Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Отзывы > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
maxushs
Студент
 
Аватар для maxushs
Спортейдж 2021
2.0 АТ
Сообщений: 68
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 16.12.2020
23.01.2021 20:38
Сообщение от -МУРАШ- Посмотреть сообщение
Скажу как мужик 195 см ростом и весом 130 кг.
Я на работу езжу на Селтосе (1800 ширина), на работе...
Очень много зависит от толщины обшивки двери и самой двери, а также от ширины дивана сзади, от ширины кресла водителя и пассажира и просвета между сидениями.
Производитель подбирает эти размеры, от того и кажется разница большой. На самом деле это до 5 см по ширине всей машины.

Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
Посмотрим, что вы скажете через год-полтора, когда Селтосов, как и Крет будет по 10 штук в каждом дворе.
Не будет. Выпуск Селтосов крайне ограничен. Почему то производитель не верит в то, что Селтос "пойдёт" и выпускает их мало. Например в Московские автосалоны Селтосы 2021 года пока не поступили, едут. И потом Автотор кроме Селтоса выпускает ещё все марки КИА кроме РИО и локализация ещё 4-х марок машин.

Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
No comment
ссылка
ссылка

Ну и никаких названий платформ я не придумывал. На Wiki черным по белому написано. Ваше право верить той инфе или нет.
И в обоих ссылках Селтос попадает под "С" класс.

Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
Возможно). Значит ориентируемся на производителей. Селтос - класс B, Кашкай - класс С.
Всё не верно. Производитель, то есть КИА относит Селтос к классу кроссоверов и внедорожников, это CUV, или "J" класс по европейской классификации.

Сообщение от -МУРАШ- Посмотреть сообщение
В России классы автомобилей определяются их размерами. Не стандартные автомобили имеют отдельный класс.
Я бы сказал исключительно по их размерам.
maxushs вне форума
maxushs
Студент
 
Аватар для maxushs
Спортейдж 2021
2.0 АТ
Сообщений: 68
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 16.12.2020
24.01.2021 18:38
Итак если подытожить, то в мире есть много разных систем классификации автомобилей. Но так как Россия придерживается Европейской классификации, то делить автомобили на классы у нас принято исключительно по размеру. И НИ ПО КАКИМ БОЛЕЕ ПАРАМЕТРАМ.
А Европейское деление по размеру происходит следующим образом: смотри прикреплённый файл.
Вообще все кроссоверы по этой классификации принадлежат к классу "J". Внутри этого класса теоретически нет разделений - все они это "J". Но продавцы (марки) их делят на субкомпактные, компактные, среднеразмерные, полноразмерные кроссоверы и внедорожники (их отличает наличие рамы, полноценной раздаточной кроробки и набора блокировок).
Так вот исходя из выше изложенного считаю, что Селтос по размеру принадлежит к "С" классу, или "J" классу как таковому. Внутри "J" класса его можно отнести к компактным кроссоверам, прошу не путать и не называть его класс "В", так как фактически нет такого понятия как В-CUV. Это придумано самими пользователями.

На главной странице форума написано, что Селтос это "новый компактный кроссовер "B"-класса." Данная информация не соответствует действительности, поэтому прошу администратора форума исправить определение и корректно обозначить класс Селтоса: либо "С" по размеру, либо "J" по определению.

Далее, я понимаю откуда пошло ошибочное разделение на классы по экономическому (или вообще не понятно по какому) признаку, и то не понятно как там всё делится и многие машины прямо противоречат описаниям классов и принадлежности к ним. А именно всё идёт от так называемой премии Авто года (ссылка) в которой журналисты не понятно по каким причинам поделили авто по только им ведомым признакам, поэтому считаю, что их разделение не соответствует действительности.

История "С" (Гольф) класса по ссылке ссылка
Вложения
птро.jpg  
maxushs вне форума
doctorRAZ
Член-корреспондент
 
Аватар для doctorRAZ
kia 2020
1.6 AT FWD люкс
Сообщений: 3,998
Получил "Мне нравится"1225  Отдал "Мне нравится"1640
В клубе с 11.10.2020
24.01.2021 19:17
Сообщение от maxushs Посмотреть сообщение
Почему то производитель не верит в то, что Селтос "пойдёт"
откуда дровишки?

Волгоград
doctorRAZ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1315  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
24.01.2021 19:29
Сообщение от maxushs Посмотреть сообщение
корректно обозначить класс Селтоса: либо "С" по размеру, либо "J" по определению.
Табличка ваша давненько устарела.
Solaris 2020 года - 4405 мм - класс D, что ли?
Rio IV рест. - 4420 мм - чистый класс D
Optima IV рест. - 4855 мм - бизнес-класс E ?

И вообще, в Европе Seltos не продаётся, у нас в РФ американский вариант (не Индия, не Китай).
Так что compact, midsize и fullsize SUV классификация больше уместна.

Сообщение от maxushs Посмотреть сообщение
Почему то производитель не верит в то, что Селтос "пойдёт" и выпускает их мало.
Он их не успевает выпускать. АвтоТор никогда не отличался высокими объёмами сборки по одной какой-то модели.
EVO вне форума
maxushs
Студент
 
Аватар для maxushs
Спортейдж 2021
2.0 АТ
Сообщений: 68
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 16.12.2020
24.01.2021 21:21
Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
откуда...
Если бы КИА хотели продавать Селтосы также как Креты, они увеличили бы их выпуск. А сейчас на волне повышенного спроса, производство не наращивается, а стоит на метсе.
maxushs вне форума
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1315  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
24.01.2021 21:45
Сообщение от maxushs Посмотреть сообщение
А сейчас на волне повышенного спроса, производство не наращивается
Ни Корея с комплектующими, ни Калининград со сборкой - ближайшее время не догонят спрос.
Сообщение от maxushs Посмотреть сообщение
также как Креты
Мощности бывш. GM корейцы выкупают в Питере, возможно, Креты с Чёрной речки (Ленобласть) туда переведут. Теоретически и Селтос могут. Чтобы в параллель с Кретой II гнать, как сейчас Solaris и Rio.
EVO вне форума
Эту рекламу можно отключить.
maxushs
Студент
 
Аватар для maxushs
Спортейдж 2021
2.0 АТ
Сообщений: 68
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 16.12.2020
24.01.2021 22:16
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
Табличка ваша давненько устарела.
Solaris 2020 года - 4405 мм - класс D, что ли?
Rio IV рест. - 4420 мм - чистый класс D
Optima IV рест. - 4855 мм - бизнес-класс E ?

И вообще, в Европе Seltos не продаётся, у нас в РФ американский вариант (не Индия, не Китай).
Так что compact, midsize и fullsize SUV классификация больше уместна.
Да, современный Солярис перешагнул в класс "D", но автомобили принято считать по базовой модели, так что оставим его в "С" классе.
Теперь про классы США. Обычные авто там классифицируют по полезному объёму салона. Где есть данные про объёмы салона наших седанов? Надо искать на сайтах американских продавцов.
По поводу кроссоверов. Селтос это скорее CUV - Crossover Utility Vehicle? А в США классифицируют всё-таки SUV - Sport Utility Vehicle а это по большей части универсалы с увеличенным клиренсом, и с моно приводом.
И всё равно, если брать полезный объём по американской системе, то Селтос скорее подходит под compact cars, что примерно равно Европейскому "С" классу. (от 2,83 до 3,12 кубометров)
Так что как ни крути ну ни "В" это точно. "С" самое точное по размерам.
Тут даже не важно продаётся машина в Европе или нет. Важна система классификации, а у нас она Европейская. Поэтому я и прошу админа исправить ошибку в классификации.
maxushs вне форума
Oлег 33465
Аспирант
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 136
Получил "Мне нравится"37  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 18.10.2020
25.01.2021 02:34
Сообщение от maxushs Посмотреть сообщение
Селтос это скорее CUV
Да какой нафик CUV и SUV? Селтос это самый обыкновенный хэчбек. И только из-за опции полного привода он по недоразумению попал в кроссоверы.
Oлег 33465 вне форума
Сэм
Аспирант
КИА РИО 2012
1.6 механика
Сообщений: 119
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 05.03.2020
25.01.2021 04:34
Сообщение от maxushs Посмотреть сообщение
Да, современный Солярис перешагнул в класс "D", но автомобили принято считать по базовой модели, так что оставим его в "С" классе
С каких пор РИО И СОЛЯРИС из В класса перешли в D?!)))) А СИД ?А Церато? Вот Соната -это D класс!Не,ну приятно что я теперь на D классе юзаю!))))
Сэм вне форума
olegus74
Профессор
Seltos 2020
1.6 _AT6_2WD_Style
Сообщений: 2,626
Получил "Мне нравится"1165  Отдал "Мне нравится"909
В клубе с 21.12.2019
25.01.2021 04:42
Очередной классификатор в клубе
olegus74 вне форума

Метки
kia seltos, класс

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.