Киа Селтос клуб Россия Лента RSS
Rustg
Аспирант
 
Аватар для Rustg
KIA Seltos 2020
2.0 VTi 4WD
Сообщений: 129
Получил "Мне нравится"49  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 26.11.2020
14.01.2021 13:16
@Provo, Я говорю не о гарантии на расходники, а о сохранении гарантии на авто, при использовании своих (не ОД) расходников, имеющих сертификаты. Дилер принял расходник с сертификатом, поставил, при поломке по вине расходника гарантия на авто сохраняется... Вот я о чем, а не у кого в последующем менять этот бракованный расходник.
Rustg вне форума
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1315  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
14.01.2021 13:45
Проще переплатить раз в год условную тысячу за масло дилера, чем затеивать предъявление сертификатов. Всё равно будет "черная метка" про расходники клиента и лишь очень ленивый (или очень сильно желающий срубить с Центра денег любой ценой) дилер не воспользуется этим вашим кроиловом размером в стоимость 20-ти л бензина один раз в год. "Обращайтесь к продавцу масла - у нас тут сомнения, КИА Рус не одобряет гарантийный случай".
Вот как "раз в 6500 км масло менять по религии" - многие вдруг щедреют по деньгам, а как предохраниться на 5 лет с нежным движком - так сразу жаба выскакивает. Не понимаю я, если честно.
EVO вне форума
Mari
Доцент
 
Аватар для Mari
Kia Seltos AWD 2020
2.0 IVT
Сообщений: 1,752
Получил "Мне нравится"1253  Отдал "Мне нравится"1624
В клубе с 19.03.2020
14.01.2021 14:18
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
предохраниться на 5 лет
Имеено поэтому я весь срок гарантии кормлю дилеров, чтобы ежеличего, у них не было лазейки соскочить
Mari вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,719
Получил "Мне нравится"1318  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
14.01.2021 18:05
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Сертификат подтверждает лишь то, что товар не поддельный
Нет )
Сертификат лишь подтверждает, что не не поддельный тот товар, который подавали на сертификацию.
А что там в магазине продают, никто не знает.

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
Rustg
Аспирант
 
Аватар для Rustg
KIA Seltos 2020
2.0 VTi 4WD
Сообщений: 129
Получил "Мне нравится"49  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 26.11.2020
14.01.2021 18:24
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
что там в магазине продают, никто не знает.
Тоже верно. Сам в Китае в Шеньджене на рынке видел, как пакуют в коробочки "натуральные" AirPods. Со всеми бумажками, наклейками и прочей атрибутикой, доказывающей неподдельность товара.)))
Rustg вне форума
Sergei 2005
Абитуриент
KIA SELTOS 2020
1,6 АКПП
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 02.01.2021
14.01.2021 19:41
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
Проще переплатить раз в год условную тысячу за масло дилера, чем затеивать предъявление...


А не нужно понимать . Лучше законы и правила знать. ОД зальёт масло подешевле , ему всё равно что тебе залить. Он о своей прибыли заботиться будет. Это дело личное - хочешь , обогащай ОД ( две а то и три цены, за расходники). Бытует мнение эти моторы не так долго живут (100-150т.км) без капиталки. Но есть шанс продлить жизнь мотору , применяя качественное моторное масло.
Sergei 2005 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1315  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
14.01.2021 21:38
Сообщение от Sergei 2005 Посмотреть сообщение
ОД зальёт масло подешевле , ему всё равно что тебе залить
Миф. Льют вполне приличное и оригинальное масло. Мимо Mobis ни один корейский дилер не купит ничего серьёзней кружки или брелка подарочного. В Mobis'e всё завязано на старого друга Шелл и нового друга Тотал.
Сообщение от Sergei 2005 Посмотреть сообщение
Бытует мнение эти моторы не так долго живут (100-150т.км) без капиталки
Так и электрика, и трансмиссия не особо живучи, и кузов без побежалости коррозией не намного дольше сохраняются. Всё примерно одинаково одноразовое.
Сообщение от Sergei 2005 Посмотреть сообщение
Но есть шанс продлить жизнь мотору
Для третьего владельца? Сильно волнует его кошелёк? Задача пользователя, заплатившего за новый автомобиль - не заморачиваться на вопросы гарантийных агрегатов. Не судиться "я на ТО масло правильное в пакете приволок, а он в гарантии отказывает", а просто получить подменный авто, а потом забрать свой из ремонта. Всё. Иначе смысл в новом Селтосе какой? Пошёл - Соренто купил по цене Селтоса и 2 года по гарантии ещё катаешься. Если, конечно, первый владелец "очень хорошее" масло не таскал на ТО и нет "черных меток" в базе КИА.
Сообщение от Sergei 2005 Посмотреть сообщение
применяя качественное моторное масло.
Точно такое же, как из бочки дилера. Масло не может увеличить ресурс со 150 до 250 тыс, максимум на 7-8%. Что сломается- то сломается. На эстерах или на молибдене с нано-эффектом притяжения атомов, лишь чуть позже, чем на простеньком Шелле или Тотале из бочки. Оставьте в покое внушённые легенды продажного веб-ресурса маслолизов, что видели постель распредвала только на клубных фотках.
EVO вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
KIA Sportage QL 2019
2 АТ
Сообщений: 1,489
Получил "Мне нравится"602  Отдал "Мне нравится"453
В клубе с 12.07.2020
15.01.2021 07:20
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Нет )
Сертификат лишь подтверждает, что не не поддельный тот товар, который подавали на...
ой, я вас умоляю... давайте будем реалистами и соответственно к формализму относиться.
Provo вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,719
Получил "Мне нравится"1318  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
15.01.2021 11:20
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
давайте будем реалистами
Я о реализме и написал.
К сожалению, в массовом сознании сложилось неверное понимание сути сертификата соответствия и его связи с конкретным экземпляром товара, который приобретен в магазине (на рынке и т.п.).
А Вы подобными высказываниями лишь укрепляете заблуждения:
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Сертификат подтверждает лишь то, что товар не поддельный
Неподдельность товара может обеспечить только покупка у продавца, который гарантированно получает товар от производителя или надежного дистрибьютора.
Но никак не "сертификат".

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
KIA Sportage QL 2019
2 АТ
Сообщений: 1,489
Получил "Мне нравится"602  Отдал "Мне нравится"453
В клубе с 12.07.2020
15.01.2021 11:41
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Я о реализме и написал.
К сожалению, в массовом сознании сложилось неверное понимание сути...
Понимание верное. Вы трактуете как-то в отрыве от контекста эти понятия.


Речь же шла про сертификат как обязательный формальный АТРИБУТ для предъявления в качестве подтверждения аутентичности товара и/или статуса продавца, а не реальное состояние товара.
Provo вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +3.