Киа Селтос клуб Россия Лента RSS
dem
Аспирант
Kia Seltos 2020
1.6 АТ
Сообщений: 146
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 15.09.2020
14.02.2024 10:07
Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
проставили отметки в сервисной книжке о прохождении ТО, а в графе ЛКП не поставил галочку
Съездить к этому дилеру и попросить проставить отметку? Ведь то пройдено и они проверяли, просто забыли поставить отметку… отказывают?
dem вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,727
Получил "Мне нравится"1319  Отдал "Мне нравится"906
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
14.02.2024 11:05
Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
Мотивация следующая, в сервисной книжке написано, что обязательным условием для сохранения гарантии на ЛКП - это прохождение осмотров у ОФИЦИАЛЬНОГО дилера с отметкой об этом в сервисной книжке. Как-то так. Кто-нибудь оспаривал такое?
Законность подобных требований в сервисной книжке вызывает сомнения, т.к. фактически это навязывание прохождения ТО у официальных дилеров с проставлением каких-то отметок.
Вам стоит написать досудебную претензию дилеру/производителю с требованием устранить дефект товара в соответствии с законом о защите прав потребителей (который не предусматривает какие-то либо профилактические осмотры товара в течение срока гарантии).
Если не отреагируют, тогда в суд.

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
Артем
Студент
Киа Селтос 2020
2,0 АWD
Сообщений: 73
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"202
В клубе с 04.10.2019
14.02.2024 17:12
Сообщение от dem Посмотреть сообщение
Съездить к этому дилеру и попросить проставить отметку? Ведь то пройдено и они проверяли, просто...
Тут дело даже не в отметке, так как я готов был привезти бумагу с того сервиса, где проходил ТО, о проверке ЛКП. Дело в том, что мотивация отказа опирается на то, что ТО проходил не у оф.дилера. Сегодня вечером поеду за официальным отказом, посмотрим, что напишут. Отпишусь вечером.

Ситуация в следующем, забрал официальный отказ, пообщался. Итог такой, вздутие из-за механического повреждения, если независимая экспертиза докажет обратное, то отказ будет все равно, так как крайнее ТО проходил не у них🤦‍♂️ Спрашиваю: "Что значит механическое повреждение? Что именно там увидел?". Ответ: "При увеличенном осмотре ЛКП видны множественные царапины". 🤦‍♂️😂 Говорю: "Это же обычная паутина, она на каждой машине есть буквально спустя месяц эксплуатации, не говоря уже о 4 годах". Улыбается и откровенно говорит: "Ну да". При этом откровенно сказал, если бы последнее ТО прошел у них, то проблем бы не было. Объясняю этому товарищу, что в 2023 году я у них был 2 раза, проходил диагностику (резину поджирало) и развал-схождение, потом еще менял резину. При каждом посещении их сервиса мне проверяли внешнее состояние авто, проблем не было. На это он сказал, что это не то, проверка ЛКП проводится на ТО более детально и тщательно с отметками в сервисной книжке. Посоветовал мне делать, что хочу, жаловаться куда угодно, но по гарантии делать это они не будут. Вот так🤷‍♂️ Бесит такой подход. Прямо хочется заморочиться, но понимаю, что из-за этой мелочи больше времени, сил и средств потеряю. У кого какие есть мысли?
Вложения
IMG_6902.jpg  
Артем вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dm07
Доцент
 
Аватар для Dm07
Seltos 2020
1,6 АКПП
Сообщений: 1,211
Получил "Мне нравится"355  Отдал "Мне нравится"130
В клубе с 20.08.2020
15.02.2024 08:16
Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
У кого какие есть мысли?
Это только тебе решать.
Кто-то бы дальше пошел, кто-то бы забил.
Перспективу этого дела тебе больше хороший автоюрист подскажет.
Dm07 вне форума
maksimbyby
Младший научный сотрудник
kia seltos -
Сообщений: 288
Получил "Мне нравится"83  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 21.01.2021
15.02.2024 09:27
Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
У кого какие есть мысли?
Просто из эксперимента- съездите к другому ОД. Послушайте. что он скажет.
maksimbyby вне форума
Артем
Студент
Киа Селтос 2020
2,0 АWD
Сообщений: 73
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"202
В клубе с 04.10.2019
15.02.2024 10:57
Сообщение от maksimbyby Посмотреть сообщение
Просто из эксперимента- съездите к другому ОД. Послушайте. что он...
Мысль хорошая, только до ближайшего дилера почти 500 км в одну сторону, затраты на бензин, проживание и тд выйдут больше, чем потратить на покраску этого элемента😂
Артем вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Frett
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Frett
KIA Seltos 2020
2.0 IVT
Сообщений: 211
Получил "Мне нравится"73  Отдал "Мне нравится"49
В клубе с 24.03.2020
19.02.2024 22:42
Тоже обнаружил рыжики. Подскажите пожалуйста, сколько длиться гарантия на ЛКП?
Frett вне форума
olegus74
Профессор
Seltos 2020
1.6 _AT6_2WD_Style
Сообщений: 2,626
Получил "Мне нравится"1165  Отдал "Мне нравится"909
В клубе с 21.12.2019
20.02.2024 04:44
Сообщение от Frett Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, сколько длиться гарантия на ЛКП?
на сколько помню у всех корейцев 5 лет
olegus74 вне форума
Fakir15
Профессор
 
Аватар для Fakir15
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 4WD
Сообщений: 2,083
Получил "Мне нравится"1143  Отдал "Мне нравится"820
В клубе с 26.10.2019
20.02.2024 22:52
У меня на 2 год тоже появились вздутия мелкие. 2 штуки на ровной поверхности и одно в стыке с планкой подсветки номера. Не сразу заметил и решил дотянуть до ТО (месяц оставался). Те, которые на ровной поверхности к этому времени "проклюнулись", на вздутии появились дырочки еле заметные. В гарантии на перекрас отказали, сославшись на сколы. А по поводу планки подсветки озвучили как механическое повреждение. Типа плохо мыл и не так часто, вот песчинки и натёрли (в гарантийной книжке есть похожий момент). Никакие доводы не принимали. Гарантийщик сфоткал и внес в базу. Менеджер посоветовал обратится в другое ОД их же фирмы. Там гарантийщик более лояльный. Съездил, но не прокатило. Я был уже в базе и вердикт изменить он не мог. Перекрашивал за свой счёт.
Fakir15 вне форума
Frett
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Frett
KIA Seltos 2020
2.0 IVT
Сообщений: 211
Получил "Мне нравится"73  Отдал "Мне нравится"49
В клубе с 24.03.2020
30.03.2024 22:24
Вчера съездил в сервис. Инженер все сфотографировал и сказал ждать решения. Сегодня позвонили и записали на покраску. Но у меня пузырьки были не вскрытые.
Frett вне форума

Метки
kia seltos, ржавчина

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.