Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Отзывы > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Lexaleva
Абитуриент
KIA SELTOS 2021
1.6 Автомат
Сообщений: 24
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 06.01.2022
17.01.2022 10:56
#1
Всем привет! Хочу поделиться историей покупки и эксплуатации нового авто. В декабре 2021 года решил поменять авто. Выбор пал на СЕЛТОС. До этого была Крета с двигателем 1,6 и передним приводом. Решил не заморачиваться и купить такую же сборку. В салоне (в Туле) в конце года было несколько машин на подходе. Выбрал себе "СТАЙЛ" на переднем приводе. Цена машины была 1 730 000р. но без допов не продавали. Допы стоили 380 000р. и самое главное те же самые что жене брал летом на "РИО Х" за 72 000р. На мой вопрос почему так дорого - "ТАКИЕ УЖЕ ИДУТ С ЗАВОДА" без них нельзя. Но уже "загорелось" решили брать. Машину ждал 8 дней, хоть здесь хорошо и в подарок дали 18-ю зимнюю резину "липучку" ТОЙО.
По эксплуатации вопрос только один - "урчит глушитель". Создал тему на форуме. Ездил к ОД ничего не нашли. сказали все 1,6 так работают(в теме все написал). По удобству конечно с кретой не сравнить(мое мнение) - селтос более лучше. Еще не нравится что в багажнике негде закрепить баклажку с незамерзайкой - даже на двух липучках сэкономили. А так больше пока ничего. Буду ездить и надеюсь радоваться, а не другое. Пробег 500 км. Кстати цвет что у креты и селтоса - белый, но крета как то "белее" была. Еще не понятно назначение "ручки" где бардачок возле КПП. Кто как думает зачем она?
Lexaleva вне форума
gotma
Студент
Kia Seltos 2021
2,0 IVT
Сообщений: 76
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 29.03.2021
17.01.2022 11:07
#2
Сообщение от Lexaleva Посмотреть сообщение
Еще не нравится что в багажнике негде закрепить баклажку с незамерзайкой
Я родные баклажки от незамерзайки переливаю в пятилитровые пластиковые канистры, и у меня их две штуки лежат в нише под багажником. Кроме этих двух баклажек там ещё вокруг колеса инструмент, трос, знак аварийной остановки, аптечка, огнетушитель, зарядное устройство, насос, пылесос и пакет с тряпками - перчатками. Большая ниша позволяет много положить.
Сообщение от Lexaleva Посмотреть сообщение
Еще не понятно назначение "ручки" где бардачок возле КПП. Кто как думает зачем она?
Лично у меня там велокрепление для смартфона
gotma вне форума
maksimbyby
Младший научный сотрудник
kia seltos -
Сообщений: 288
Получил "Мне нравится"83  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 21.01.2021
17.01.2022 11:52
#3
Сообщение от Lexaleva Посмотреть сообщение
Допы стоили 380 000р.
То есть , за машину(стайл 1,6) с допами 2 110 ?
А не пробовали по соседним регионам узнать ситуацию ?
maksimbyby вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Lexaleva
Абитуриент
KIA SELTOS 2021
1.6 Автомат
Сообщений: 24
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 06.01.2022
17.01.2022 12:15
#4
Сообщение от maksimbyby Посмотреть сообщение
То есть , за машину(стайл 1,6) с допами 2 110 ?
А не пробовали по соседним регионам узнать...
не стал ездить. вроде машина в наличии и почему то кажется что у других такая же ситуация, если наш ОД не наглеет. Не только на селтос такие цены, а на весь модельный ряд. РИО Х СТАЙЛ - брал жене 1 100 000 со скидкой и допами, а сейчас 1 550 000

Сообщение от gotma Посмотреть сообщение
Я родные баклажки от незамерзайки переливаю в пятилитровые пластиковые канистры, и у меня их две...
Вот и я тоже все вниз положил. Но все же могли что то сделать для нашего удобства
Lexaleva вне форума
Kib0rg
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Kib0rg
Seltos 2020
2L, IVT, AWD, Prestige
Сообщений: 327
Получил "Мне нравится"171  Отдал "Мне нравится"108
В клубе с 14.12.2020
17.01.2022 12:47
#5
Сообщение от Lexaleva Посмотреть сообщение
Еще не понятно назначение "ручки" где бардачок возле КПП. Кто как думает зачем она?
Может ручка для переднего пассажира. Когда в поворот заходишь на 100км/ч, чтобы ему было за что держаться...
Kib0rg вне форума
Алекс Влад
Абитуриент
КИА Селтос Стайл 2021
1,6 Авто
Сообщений: 25
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 03.04.2021
17.01.2022 12:47
#6
Ручка наверное чтобы пассажир держался когда страшно.
Алекс Влад вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Lexaleva
Абитуриент
KIA SELTOS 2021
1.6 Автомат
Сообщений: 24
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 06.01.2022
17.01.2022 13:27
#7
Еще заметил неприятный запах(как горелый пластик или что то в этом роде). Вытащил салонный фильтр(угольный наверное по цвету) пахнет от него. Может напитался чего. Заменил на простой и все, стало дышать намного лучше. Было похоже у кого?
Lexaleva вне форума
Спайк
Младший научный сотрудник
Kia Seltos 2022
Сообщений: 315
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"251
В клубе с 25.06.2020
17.01.2022 13:47
#8
Сообщение от Lexaleva Посмотреть сообщение
Было похоже у кого
два дня пахло, пока антикор обгорал, потом нормально
Спайк вне форума
olegus74
Профессор
Seltos 2020
1.6 _AT6_2WD_Style
Сообщений: 2,626
Получил "Мне нравится"1165  Отдал "Мне нравится"909
В клубе с 21.12.2019
17.01.2022 13:56
#9
Сообщение от Lexaleva Посмотреть сообщение
Цена машины была 1 730 000р. но без допов не продавали. А когда узнал про сумму допов., то сказать "ох..л" значит промолчать. Допы стоили 380 000р.
дорого - не то слово.
Так-то уже вроде говорят что подошли к платежеспособной черте, думаю что скоро допы хорошенько просядут.



Сообщение от Lexaleva Посмотреть сообщение
Не только на селтос такие цены, а на весь модельный ряд. РИО Х СТАЙЛ - брал жене 1 100 000 со скидкой и допами, а сейчас 1 550 000
такая ситуация не только с машинами, но и с электроникой.
Выбираю сейчас ноутбуки, мониторю рынок c "e-katalog" во всех интернет-магазинах, в том числе и ноу-нейм (ну это только для понимания ценообразования).
Так вот ноуты на расхват, цена на одно и то же изделие может скакать даже у одного продавца на 5-10т.р.
Причина таких колебаний, по наличию/отсутствию данной модели у продавцов-конкурентов.
olegus74 вне форума
Tavina
Абитуриент
 
Аватар для Tavina
Kia Seltos 2021
1.6 Автомат
Сообщений: 17
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 15.01.2022
18.01.2022 22:41
#10
Всем привет! Наконец завершилась моя "мыльная опера" с выбором и покупкой автомобиля. Сегодня забрала из салона свой новенький Селтос 1,6 автомат на переднем приводе. История с выбором длилась два месяца. Первоночально рассмаривала новый Хендай Крету, но я не смогла никак "полюбить" ее новое "лицо" )) Ездила по разным салонам, присматривалась к Крете и так и эдак в разных цветах, но... не срослось понимание и так и не приняла ее новый дизайн. Когла увидела Селтос в салоне КИА, то сразу влюбилась ) Сегодня свершилось домой ехала 70 км. и первые впечатления меня не разочаровали, учитывая снежные заносы на дороге, познее время по темноте и то, что пересела с Соляриса (механика) на автомат. Честно говоря, цена авто конечно напрягла, мне он обошелся в 1665000, комплектация Комфорт, не самая конечно вычурная, из допов: сигнализация Шерхан, коврики в салон, резина зимняя и летняя, обработка соответственно и еще там по мелочи, допов не много, но когда села за руль и выехала с салона, то все мои сомнения сразу улетучились))
Мой "Малыш" темно-синего цвета, смотрится весьма брутально, изначально хотела машину черного цвета. но этот цвет смотрится очень благородно, на мой взгляд ))
За свои 18 лет вождения ездила на разных авто, но не такого класса и все авто брала раньше с пробегом, особо не избалована комфотром, поэтому все, что есть в этой машинке меня весьма радует! Думаю со временем поставить мультимедиа с камерой, ведь то, что в этой комплектации иначе как "обмылком" не назовешь )) но переплачивать за другую комплектацию не хотелось. Вот такая история )) Всем удачи!
Tavina вне форума

Метки
kia seltos, покупка

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.