Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Отзывы > Конкуренты
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
KIA Sportage QL 2019
2 АТ
Сообщений: 1,489
Получил "Мне нравится"602  Отдал "Мне нравится"453
В клубе с 12.07.2020
14.07.2020 11:33
#1
С выходом на рынок обновленного Каптюра получился сопоставимый по многим параметрам конкурент. Уже с нормальной эргономикой в салоне.
150 лошадок (но турбо, с заметно бОльшим моментом), вариатор, габариты, теплые опции...

Но побольше клиренс, возможность принудительно 2WD включить, подсветка поворотов ПТФками, LED фары, еще более всеядная подвеска...
Приятно наличиче штатного бесключевого досупа с минимальной комплектации и штатного дистанционого/авто запуска двигателя.
Вложения
Безымянный.jpg  
Provo вне форума
olegus74
Профессор
Seltos 2020
1.6 _AT6_2WD_Style
Сообщений: 2,621
Получил "Мне нравится"1162  Отдал "Мне нравится"909
В клубе с 21.12.2019
14.07.2020 11:38
#2
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
С выходом на рынок обновленного Каптюра получился сопоставимый по многим параметрам конкурент. Уже с нормальной эргономикой в салоне.


150 лошадок, вариатор, габариты, теплые опции...
Но побольше клиренс, возможность принудительно 2WD включить, подсветка поворотов ПТФками, LED фары, еще более всеядная подвеска...
это да, в текущей генерации уже интересная машина, меня отпугнул только варик с турбомотором.
А так бы возможно его купил.
olegus74 на форуме
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
KIA Sportage QL 2019
2 АТ
Сообщений: 1,489
Получил "Мне нравится"602  Отдал "Мне нравится"453
В клубе с 12.07.2020
14.07.2020 12:04
#3
Каптюр, конечно, кондово сделан во многих аспектах.
Но при этом за свои деньги весьма функционален.
Provo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Setby
Студент
Kia Seltos 2020
2.0 CVT
Сообщений: 93
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 07.07.2020
14.07.2020 19:38
#4
Я со своими 193см в каптюр еле поместился. Сам за собой сесть уже не смог. Ну и с каршерингом ассоциации.
Setby вне форума
Mari
Доцент
 
Аватар для Mari
Kia Seltos AWD 2020
2.0 IVT
Сообщений: 1,752
Получил "Мне нравится"1253  Отдал "Мне нравится"1624
В клубе с 19.03.2020
14.07.2020 19:44
#5
Сообщение от Setby Посмотреть сообщение
своими 193см в каптюр еле поместился
я в каптюр со своими 176 еле сама за собой вмещаюсь. И если удобно сесть по отношению к рулю, то коленки впритык.
Mari вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
KIA Sportage QL 2019
2 АТ
Сообщений: 1,489
Получил "Мне нравится"602  Отдал "Мне нравится"453
В клубе с 12.07.2020
15.07.2020 07:18
#6
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
я в каптюр со своими 176 еле сама за собой вмещаюсь. И если удобно сесть по отношению к рулю, то...
Слишком длинные ножки?
у мну рост такой же - все хорошо с посадкой даже в дорестайле без регулировки вылета руля.
Provo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
АЛЬБЕА
Аспирант
 
Аватар для АЛЬБЕА
Крета new комфорт моно 2020
2.0
Сообщений: 95
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 14.06.2020
15.07.2020 08:47
#7
Новый Каптюр слизали с Арканы.. При всем при том наборе опций и плюшек- есть главная!!! Вы в машине ничего не сможете сами сделать.. Даже при отсоединении акк ума, вам придетсямего прописывать снова аппаратно... Кароч, перемудрили с проводами основательно видимо исключив их в пользу беспроводных технологий.. В России так нельзя!! Тут чем проще- тем лучше. . Поэтому счас продажи провалена полностью.. Моторчик 1.3 турбо.... Хм.. Они бы еще литровый поставили би турбо в 200 сил и радовались!!!! (((( Задолбал менагеровский мир!!! Куда ушел инженерный подход?? Неземная страсть к деньгам???? Здравый смысл подавлен!!! Ужасно просто.. Ну вот теперь пусть думают как продвигать сей продукт, который никому не нужен!!! Могли бы сделать ту же Аркану с 2 литровым мотором... Автоматом на 6 ступеней и ценник гуманный.. Я бы первым ее взял.. А так увольте...
АЛЬБЕА вне форума
Mari
Доцент
 
Аватар для Mari
Kia Seltos AWD 2020
2.0 IVT
Сообщений: 1,752
Получил "Мне нравится"1253  Отдал "Мне нравится"1624
В клубе с 19.03.2020
15.07.2020 08:57
#8
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Слишком длинные ножки?
у мну рост такой же - все хорошо с посадкой даже в дорестайле без...
Не жалуюсь
Но да, у мужа рост 186 и посадка получается в ногах одинаковая. Но он отодвигает кресло, рукам так удобнее. Ему каптюр вообще никак
Mari вне форума
olegus74
Профессор
Seltos 2020
1.6 _AT6_2WD_Style
Сообщений: 2,621
Получил "Мне нравится"1162  Отдал "Мне нравится"909
В клубе с 21.12.2019
15.07.2020 08:59
#9
Сообщение от АЛЬБЕА Посмотреть сообщение
При всем при том наборе опций и плюшек- есть главная!!! Вы в машине ничего не сможете сами сделать.. Даже при отсоединении акк ума, вам придетсямего прописывать снова аппаратно... Кароч, перемудрили с проводами основательно видимо исключив их в пользу беспроводных технологий.. В России так нельзя!!
согласен, но думаю это ждёт и все машины не только Рено, но и других производителей.
Да и не все вникают в такие тонкости перед покупкой, поэтому думаю рано судить о том что:
Сообщение от АЛЬБЕА Посмотреть сообщение
Поэтому счас продажи провалена полностью..
Статистику посмотрим спустя полгода - тогда понятно будет.
olegus74 на форуме
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
KIA Sportage QL 2019
2 АТ
Сообщений: 1,489
Получил "Мне нравится"602  Отдал "Мне нравится"453
В клубе с 12.07.2020
15.07.2020 10:49
#10
Сообщение от АЛЬБЕА Посмотреть сообщение
Ну вот теперь пусть думают как продвигать сей продукт, который никому не нужен!!! Могли бы сделать ту же Аркану с 2 литровым мотором...
Судя по форуму аркановодов, которая уже с год как продается с новым турбомоторчиком - как раз к мотору и вариатору вопросов нет, это новая для РФ связка практически у всех вызывает лишь удовольствие от четкой работы.

Сообщение от АЛЬБЕА Посмотреть сообщение
Новый Каптюр слизали с Арканы.. При всем при том наборе опций и плюшек- есть главная!!! Вы в машине ничего не сможете сами сделать..
1. Что значит "слизали"? В обновленном каптюре использован передний модуль, который впервые был использован в Аркане, стандартизировали элемент платформы - что в этом плохого? Внутри же от Арканы мало чего есть.

2. Что вкладывается в понятие "сделать в машине"? допы ставятся, самостоятельно машина обслуживается... Авторевюшных статеек почитали и считаете это истиной ?


В 13.10.2019 в 14:04, morechokmiha сказал:
Я уже отсоединял аккумулятор несколько раз когда паял электрику фаркопа и проблем не было. Только вышло сообщение провериль рулевое управление, нужно повернуть рулем в крайние положения и всё.
В 28.11.2019 в 16:23, Avasy сказал:
Извините, пишу с опозданием. Насчёт зарядки понятно, цепляемся за специальный рычажок. Просто для тех, кто боится снять клемму с аккумулятора. До вашей информации, еще летом скидывал клемму, чтобы снять сигналку Старлайн 91.1. У меня она была без GSM модуля. Я его отдельно прикупил, разобрал блок, вставил плату с выбранной из трех симкой Билайна. Затем спокойно все прописал. Работает теперь со смартфона. Никаких глюков после скидывания клеммы не было. Также скидывал клемму на 11 дней, недавно, перед поездкой в Китай. Приехал подключил. Всё нормуль. Это для тех кто боится снимать клемму. А, подключать зарядник нужно как вы указали, на рычажок, не на винты.
Provo вне форума

Метки
kia seltos, renault kaptur

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.