Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Электрооборудование и свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1315  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
28.09.2021 13:47
#11
Сообщение от StanislavDS Посмотреть сообщение
как и где подключить блок автостеклоподъемников.
Блок доводчика вешается управляющим входом не на допканал, а на сигнал закрытия водительского замка, управляет 4-мя кнопками в двери. Таким образом, в дверь не тянутся доп. провода, а стёкла дожимаются в любом варианте управления ЦЗ. Редко, в некоторых машинах, не хватает 12 Вольт после закрытия двери - приходится тянуть. Это просто проверяется - даёт машина секунд 10 на ручное управление кнопкой стекла после выкл. зажигания, или нет. В более серьёзных машинах типа Соренто, Оптимы или Санты - стекла дожимаются через CAN, но в Селтосе этого нет (см. любую карту установки).
EVO вне форума
Serkot916
Студент
 
Аватар для Serkot916
KIA Seltos 2021
2.0 вариатор IVT, 2WD
Сообщений: 84
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 15.04.2021
28.09.2021 14:34
#12
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
а на сигнал закрытия водительского замка
А как это соотносится с автозакрытием замков при начале движения? Или это разные линии управления?
Serkot916 вне форума
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1315  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
28.09.2021 15:15
#13
Сообщение от Serkot916 Посмотреть сообщение
Или это разные линии управления?
Линия одна и та же. Но не припоминаю жалоб на попытку дожима стекол в начале движения, ни в хёндайских, ни в субаровских форумных ветках по электронным допам.
EVO вне форума
Эту рекламу можно отключить.
toyota604
Аспирант
KIA SELTOS AWD Prestige 2021
1.6 AT
Сообщений: 199
Получил "Мне нравится"85  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.03.2021
28.09.2021 15:36
#14
Сообщение от wikpal Посмотреть сообщение
Сделал пробное подключение Е96 по варианту справа к блоку IBU, сигнализация подхватилась и автозапуск пошел. Значит схема правильная. Только эта схема для кнопки и управление слаботочное, идет на штатные релюшки.
А алгоритм "мягкой посадки" работает?
toyota604 вне форума
wikpal
Старший научный сотрудник
киа селтос 2021
2,0 вариатор
Сообщений: 559
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"114
В клубе с 20.04.2021
28.09.2021 18:28
#15
Сообщение от StanislavDS Посмотреть сообщение
У меня на моей комплектации такого нет к сожалению.
У меня полная комплектация Премиум.
От штатного брелка зеркала сразу раскладываются (в настройках можно установить по разному: не раскладывать, раскладывать при открытии-закрытии на охрану, раскладывать в качестве приветствия при обнаружении брелка). Изначально был третий вариант, переключил на второй, потому, что при каждом прохождении мимо машины она хлопает ушами, для моего сибирского региона это не есть хорошо.
В сигнализации установлен параметр раскладывать с задержкой через 1 секунду. Кстати, в таблице данных на сигнализацию указано, что если на охрану поставить штатным брелком, а снять брелком сигнализации, то зеркала не будут раскладываться. У меня все равно раскладываются.
Но сегодня провел эксперимент. Поставил на охрану брелком сигнализации, завел брелком сигнализации, снял с охраны штатным брелком. При этом охрана снялась, замки дверей открылись, двигатель продолжал работать, но зеркала не разложились. Когда нажал тормоз, то двигатель заглох и разложились зеркала.

Сообщение от toyota604 Посмотреть сообщение
А алгоритм "мягкой посадки" работает?
Есть особенность КИА, что по КАН нет запуска двигателя. Поэтому запуск организуется подачей питания на цепи запуска, даже если стоит кнопка, а в настройках выбирается ключ. Мягкая посадка предусмотрена только с кнопкой. Есть варианты с гибкой логикой, но пока заниматься некогда.

Сообщение от StanislavDS Посмотреть сообщение
У меня на моей комплектации такого нет к сожалению.
У меня полная комплектация Премиум.
От штатного брелка зеркала сразу раскладываются (в настройках можно установить по разному: не раскладывать, раскладывать при открытии-закрытии на охрану, раскладывать в качестве приветствия при обнаружении брелка). Изначально был третий вариант, переключил на второй, потому, что при каждом прохождении мимо машины она хлопает ушами, для моего сибирского региона это не есть хорошо.
В сигнализации установлен параметр раскладывать с задержкой через 1 секунду. Кстати, в таблице данных на сигнализацию указано, что если на охрану поставить штатным брелком, а снять брелком сигнализации, то зеркала не будут раскладываться. У меня все равно раскладываются.
Но сегодня провел эксперимент. Поставил на охрану брелком сигнализации, завел брелком сигнализации, снял с охраны штатным брелком. При этом охрана снялась, замки дверей открылись, двигатель продолжал работать, но зеркала не разложились. Когда нажал тормоз, то двигатель заглох и разложились зеркала.

Сообщение от toyota604 Посмотреть сообщение
А алгоритм "мягкой посадки" работает?
Есть особенность КИА, что по КАН нет запуска двигателя. Поэтому запуск организуется подачей питания на цепи запуска, даже если стоит кнопка, а в настройках выбирается ключ. Мягкая посадка предусмотрена только с кнопкой. Есть варианты с гибкой логикой, но пока заниматься некогда.
wikpal вне форума
Prokh
Абитуриент
Seltos 1,6 2022
1,6 4wd
Сообщений: 4
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 24.07.2023
28.07.2023 12:56
#16
Подскажите, а куда ставили блок? где его располагали? и куда выводили антенну GPS?
Prokh вне форума
Эту рекламу можно отключить.
wikpal
Старший научный сотрудник
киа селтос 2021
2,0 вариатор
Сообщений: 559
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"114
В клубе с 20.04.2021
28.07.2023 18:05
#17
Антенна выводится на лобовое стекло. Блок под торпеду, важно, что бы было твердое соединение с кузовом, так как датчики удара и наклона установлены непосредственно в блоке.
wikpal вне форума
victorgurtovoy
Младший научный сотрудник
Seltos Style 2022
2.0 Вариатор
Сообщений: 251
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"290
В клубе с 27.05.2022
03.08.2023 13:28
#18
Как то через пол года владения авто игрался со штатным брелком и случайно нажал на откр багажника! Машина стояла далековато в гараже и багажник открылся! Нажал на запуск двигателя....он запустился!!! был удивлен и не знал радовацца или нет таким примочкам!
victorgurtovoy вне форума
wikpal
Старший научный сотрудник
киа селтос 2021
2,0 вариатор
Сообщений: 559
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"114
В клубе с 20.04.2021
03.08.2023 18:17
#19
Если заводить со штатного брелка, а потом открыть машину и поехать, то двигатель продолжает работать. В варианте со сторонней сигнализацией с обычной настройкой, если завести брелком сигнализации, открыть машину и попытаться двигаться, то двигатель заглохнет.
wikpal вне форума
Prokh
Абитуриент
Seltos 1,6 2022
1,6 4wd
Сообщений: 4
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 24.07.2023
07.08.2023 11:17
#20
Поставил тоже S96 v2. Все работает, только не запускается отопитель при дистанционном/автозапуске. Двигатель заводится и работает, а отопитель нет. На кнопки тоже не реагирует. Все подключено по схемам с сайта Starline. Похоже не приходит питание на отопитель. У всех все сразу завелось? или была такая проблема? куда копать?
Prokh вне форума

Метки
kia seltos, сигнализация

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.