Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Отзывы > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
AlexSPb
Абитуриент
Seltos 2020
2.0 IVT
Сообщений: 6
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 09.01.2021
10.01.2021 01:51
#1
Автомобиль брался для жены, ранее ездила более 10 лет на Getz 1.6л , АКПП ( чумовая табуретке). Критерий выбора: Кросс, небольшие габариты, максимум плюшек ( что бы потом не мучатся с доработкой), вменяемый ценник. В планах эксплуатация более 10 лет, но не более 150 т.км.
В претендентах на покупку были: Creta, Кароq, Vitara, ASX, Captur, Tiggo7. В сочетании цена/ дизайн / оснащение / комфорт они явно уступили Seltos.
В итоге взяли комплектацию: 2л, Полный, Престиж.
Диллер Авто-МИР ( Санкт-Петербург) не отдавал авто без допов, пришлось переплатив в три дорого заказать: установку сигнализации с GPS и автозапуском, замок капота, сетку в решётку радиатора, коврики и дополнительную обработку антикором днища и колесных арок.
Полный взяли за неимением в обозримом доступе 2 литрового Престижа в желаемом цвете Марс ( настояла жена), а так в Питере он не особо нужен, дороги хорошо убирают зимой, а это 98% трафика жены. Но всю прелесть полного оценили на заснеженном участке дороги на горнолыжный курорт с частыми подъемами и поворотами, где я попытался понять: а за что заплатили? Хотя на новой зимней резине при грамотной рулежке и правильном дозирование газа я бы вполне прошел эту трасу не сильно напрягаясь, так что полный привод по сути прощает только просчеты выбора скорости.
Владею ещё автомобилем Hyundai i30CW 2012 с движком 1,6 G4FG и его явно не хватает на обгонах, где надо резко ускориться, так что я не представляю этот движок на Seltose, 2-х литровый атмосферник это минимум для такого авто.
Конечно, мысли о более продвинутом движке не покидали при подборе автомобиля и вполне возможно будь у Seltosa связка1,6турбо-гидроавтомат-передний привод , то остановился бы на ней (при условии вменяемой цены).
Подвеска жестковата, энергоемкость могла бы быть и лучше. Комфортно проезжать лежачие полицейские приходится на скорости ниже, чем я проезжаю на i30 или Getz. Но зато валкости не особо заметно и проходить повороты на скорости вполне можно как на обычном универсале.
Рулежка в плотном городском потоке комфортна и предсказуема. Парковаться в условиях города в меру удобно, не хватает кругового обзора с выводом на штатное ГУ и хода руля от края, до края, он мог бы быть побольше.
Что не хватает в авто: автоматического режима дворников, электронного стояночного тормоза, электро-привода багажника, Яндекс-навигатора без шаманства со смартфоном, органайзера вокруг запаски (там полно места как минимум на 3-х секционный) и блин USB-разъема для зарядки на заднем ряду сидений . Корейцы вполне могли за те деньги, что просят за такую комплектацию включить эти опции. Переплачивать за Премиум и допиливать электропривод не рассматривал.
Что огорчило в авто и что наверняка буду доделывать это шумка пола багажника и арок колес. Это реально жесть как корейцы задушились на шумку в автомобиле. В городском потоке может это и не очень заметно, но на дальняке это будет реально утомлять.
Так в целом по истечению 3 месяцев владения Seltos и пробеге 2500 км авто не разочаровывает и считаю выбор правильным.
AlexSPb вне форума
olegus74
Профессор
Seltos 2020
1.6 _AT6_2WD_Style
Сообщений: 2,626
Получил "Мне нравится"1165  Отдал "Мне нравится"909
В клубе с 21.12.2019
10.01.2021 06:12
#2
Сообщение от AlexSPb Посмотреть сообщение
В планах эксплуатация более 10 лет, но не более 150 т.км.
смело, оптимистично)

Сообщение от AlexSPb Посмотреть сообщение
электронного стояночного тормоза
мне не понравилось, то что на тестовом авто его работа хорошо слышна из салона машины, ну и первая мысль - долго ли он жить будет?
Посему классический ручник считаю меньшее из зол.

Сообщение от AlexSPb Посмотреть сообщение
Что огорчило в авто и что наверняка буду доделывать это шумка пола багажника и арок колес. Это реально жесть как корейцы задушились на шумку в автомобиле.
с этим беда у кореяк.
olegus74 вне форума
Сэм
Аспирант
КИА РИО 2012
1.6 механика
Сообщений: 119
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 05.03.2020
10.01.2021 06:14
#3
Сообщение от AlexSPb Посмотреть сообщение
Hyundai i30CW 2012 с движком 1,6 G4FG и его явно не хватает на обгонах
Ну не обижайте 30го!)))До 150 летает по трассе,даже с 1.4.Не знаю тогда о каких скоростях идет речь....У меня РИО 1.6,у дружка I30 1.4 ,все авто 2012г-проблем с обгонами нет и небыло...правда коробки механика.
Сэм вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Mari
Доцент
 
Аватар для Mari
Kia Seltos AWD 2020
2.0 IVT
Сообщений: 1,752
Получил "Мне нравится"1254  Отдал "Мне нравится"1625
В клубе с 19.03.2020
10.01.2021 08:42
#4
Сообщение от Сэм Посмотреть сообщение
Ну не обижайте 30го!)))До 150 летает по трассе,даже с 1.4.Не знаю тогда о каких скоростях идет...
Ключевое слово - механика. Не знаю, как на рестайлах, на моем i30 1.6 2009 года стояла четырехступка акпп, и к овощному движку добавлялись растянутые передачи. В городе норм, на трассе на обгонах десять раз примеришься прежде чем давить тапок. Ручной режим чуть лучше, но движок выл как последний раз
Mari вне форума
Спайк
Младший научный сотрудник
Kia Seltos 2022
Сообщений: 315
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"251
В клубе с 25.06.2020
10.01.2021 09:42
#5
Сообщение от AlexSPb Посмотреть сообщение
электро-привода багажника, Яндекс-навигатора без шаманства со смартфоном
и еще лючок для длинномеров (лыжи возить) было бы идеально
Спайк вне форума
Dron11
Студент
Kia Seltos 2020
Сообщений: 40
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"86
В клубе с 20.12.2020
10.01.2021 10:00
#6
Сообщение от AlexSPb Посмотреть сообщение
Автомобиль брался для жены, ранее ездила более 10 лет на Getz 1.6л , АКПП ( чумовая табуретке)....
Да, Авто-Мир самый жадный дилер. Сам сталкивался.
Dron11 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AlexKol
Абитуриент
Kia Seltos 2020
2.0
Сообщений: 3
В клубе с 10.10.2020
14.01.2021 21:59
#7
Сообщение от Сэм Посмотреть сообщение
Ну не обижайте 30го!)))До 150 летает по трассе,даже с 1.4.Не знаю тогда о каких скоростях идет...
На I30 и 170км/ч качегарил на обгонах или местами по КАДу в Питере где камер нету, но при обгоне фур или верениц пенсионеров ползущих на дачу приемистость со скорости 70 - 90 км/ч не впечатляет, даже на ручном режиме АКПП и тапкой в пол, а так с места в городе вполне выстреливает.
AlexKol вне форума
xReason
Младший научный сотрудник
Tiguan TDi 2020
2.0 DQ500
Сообщений: 250
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 13.01.2020
17.01.2021 13:42
#8
Сообщение от AlexSPb Посмотреть сообщение
В сочетании цена/ дизайн / оснащение / комфорт они явно уступили Seltos.
В итоге взяли комплектацию: 2л, Полный, Престиж.
Диллер Авто-МИР ( Санкт-Петербург) не отдавал авто без допов, пришлось переплатив в три дорого заказать: установку сигнализации с GPS и автозапуском, замок капота, сетку в решётку радиатора, коврики и дополнительную обработку антикором днища и колесных арок.
Вот тут надо понимать, что когда вы переплатили в 3 раза за допы, то у Seltos пропадёт сочетание цена и все остальное. Если из-за более низкой цены ему еще, что-то можно простить, то когда цена поднимается, то практичность выбора теряется.
xReason вне форума
doctorRAZ
Член-корреспондент
 
Аватар для doctorRAZ
kia 2020
1.6 AT FWD люкс
Сообщений: 3,998
Получил "Мне нравится"1225  Отдал "Мне нравится"1640
В клубе с 11.10.2020
17.01.2021 14:21
#9
Сообщение от xReason Посмотреть сообщение
Вот тут надо понимать, что когда вы переплатили в 3 раза за допы, то у Seltos пропадёт сочетание...
Особенно на фоне других производителей, где говорят, что допов нет))

Волгоград
doctorRAZ вне форума
xReason
Младший научный сотрудник
Tiguan TDi 2020
2.0 DQ500
Сообщений: 250
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 13.01.2020
17.01.2021 14:26
#10
Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
Особенно на фоне других производителей, где говорят, что допов нет))
Очень сильно зависит от дилера. У немцев где-то нет допов, где-то вбухивают по самые помидоры. Но главное можно найти приемлемые варианты. А вот у оф. дилеров корейских марок найти что-то без допов, это как выиграть в лотерею
xReason вне форума

Метки
kia seltos, отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.