Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Трансмиссия и привод
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1312  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
18.12.2020 23:48
Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
каким боком это сюда прилепить ?
Инструкция говорит именно об этом, наболевшем, как и все точно такие же инструкции: крутите мотор, а не изображайте плавную по-чуть-чуть "заботу".
EVO вне форума
Сергей1010
Студент
Киа Селтос 2020
2.0 Акпп
Сообщений: 34
Получил "Мне нравится"28  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 08.12.2020
19.12.2020 03:24
Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
каким боком это сюда прилепить ?

имитация переключения, которая тут нафих не нужна..
троллейбус,...
Имитация начинает работать лишь при тапке в пол или около того и на плавность движения никак не влияет. Это лучше, чем зависающая стрелка тахометра на пяти-шести тысячах и монотонно ревущий словно пылесос двигатель, как в вариаторах старых образцов. В спокойной и среднединамичной езде эта имитация не подключается, а для активной езды переключения по ощущениям точно лучше, чем жужжалка.
Сергей1010 вне форума
olegus74
Профессор
Seltos 2020
1.6 _AT6_2WD_Style
Сообщений: 2,615
Получил "Мне нравится"1155  Отдал "Мне нравится"908
В клубе с 21.12.2019
19.12.2020 05:24
Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
автомат не для этого брал, шоб палкой бензин перемешивать..
я тоже, и корейский автомат в этом плане мне действительно очень понравился.
Он на самом деле способен подстраиваться под юзера. Не тупит и едет как надо.

Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
режиме эко
также поездил продолжительное время в "эко"-режиме. Алгоритм таков, что если не продавливать тапку - тогда машина не стремится быстро перебирать передачи.
Но в конечном итоге для себя выбрал "нормал" и газом машину обучил ездить так как мне надо.

@doctorRAZ, понимание придёт позже где какой режим уместен.
Не спорь, всему своё время/опыт.

На трассе, при движении в подъёмы на КК (а они у нас очень частые) машина на "автомате" постоянно норовит скинуть на пару передач ниже. Это неправильно.
Учитывая нашу трассу - где есть полоса обгона на тягунах, и разряженный трафик, при выборе "ручного" режима суть автомата не потеряешь - это я к тому, что не нужно часто перебирать передачи.
Поэтому в ручном режиме при движении по трассе на КК 1.6л в подъем спокойно вывозит и на 6-ой (при незагруженной машине), если только уже деферент значительный, тогда скину на 5-ю.
На автомате же будет спрыгивание на 4-ю - рёв и жор бенза.
В ручную обгоны проходят под контролем, получаешь от связки мотор-коробка - то что хочешь.

Как только трафик трассы меняется, т.е. нет возможности продолжать движение на КК, я сразу перехожу на "автомат".

Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
крутите мотор, а не изображайте плавную по-чуть-чуть "заботу"
метко сказано.
Кстати если на машине ездить, а не перемещаться, то 1.6л и при городской езде часто будет попадать в зону жизни ДВС - 2.5-3т.об., потому как на немощных моторах нарезка ГП и ПЧ КПП подобрана под зону наибольшего КПД - момент/мощность.
По трассе на 120км/ч - мотор 1.6л на 6-ой 3т.об.
olegus74 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Абдузарр
Абитуриент
kia seltos 2021
2.0 вариатор
Сообщений: 1
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 08.07.2021
08.07.2021 07:45
Сообщение от Fakir15 Посмотреть сообщение
Потому что обкатывают в городе с пробками, а желательно на...
Подскажите пожалуйста по обкатке.
Указанные в инструкции 2-4к оборотов держать достаточно сложно на вариаторе, он разгоняется до приличных скоростей.
Ставить режим спорт для повышения оборотов? Но тогда плавного разгона нет, и тормозить двигателем начинает, что так же плохо при обкатке. Разъясните пожалуйста, если не сложно.
Абдузарр вне форума
Fakir15
Профессор
 
Аватар для Fakir15
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 4WD
Сообщений: 2,083
Получил "Мне нравится"1140  Отдал "Мне нравится"820
В клубе с 26.10.2019
08.07.2021 13:58
Сообщение от Абдузарр Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста по обкатке.
Я всегда ездил на МКПП, это первая машина, тем более с вариатором. Поэтому подсказать как нужно не смогу. Тоже было много вопросов по обкатке этой связки. Покопался в инете, почитал/посмотрел советы и принял для себя определённые действия по обкатке. Если и обкатывать, то только на трассе. Режим- Нормал (ЭКО не для обкатки). Бензин 95 для 2.0. На прямых и свободных участках можно погазовать слегка, чтобы поднять обороты двигателя. Во время движения можно и шайбой выставлять Спорт режим и не нужно тапку в пол нажимать, если хотите плавный разгон и обороты не более 4 т.об. Примерно после 1000 км. можно и даже нужно иногда раскручивать движок до максимума. По поводу торможения двигателем- я так и не пришёл к единому мнению. По ощущениям, больше на нейтралку похоже, если сравнивать с МКПП.
Fakir15 вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
KIA Sportage QL 2019
2 АТ
Сообщений: 1,489
Получил "Мне нравится"602  Отдал "Мне нравится"453
В клубе с 12.07.2020
08.07.2021 15:08
Сообщение от Абдузарр Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста по обкатке.
Указанные в инструкции 2-4к оборотов держать достаточно сложно...
не заморачивайтесь настолько скрупулёзно .

Тема обкатки - эксплуатировать автомобиль в начале в щадящем режиме: без резких разгонов/торможений, большой массы груза, без выхода на предельные скорости.

Хотя и это - лишь рекомендация, без внятных последствий.
Provo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Спайк
Младший научный сотрудник
Kia Seltos 2022
Сообщений: 315
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"251
В клубе с 25.06.2020
08.07.2021 20:45
Сообщение от Абдузарр Посмотреть сообщение
в инструкции 2-4к оборотов держать достаточно сложно на вариаторе
поэтому я обкатывал в режиме спорт, то что варик тормозит двигателем это не страшно, с пяти тысяч оборотов педаль газа плавно отпускать и не бросать сразу и нормально и киа рио обкатывал в режиме АТ Д3 (это когда доступны только 3 передачи на 4-х ст. автомате), потому что в Д обычно по городу выше 1,5 тыс. обороты не поднимались.
Спайк вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.