Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Отзывы > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Dvorkin
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Dvorkin
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 505
Получил "Мне нравится"148  Отдал "Мне нравится"185
В клубе с 10.03.2020
16.03.2021 23:20
Сообщение от Никита 73732 Посмотреть сообщение
А нет небольшого толчка в самом конце перед остановкой при плавном-плавном торможении? когда в...
Это разблокируется гидротрансформатор. На первой передаче (условной) момент от двигателя передается через гидротрансформатор, чтобы снизить нагрузку на вариатор. При наборе скорости ГТ блокируется, и уже весь момент без ограничения передается на ведущий конус. Так что и в момент набора скорости толчок возможен, хотя почти никто его не замечает.
Dvorkin вне форума
СелтосБелый
Абитуриент
KIA SELTOS 2019
2 Вариатор
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.03.2021
19.03.2021 16:17
У меня первая машина с вариатором. Подскажите, есть какие-то особенности/правила при эксплуатации?
СелтосБелый вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,702
Получил "Мне нравится"1313  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
20.03.2021 15:34
Сообщение от СелтосБелый Посмотреть сообщение
есть какие-то особенности/правила при эксплуатации?
Нет, никаких особенностей нет.
Достаточно прочитать соответствующий раздел в руководстве по эксплуатации, которое поставляется вместе с машиной.

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
KIA Sportage QL 2019
2 АТ
Сообщений: 1,489
Получил "Мне нравится"602  Отдал "Мне нравится"453
В клубе с 12.07.2020
22.03.2021 08:28
Сообщение от СелтосБелый Посмотреть сообщение
У меня первая машина с вариатором. Подскажите, есть какие-то особенности/правила при эксплуатации?
Ничего особенного, как и и любым автоматом - стартовать не с "тапок в пол", да и всё...
Ну еще, может быть, при парковке помнить, что с упора в препятствие тронуться будет сложно, необходимо предусматривать пространство для маленького разгона - хотя бы 10-20 см, тогда получится заехать/переехать без особых проблем.
Provo вне форума
Alexand
Абитуриент
kia seltos 2021
2.0 вариатор
Сообщений: 8
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 27.02.2022
09.05.2022 08:08
О надежности
В итоге больше половины покупателей выбирают именно такую трансмиссию, и, судя по отзывам в сети, не жалуются. Процент отказов вариатора даже с рядом предположений и допущений не превышает 0,1, то есть надежность новых агрегатов на вполне приличном уровне.

Официальной статистики отказов по России в открытом доступе нет, но по США, где такой же вариатор вышел в свет на год раньше, цифра отказов ввиду большего количества проданных машин и их пробегов известна точнее — у 0,029% автомобилей с этим вариатором он уже вышел из строя.
Alexand вне форума
Сергей1010
Студент
Киа Селтос 2020
2.0 Акпп
Сообщений: 34
Получил "Мне нравится"28  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 08.12.2020
09.05.2022 21:41
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Ничего особенного, как и и любым автоматом - стартовать не с "тапок в пол", да и...
Что самое интересное-нет в реальной жизни ситуаций, когда даже с места машина не поднимется на бордюр и справляется с этим как то плохо. Машина прекрасно заезжает на бордюры с места и ходом, передом и задом. Может на вариаторах пятнадцатилетнюю давности были такие проблемы, но на современных - такой же миф, как и их плохая надёжность. Ездил на вариаторных митсу и субару, там тоже таких проблем нет.
Сергей1010 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
stakado
Старший научный сотрудник
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 809
Получил "Мне нравится"363  Отдал "Мне нравится"165
В клубе с 06.04.2020
11.05.2022 08:39
Сообщение от Сергей1010 Посмотреть сообщение
с места машина не поднимется на бордюр
Я один раз сумел добиться такой ситуации. Оба задних колеса упёрты в высокий бордюр - продавливаешь педаль газа, обороты растут, но машина не едет. Может поехала бы, если газа больше дать, но я не стал проводить таких экспериментов и заехал в другом месте.
Да и форумчане упоминали о таких ситуациях, т.е. такое поведение вариатора имеет место быть. Надо лишь создать для этого подходящие условия. Таковые, кмк - высокое препятствие и оба колеса упёрты в него.
stakado вне форума
Drive_k
Аспирант
KiA Seltos 2020
2.0 I-CVT
Сообщений: 105
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"47
В клубе с 23.12.2020
11.05.2022 08:47
я зимой тестил машины на склонах и одной из испытуемых был Селтос на IVT: очень был удивлён, когда поднимаешься в горку и если усилие превышает какой то предел (к примеру колесо попадает в колею и надо чуть больше дать оборотов, что бы выехать дальше) Селтос просто отрубает двигатель, ну т.е. совсем глушит... далее снова заводишь и можно ехать как ни в чём не бывало...
такой же принцип поймал когда по глубокому снегу пробирались: когда перед машиной образовывается сугроб и толкать его становиться "тяжело" а газу водитель прибавляет и обороты повышаются (плавно, но повышаем), т.к.ехать надо - машина глохнет.

Как я понимаю это срабатывает защита именно вариатора, т.к. обороты не заходили в красную зону (вроде как не более 4500- 5000).

так что электроника, как мне кажется, умненькая и сама просто не даёт "издеваться" слишком сильно над IVT :-)
Drive_k вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.