Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Электрооборудование и свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
АСН86
Абитуриент
KIA SELTOS 2022
1.6 робот
Сообщений: 1
В клубе с 27.10.2023
27.10.2023 09:09
#1
После работы автономного подогревателя Планар, при запуске двигателя прибор отображения температуры двигателя показывает максимальное значение и включается вентилятор радиатора. Установка подогревателя была у ОД, он сказал что необходимо запускать двигатель после подогревателя минут через 10, т.к. "мозги" машины запомнили температуру до подогрева, а при включении зажигания температура уже больше. Пару раз это сработало, запускал двигатель через 10 минут и температура в норме реальная. На днях запустил двигатель через 10 минут после подогрева, а прибор температуры шкалит. Сейчас даже без включения подогревателя прибор отображения температуры двигателя шкалит постоянно, хоть и простоит машина при -6 12 часов.
У кого нибудь были такие проблемы?
АСН86 вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,727
Получил "Мне нравится"1319  Отдал "Мне нравится"906
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
28.10.2023 08:38
#2
Возможно вышел из строя датчик температуры двигателя. Или что-то не так с установкой и подключением предпускового нагревателя.
Сообщение от АСН86 Посмотреть сообщение
"мозги" машины запомнили температуру до подогрева
Это больше похоже на сказку для залечивания клиента.
ЭБУ двигателя получает показания с датчиков в режиме онлайн и использует их прямо сразу.

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
goodwin21
Старший научный сотрудник
 
Аватар для goodwin21
KIA SELTOS 2021
1.6 AT
Сообщений: 773
Получил "Мне нравится"165  Отдал "Мне нравится"69
В клубе с 12.07.2021
28.10.2023 10:33
#3
Сообщение от АСН86 Посмотреть сообщение
После работы автономного подогревателя Планар, при запуске двигателя прибор отображения температуры...
Мне ,всё же, кажется, что нужно эти вопросы установщикам задавать в формате: "Пока не устраните проблему, автомобиль останется у вас". Ну и претензию написАть - до установки такого ведь не наблюдалось ?

Тольятти
goodwin21 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Кадасик
Студент
киа селтос 2020
1,6 Полный
Сообщений: 36
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 26.06.2020
01.12.2023 19:44
#4
Сообщение от АСН86 Посмотреть сообщение
После работы автономного подогревателя Планар, при запуске двигателя прибор отображения температуры двигателя показывает максимальное значение и включается вентилятор радиатора.
У меня такая ситуация была на предыдущей машине на VW Тигуан. Несколько раз ездил к ОД, ничего конкретного сказать не могли. Не сознались, что видимо установили не так.

Так и продал с этой проблемой.

Подогрев был Вебасто.
Кадасик вне форума
Артем 28990
Абитуриент
kia seltos 2019
1.6 robot
Сообщений: 1
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.11.2023
04.12.2023 15:22
#5
Сообщение от АСН86 Посмотреть сообщение
После работы автономного подогревателя Планар, при запуске двигателя прибор отображения температуры...
Проблема связана с логикой работы блока управления двигателем. Блок управления, помимо сигнализации о максимальной температуре и активации вентилятора охлаждения радиатора, регистрирует код ошибки P050C.
Данная ошибка, в соответствии с расшифровкой, указывает на несоответствие температуры наружного воздуха и температуры охлаждающей жидкости двигателя при холодном запуске двигателя.
В блоке управления сохраняется информация о последнем времени работы двигателя. Когда двигатель запускается, блок управления проверяет время его последней работы. Например, если это время превышает 3 часа, он запускает алгоритм холодного запуска двигателя. В ходе этого алгоритма сравниваются температура наружного воздуха и температура охлаждающей жидкости. В случае значительной разницы температур происходит активация вышеупомянутого кода ошибки.
Пока решил проблему отключением датчика температуры наружного воздуха.
Артем 28990 вне форума

Метки
kia seltos, предпусковой подогреватель, температура двигателя

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.