Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,702
Получил "Мне нравится"1313  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
14.11.2019 14:02
#1
В кроссовере Kia Seltos используется новый инфракрасный обогреватель колен на основе углеводородного волокна. В Hyundai Motor (включает KIA) утверждают, что это первая подобная разработка в мире, на которую поданы патентные заявки в Корее, США, Китае и Германии. Классическая система обогрева салона автомобиля нагревает воздух. Но, теплый воздух, подающийся в ноги, по законам физики, поднимается вверх. Поэтому нижняя часть салона прогревается хуже. В компании учли отзывы владельцев автомобилей из стран с холодной зимой, включая Россию (наша страна выделена отдельно) при разработке нового типа обогревателя.

Углеродное волокно является очень эффективным материалом для нагревателей, поскольку обладает низкой теплоемкостью. Новый обогреватель смонтирован на нижнем кожухе рулевой колонки и направлен на колени водителя. Разработчики рассказали о контрольных тестах, которые они провели при нулевой температуре воздуха на улице. При классической системе обогрева с использованием климат-контроля, температура в районе коленей водителя не превысила 25 градусов даже через 15 минут. При включении нового инфракрасного подогревателя, расположенного в 6 сантиметрах от колен, температура в районе колен сразу поднялась до 35 градусов. Обычно люди начинают чувствовать внешнее тепло при прогреве от 34 градусов, поэтому работу коленного обогревателя водитель почувствует сразу.

Инфракрасный обогреватель состоит из 5 основных компонентов: основа, нагревающие углеродные волокна, электрические проводники питания, сенсорные датчики и покрытие. Внутри обогревателя также находится датчик температуры и контроллер. Датчики определяют наличие кожи человека в рабочей зоне обогревателя, регулируют комфортный прогрев и защищают рабочую зону от перегрева.

Кроме Kia Seltos, новый обогреватель также появился в кроссовере Hyundai Venue. В компании обещают постепенно внедрять новый тип обогревателя и в других моделях Hyundai и KIA.
Напомним, продажи Киа Селтос начнутся в России в 2020 году, но в клубе уже есть эксклюзивная информация о двигателях, коробках передач и комплектациях нового кроссовера для России.

Фото для иллюстрации технологии:











Источник: kia-seltos.ru

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1312  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
14.11.2019 14:46
#2
Штука интересная, но обычно в компактных машинах такого класса мёрзнут не колени, а стопа левой ноги. Правому колену жарко от печки, а на низ левой икры и стопу воздуховод не додувает (либо его просто нет, как в Ford Fusion). На трёхпедальке ещё более-менее, на АКПП - часто леденеет.
EVO вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,702
Получил "Мне нравится"1313  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
15.11.2019 09:23
#3
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
обычно в компактных машинах такого класса мёрзнут не колени, а стопа левой ноги
Мне кажется это уже в прошлом, давно не мерзнут стопы в современных авто, по крайней мере, Hyundai и Kia.

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1312  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
15.11.2019 09:42
#4
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
крайней мере, Hyundai и Kia.
Воздуховод под (за) рулевой колонкой, от печки до верха левой кик-панели, очень легко проверяется - важно, чтобы им не пренебрегли, из-за возможности комплектации ИК-нагревателем, в более простых комплектациях. Тут дело не в марке, а в компоновке малых кроссоверов и микровэнов. И немножко в жадности. Съэкономленными пластиковыми рукавами (за десятку $ на Али) и машины за 2,6...2,9 млн подчас грешат, обидно.
EVO вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,702
Получил "Мне нравится"1313  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
15.11.2019 11:52
#5
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
важно, чтобы им не пренебрегли, из-за возможности комплектации ИК-нагревателем
ИК-нагреватель рассматривается только как дополнительная опция, но не замена штатной системе обгрева салона в Киа Селтос.
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
Тут дело не в марке, а в компоновке малых кроссоверов и микровэнов.
За все марки не скажу ) Но в Hyundai и KIA совсем не сталкивался с проблемами недостаточно прогрева ног. А вот наоборот было - в некоторых кроссоверах лично мне кажется слишком уж тепло даже при минимальной температуре на климат-контроле. Но возможно кому-то это наоборот нравится.

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1312  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
15.11.2019 13:04
#6
Главное- распределение воздуха. Иногда копеечной "перевёрнутой флейты" от печки в стороны - просто с завода не хватает. Посмотрим. У сына на седане Cerato'16 всё ОК, но это седан, как в Соуле, или Венге, или Крете (везде же в однообъёмниках экономили полезную длину внутри салона, посадку людей делали более "автобусной", торпедо покомпактней и т.д.) - не знаю.
EVO вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,702
Получил "Мне нравится"1313  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
16.11.2019 17:20
#7
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
как в Соуле, или Венге, или Крете
Там с обогревом все нормально.

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1312  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
16.11.2019 17:52
#8
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
все нормально.
Но жалобы есть:
ссылка
ссылка
Старший брат:

Скрытый текст

Покупал машину весной, и ещё тогда заметил что едучи по трассе, подмерзает левая нога, ощущение как будто откуда то дует. Рукой чувствую только холод, сквозняка с двери нет. Такая беда была и на Логане, но там был плохой обдув, колхозили вставку и всё такое, не будем углубляться.
Свернуть

Cправедливости ради - не только однообъёмники порой просят "приделать трубочку", на Сидах тоже жаловались.
EVO вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,702
Получил "Мне нравится"1313  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
16.11.2019 18:54
#9
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
Но жалобы есть
Обычно это жалобы на то, что холодный воздух сифонит где-то через уплотнитель. Такая неприятность может быть не только на кроссоверах и это не к отоплению претензия.

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.