Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Отзывы > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Kib0rg
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Kib0rg
Seltos 2020
2L, IVT, AWD, Prestige
Сообщений: 327
Получил "Мне нравится"171  Отдал "Мне нравится"108
В клубе с 14.12.2020
07.11.2023 03:26
#21
Сообщение от Absent Посмотреть сообщение
вот бы еще у каждого парковка под окном и розетка. Особенно с 14 этажа или с 22-го.
Да почти ни у кого нет розетки под окном возле дома, если конечно вы не живете в своем частном доме.
Поэтому и не рассматриваю чисто электричку, её мне просто негде заряжать.
А в гибрид просто залил бензин и катаешься не парясь, батарея сама подзарядится при движении и торможении.

Если есть где розетка подзарядиться (у работы, на даче, в гараже) - то хорошо, если нет то и так само подзарядится от ДВС.

Сообщение от Fakir15 Посмотреть сообщение
гибрид включается на бензине и работает до определённой скорости, потом переходит на электро. Подзаряжается за счёт торможения. В городском цикле бензин раньше закончится, чем батарея.
В машине кнопкой выбираешь режим EV (электромобиль) или EHV (гибрид).

В режиме EV машина едет только на электромоторе, пока не высадишь в ноль батарею, потом автоматически включится ДВС и начнется подзарядка батареи.

В режиме EHV машина включается на бензине и потихоньку подзаряжает батарею. Плюс батарея подзаряжается при торможении от рекуперации. Тормозные колодки задействуются только если тормозить в пол, а так машина всегда тормозит только электромотором и рекуперирует энергию в батарею.

Если батарея заряжена выше определенного уровня (задается в настройках), на небольших скоростях двигатель полностью отключается и машина едет только на электромоторе и экономит бенз в пробках.
Если при этом резко нажать на газ и разогнаться выше 80км/ч, то заведется ДВС. А при спокойном тошнении в пробках ДВС отключается и бензин вообще не расходуется.

Гибрид выгоден только при движении в городском цикле, на трассе никакой экономии топлива не будет, там расход как у обычной машины с ДВС.
Kib0rg вне форума
olegus74
Профессор
Seltos 2020
1.6 _AT6_2WD_Style
Сообщений: 2,626
Получил "Мне нравится"1165  Отдал "Мне нравится"909
В клубе с 21.12.2019
07.11.2023 04:54
#22
Сообщение от javs Посмотреть сообщение
Кто может гарантировать, что через даже 3 года в китайцах будут те же комплектующие, что и сегодня? Вплоть до новых моделей движков, не говоря уже о более мелких комплектующих
моторы с коробками даже китайцы не способны менять часто, а вот кузов - регулярно рестайл (иногда не просто фейслифт, а полная замена фантика).
olegus74 вне форума
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1118  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
07.11.2023 08:37
#23
Сообщение от Absent Посмотреть сообщение
Позвонили сейчас от дилера и радостно предложили по проходящей у них сейчас акции поменять Селтос на Чери, вроде как бесплатно совсем. На моё удивление ответили, что многие сейчас это делают.

Что, реально кто-то готов Селтос поменять на Чери? Я не говорю о тех, кто за 3 года проехал 500тыщ и машина уже разваливается на ходу. А так вот, для себя, просто поменять? Или я слишком плохо думаю о китайских машинах и на самом деле в этом есть смысл?
Я поменял. Не жалею. Но за Селтос бесплатно дадут только 4ку. 7ка и особенно 8ка будет с доплатой (в 1-2 млн руб)

В некоторых аспектах Черик лучше Селтоса. В каких то одно и тоже.

Сообщение от Absent Посмотреть сообщение
вот и интересно посмотреть на тех, кто поменял селтос на китай не дороже б/у корейца
Вряд ли есть такие реальные кейсы.
Скажем я поменял Селтос Премиум 2020 года на китай. Куплена за 1.8. Продана в трейд ин за 1.85 в декабре 22. Новый черик куплен за 3.1
Сообщение от Dm07 Посмотреть сообщение
Что с б/у китайцем потом делать?))
Купил Chery Tiggo 8 Pro Max в декабре 22 за 3.1. Сейчас в ТИ за него дают 3.3. А на Авто.ру такие мащины стоят по 3.6-3.7. Так что делать с БУ китайцем ровно то, что делают с другими БУ авто
2shellbonus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Absent
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Absent
KIA Seltos Style 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 798
Получил "Мне нравится"184  Отдал "Мне нравится"230
В клубе с 04.08.2021
07.11.2023 09:48
#24
Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
поменял Селтос Премиум 2020 года
Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
Купил Chery Tiggo 8 Pro Max в декабре 22
а почему решили сменить двухлетнюю всего машинку? Неудачный экземпляр с дефектами попался или что-то настолько не утроило, что решили приобрести кота в мешке в доплатой в почти 70%?


Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
Так что делать с БУ китайцем ровно то, что делают с другими БУ авто
нет, не совсем ровно то.
Во-первых, что происходит с б/у китайцами - пока мало изучено.
Во-вторых, если судить по другой китайской технике, она часто неремонтопригодна. Если на 10-летних японцах или немцах можно без особых проблем поездить еще десяток лет, то с китайцами такое вряд ли получится в принципе.
Поэтому продать б/у китайца будет намного сложнее.
Absent вне форума
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1118  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
07.11.2023 10:13
#25
Сообщение от Absent Посмотреть сообщение
а почему решили сменить двухлетнюю всего машинку? Неудачный экземпляр с дефектами попался или что-то настолько не утроило, что решили приобрести кота в мешке в доплатой в почти 70%?
Просто решил поменять так как размер авто уже начал ограничивать. Но и конечно то, что 2.0 у меня попадал в период брака колец не сильно мотивировало оставлять машину учитывая геополитику.
Ну и почему кота в мешке? В 21 Жене купили Черик и за год с ним ничего не случилось. Посидев в чатах и форумах особых каких то приколов не нашел.
Итого у нас Тигго 8 и Тигго 8 про макс. Одному 2 года второму 1 год. И в отличии от Селтоса пока внимания к себе они не требовали.
Сообщение от Absent Посмотреть сообщение
нет, не совсем ровно то.
Во-первых, что происходит с б/у китайцами - пока мало изучено.
Да почему же?
Из современных китайцев есть уже 4х летние Хавалы и Чери. По ним есть понятное ценообразование и определенная ликвидность.

Сообщение от Absent Посмотреть сообщение
Во-вторых, если судить по другой китайской технике, она часто неремонтопригодна
Китайские машины собираются из одних и тех же компонент что и другие машины. И конкретно в Китае на одном заводе может делаться скажем VW и какой нибудь FAW.
Если почитать из чего состоит китайский автомобиль, то там будет коробка гетраг, турбина борг варнер, муфта полного привода ZF. Итд итп.

Сообщение от Absent Посмотреть сообщение
Если на 10-летних японцах или немцах можно без особых проблем поездить еще десяток лет
Маловероятно, учитывая какая современная надежность. Особенно касается европейских машин. Да и мой опыт показывает, что и японцы ( в частности Субару) так се в плане надежности.
Сообщение от Absent Посмотреть сообщение
Поэтому продать б/у китайца будет намного сложнее.
Поживем увидим. Но на текущий момент я могу сдать любого из своих китайцев в трейд ин и получить за него больше чем я изначально за него заплатил.
2shellbonus вне форума
maksimbyby
Младший научный сотрудник
kia seltos -
Сообщений: 288
Получил "Мне нравится"83  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 21.01.2021
07.11.2023 10:28
#26
Сообщение от Absent Посмотреть сообщение
Во-первых, что происходит с б/у китайцами - пока мало изучено.
Во-вторых, если судить по другой китайской технике, она часто неремонтопригодна. Если на 10-летних японцах или немцах можно без особых проблем поездить еще десяток лет, то с китайцами такое вряд ли получится в принципе.

Вот потому, и для людей которые так же думают , дилеры и придумали новый бизнес -процесс.
1. У вас ( владельца 2-4 летней Некитайской машины) - всячески пытаются выкупить эту машину. Если брать селтосы, то при рыночной 2,5 млн - вам максимум предложат 1,8 млн.( цены ориентировочные, конечно). Конечно , вам сделают скидки от цены новой китайской и всячески расскажут как вам это выгодно.
2. Второй, параллельный процесс- дилеры делают все возможное что бы рынок второчи был полностью их. Откройте любой сайт и посмотрите, что дилеры продают 95% от всего рынка. Они диктуют цены.
3. Как раз люди, которые сейчас думают о том что Китай это опасно, а старая гвардия - это огогого - им ничего не остается как покупать только у дилеров.
Итого имеем: дилеры продают новый Китай (даже без перегибания с допами) - зарабатывают на этом. Но самая маржинальная часть , это вторичка. За каждую машину они заработают от 0,5 млн и выше, нет необходимости что-то продавать (имею ввиду карты помощи или кредиты, ковры и т.д). Можно продавать машину и получать бОльшую маржу.
maksimbyby вне форума
Эту рекламу можно отключить.
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1118  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
07.11.2023 11:45
#27
Сообщение от maksimbyby Посмотреть сообщение
дилеры продают новый Китай (даже без перегибания с допами)
Конкретно Чери и машины этого концерна продаются с заметным дисконтом относительно РРЦ. Скажем рестайлинг 8 про макс можно взять вместо 4.6 за 3.8. Какие то допы могут даже дать в подарок (резина, коврики итд)
2shellbonus вне форума
maksimbyby
Младший научный сотрудник
kia seltos -
Сообщений: 288
Получил "Мне нравится"83  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 21.01.2021
07.11.2023 12:35
#28
Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
Конкретно Чери и машины этого концерна продаются с заметным дисконтом относительно РРЦ. Скажем рестайлинг 8 про макс можно взять вместо 4.6 за 3.8. Какие то допы могут даже дать в подарок (резина, коврики итд)
Стратегия продажи такая. Сначала завысить цену, а потом ее снижать разными путями. Как в анекдоте (как сделать хорошо ? Надо сначала сделать плохо, а потом вернуть как было. Вот уже и хорошо стало). Под эту дудку можно выгрести всю вторичку.
Объективно говоря, люди которые придумали такие стратегии продажи- очень даже молодцы.
maksimbyby вне форума
Mari
Доцент
 
Аватар для Mari
Kia Seltos AWD 2020
2.0 IVT
Сообщений: 1,752
Получил "Мне нравится"1254  Отдал "Мне нравится"1625
В клубе с 19.03.2020
07.11.2023 18:36
#29
У Селтоса пробег 17к, машине 3.5 года, проблем не было. Менять не буду.
Спортажу 11 лет, тоже бегает исправно. Вот его думали сменить чисто по возрасту, но в нынешних реалиях даже не знаю на что. Если будет выбор, то между китайцем и привозным корейцем выберу корейца
Mari вне форума
Absent
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Absent
KIA Seltos Style 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 798
Получил "Мне нравится"184  Отдал "Мне нравится"230
В клубе с 04.08.2021
07.11.2023 20:58
#30
Сообщение от maksimbyby Посмотреть сообщение
Объективно говоря, люди которые придумали такие стратегии продажи- очень даже молодцы.
согласна, которые продают - безусловно, молодцы.
Вопрос про тех, которые покупают )
Absent вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.