение
Ставил в сервисе вместе с передними парктрониками (внутренние)
Подскажите что за внутренние парктроники и как их подключили к авто в штатную электрику или отдельно.
Vitas вне форума
Beasty
Абитуриент
Kia Seltos 2020
2.0 AT6
Сообщений: 22
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 13.02.2020
26.03.2020 17:06
#50
Сейчас первый раз (Калининград) встретила ещё один селтос на дороге, но фары не led, смотрится грустненько если честно( Впечатление вау не производит, уже три недели гоняю, оптика led заслуживает особого внимания у продающих, да и у пешеходов тоже)
Beasty вне форума

Метки
kia seltos, фары

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +3.