Киа Селтос клуб Россия Лента RSS
denis70
Старший научный сотрудник
Seltos 2020
1,6 АТ 2WD "Comfort"
Сообщений: 507
Получил "Мне нравится"290  Отдал "Мне нравится"604
В клубе с 25.08.2020
01.10.2020 10:22
#31
Сообщение от Tarantello Посмотреть сообщение
До этого у меня был Солярис. Не чувствовал переключения вообще, рывков не было. К какому классу вы относите Селтос? Я не думаю, что эта машина ниже классом, чем Солярис.
Да в принципе одного класса они. И не думаю, что стоит ждать многого от обеих.

Сообщение от Tarantello Посмотреть сообщение
На самом деле я не требователен
Это было сказано ни сколько не в осуждение. Просто констатация факта того, что запросы у всех разные.

Сообщение от Tarantello Посмотреть сообщение
У кого-то все нормально, нет толчков и не чувствуется переключение передач.
Это из той же области. Может просто не чувствуют...

Сообщение от Tarantello Посмотреть сообщение
Бывают и очевидные подталкивания на первой скорости в пробках.
А вот такого точно нет у меня. Это действительно настораживает... и так быть не должно.
------------
Мои ощущения, это так: Начинаешь разгон (даже плавно) и передачи очень быстро переключаются до четвертой с ощутимыми скачочками. Но это не классические "пинки" неисправной АКПП. Машина при этом прилично "тупит" - динамика слабая и неровная, как бы с провалами. После набора скорости, всё вроде выравнивается и едет прилично. Сбрасываешь газ - ощущение, как будто притормаживаешь. Инерция ощутимо гасится. Как то так...
С уважением,
denis70 вне форума
Tim
Аспирант
 
Аватар для Tim
KIA SELTOS 2020
1.6 AT
Сообщений: 117
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"39
В клубе с 27.08.2020
01.10.2020 10:45
#32
Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
Мои ощущения, это так: Начинаешь разгон (даже плавно) и передачи очень быстро переключаются до четвертой с ощутимыми скачочками. Но это не классические "пинки" неисправной АКПП. Машина при этом прилично "тупит" - динамика слабая и неровная, как бы с провалами. После набора скорости, всё вроде выравнивается и едет прилично. Сбрасываешь газ - ощущение, как будто притормаживаешь. Инерция ощутимо гасится. Как то так...

Может стоит попробовать другие режимы шайбы "DRIVE"?
Проехал уже 2,5 т. км. - динамика отличная на Normal и Sport.
Tim вне форума
denis70
Старший научный сотрудник
Seltos 2020
1,6 АТ 2WD "Comfort"
Сообщений: 507
Получил "Мне нравится"290  Отдал "Мне нравится"604
В клубе с 25.08.2020
01.10.2020 13:11
#33
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
Проехал уже 2,5 т. км. - динамика отличная на Normal и Sport.
У меня пробег совсем небольшой и Спорт пока не включал, хотя очень хочется попробовать сделать передачи "подлиннее", но и мне кажется что с увеличением пробега машинка "оживает". Или просто тело привыкает к новым реалиям!
denis70 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Mari
Доцент
 
Аватар для Mari
Kia Seltos AWD 2020
2.0 IVT
Сообщений: 1,752
Получил "Мне нравится"1253  Отдал "Мне нравится"1622
В клубе с 19.03.2020
01.10.2020 13:45
#34
Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
Да в принципе одного класса они
Солярис на той же старой тележке, что и Рио, и Крета. Селтос на тележке побольше, от нового i30. Обе В класс в общем, но отличия есть
Mari вне форума
Михаил Кочетов
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Михаил Кочетов
KIA Sportage IV 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2020
02.10.2020 11:43
#35
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Солярис на той же старой тележке, что и Рио, и Крета. Селтос на тележке побольше, от нового i30.
Да это по сути та же платформа Hyundai RB. Её немного изменили и переименовали в KIA K2.
Михаил Кочетов вне форума
weend
Студент
 
Аватар для weend
Kia Seltos 1.6 AT AWD 2020
Сообщений: 39
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"136
В клубе с 19.09.2020
11.10.2020 09:48
#36
Столкнулся с аналогичной ситуацией при разгоне, тоже 1.6 АКПП. Машина не то, чтобы дергается, но разгон происходит с явными ощутимыми переключениями передач. Когда за рулем жена, меня даже немного укачивает от постоянно меняющегося ускорения. Забавно, что жена вообще не чувствуют этих "рывков"...

Среди знакомых, к сожалению, нет владельцев солярисов\рио\крет на автомате :(
Может кто-то здесь найдется из Самары?

На днях к официалам возил машину, все по классике - сделали адаптацию) ничего особо не поменялось)

Tarantello, держи пожалуйста в курсе)
По классу машины - абсолютно согласен, да и есть опасения, что в дальнейшем эти рывки могут усилиться и придется делать более серьезный ремонт.

По оборотам на нейтралке - проверю, мало ли.
weend вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Воркутянин
Аспирант
Селтос 2020
2.0 IVT
Сообщений: 141
Получил "Мне нравится"74  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 20.03.2020
11.10.2020 20:17
#37
Сообщение от weend Посмотреть сообщение
Столкнулся с аналогичной ситуацией при разгоне, тоже 1.6 АКПП. Машина не то, чтобы дергается, но...
У меня на крете 1.6 ат так же было. Привыкаешь со временем к этой манере работы авто.
И я из Самары
Воркутянин вне форума
Tarantello
Абитуриент
Kia 2020
Сообщений: 21
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 04.07.2020
15.10.2020 10:39
#38
Побывал у дилера на днях) Ничего хорошего сказать не могу 😔
Показав ему лично плавающие обороты при легком нажатии на педаль газа - сразу меня спросил как это отражается на движении. Опять предложил покататься для тестирования. Прокатился буквально 3 минуты - ничего не обнаружил и предложил электронную диагностику. Ошибок обнаружено не было, сказали ничем помочь не можем, не разбирать же нам всю машину вам. Но том и разошлись.
Я 92 бензин заправлял, предложили 95 лить и сравнить. Второй бак уже на 95 - разницы никакой)
Попытаюсь съездить на днях к человеку, который электрикой и диагностикой занимается. Не знаю возьмётся ли, машина новая, может быть нет ещё к ней доступов у них по ПО.
Как-то так) Печально все короче))
Tarantello вне форума
Tarantello
Абитуриент
Kia 2020
Сообщений: 21
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 04.07.2020
15.10.2020 10:43
#39
Сообщение от weend Посмотреть сообщение
Столкнулся с аналогичной ситуацией при разгоне, тоже 1.6 АКПП. Машина не то, чтобы дергается, но...
Привет! Сочувствую тебе и понимаю боль от ситуации)
Проверь обороты при легком нажатии на газ на нейтралке. Будут плавать или нет?
Сейчас стал ещё замечать, что при торможении плавном, когда коробка передач перебирает, дёрганья происходит небольшие. Раньше не было такого. Может к ТО-1 появится явная проблема и тогда дилеры возьмутся за работу. На начальных этапах видимо не хотят даже разбираться( А нам мучайся до 15000 км)
Tarantello вне форума
Dimon 33
Студент
Kia seltos 2020
1.6
Сообщений: 25
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 21.08.2020
16.10.2020 10:33
#40
Сообщение от Tarantello Посмотреть сообщение
Добрый день! Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой? Машина дергается при нажатии на...
У меня такая проблема была во время обкатки. Машина прям тупая была на разгон,дергалась, как на карбюраторе. После нулевого ТО сразу лучше стало, прям поехала машинка, как-будто заглушку вынули.Да и от бензина много зависит,смотря где заправлять
Dimon 33 вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.