Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,702
Получил "Мне нравится"1313  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
02.07.2020 17:07
Обновление от 13.07.2020: отзывная кампания Киа Селтос официально объявлена.
Проверить свой автомобиль на попадание под эту и другие сервисные и отзывные кампании можно по ссылке на сайте клуба.
Проверить на попадание именно под этот отзыв также можно на сайте Госстандарта
.
===
Из-за проблемы отсутствия блокировки руля на Киа Селтос комплектаций Classic, Comfort, Luxe и Style, оснащенных запуском двигателя с ключа, в ближайшее время официально будет объявлена отзывная кампания. По отзыв попадают автомобили Seltos как крупноузловой сборки в России (имеют два VIN-номера: "KNA" и "XWE"), так и автомобили полной сборки в России (имеют только один VIN-номер - "XWE"). Сервисная процедура, которая предусматривает разборку рулевого управления и замену верхней части рулевой колонки, будет проводиться бесплатно официальными дилерами KIA в России на всех автомобилях, попавших под отзыв. Всего в России под отзыв попали более XXXX автомобилей Seltos (порядок верный, но точнее до официального объявления отзыва сказать нельзя). Справедливости ради, под эту отзывную кампанию попали Kia Seltos, проданные не только в России, но также и в некоторых других странах.

Причина отзыва: на некоторые автомобили была установлена рулевая колонка без поддержки функции блокировки после выключения зажигания (это на ошибка сборки - так определили комплектации этих автомобилей в Корее). Это не влияет на безопасность вождения, но некоторым образом ухудшает противоугонную защиту автомобиля.

Обращаться к дилерам можно только после того, как официально будет объявлена отзывная кампания. После этого дилеры смогут обзванивать своих покупателей (и/или рассылать sms) и приглашать в сервис.

Напомним, из-за данной проблемы с 11 июня были остановлены продажи Kia Seltos комплектаций Classic, Comfort, Luxe и Style, оснащенных запуском двигателя с ключа. Наличие проблемы также было официально подтверждено Kia Motors:
Kia Motors Russia & CIS подтверждает, что было выявлено несоответствие заявленной спецификации системы блокировки рулевой колонки в некоторых комплектациях KIA Seltos, и с 11 июня 2020 г. продажи этих комплектаций KIA Seltos были временно приостановлены. Вопрос не связан с безопасностью автомобиля. Мы активно работаем над контрмерами, чтобы решить эту проблему и возобновить поставки модели, которая сейчас очень востребована на рынке. Мы планируем напрямую уведомить клиентов KIA, которые уже получили указанные автомобили, как только план устранения данного несоответствия будет готов к официальному объявлению и реализации в России


Источник: Киа Селтос клуб

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
KIA Sportage QL 2019
2 АТ
Сообщений: 1,489
Получил "Мне нравится"602  Отдал "Мне нравится"453
В клубе с 12.07.2020
27.07.2020 19:39
А зачем новостную тему превратили в отчеты о ремонте? Есть же в соответствующем разделе тема про блокировку руля
Provo вне форума
Кеша
Абитуриент
KIA SELTOS 2020
2.0 AWD
Сообщений: 6
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 28.04.2020
29.07.2020 17:47
Добрый день друзья . 16 июля 2020 получил сообщение от диллера КИА о том что авто подлежит отзыву в связи с заменой рулевого вала.записали на 25 число. 23 позвонили и извинились и сообщили что запчасте в наличии нет. Записали в удобное время т.е. на сегодня 29.07.20 на 10.00 Приехал к ОД раньше на час. приняли уважительно и раньше на пол часа взяли в ремонт. На мою просьбу присутствовать при замене вала ответили положительно. Решил заодно пройти ТО-0 замена масла. Всего на ТО и замену вала было потрачено 1 час 20 мин. сделано было грамотно и профессионально.Благодарен салону Артекс г.Ростов-на-Дону. Руль при вытаскивании ключа блокируется.
Кеша вне форума
Olegvoin
Студент
 
Аватар для Olegvoin
KIA Seltos Luxe 2020
2,0 Вариатор
Сообщений: 70
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"42
В клубе с 27.03.2020
29.07.2020 22:31
Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
Добрый день друзья . 16 июля 2020 получил сообщение от диллера КИА о том что авто подлежит отзыву в...
Ну зашибись! Хоть земляк появился! Приветствую! Артекс Западный или Аксай? Сам вчера только заскочил на отзывную, реально за полтора часа уложились. Переживания насчёт зарапин гламура рулевого были излишними, но на всякий случай заранее сфоткал перед приемом
Olegvoin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Кеша
Абитуриент
KIA SELTOS 2020
2.0 AWD
Сообщений: 6
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 28.04.2020
30.07.2020 08:05
Сообщение от Olegvoin Посмотреть сообщение
Ну зашибись! Хоть земляк появился! Приветствую! Артекс Западный или Аксай? Сам вчера только...
Привет земляк.очень приятно салон на ул.Российская 48
Кеша вне форума
Valerianich
Абитуриент
Kia Seltos 2020
2.0 IVT
Сообщений: 3
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 28.06.2020
30.07.2020 08:27
Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
Добрый день друзья . 16 июля 2020 получил сообщение от диллера КИА о том что авто подлежит отзыву в...
Добрый день. А какая комплектация у вас? В Артексе много допов при покупке навялили?
Valerianich вне форума
Кеша
Абитуриент
KIA SELTOS 2020
2.0 AWD
Сообщений: 6
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 28.04.2020
30.07.2020 20:51
Сообщение от Valerianich Посмотреть сообщение
Добрый день. А какая комплектация у вас? В Артексе много допов при покупке навялили?
Брал авто 28 марта как раз перед закрытием салонов в связи с карантином за 1509 руб. По моему комплектация Стиль. Доплатил за шумоизоляцию ,сетка радиатора и сигнализация с обратной связью
Кеша вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Сергей б
Абитуриент
Кия селтос 2020
1,6 АКПП 4wd
Сообщений: 3
В клубе с 11.08.2020
11.08.2020 18:47
Доброго времени суток, друзья кто в курсе когда возобновятся продажи авто, а то машина у дилера вторую неделю загорает
Сергей б вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,702
Получил "Мне нравится"1313  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
11.08.2020 20:19
Сообщение от Сергей б Посмотреть сообщение
машина у дилера вторую неделю загорает
Так Вы спросите у дилера о причинах загорания.

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
Сергей б
Абитуриент
Кия селтос 2020
1,6 АКПП 4wd
Сообщений: 3
В клубе с 11.08.2020
11.08.2020 20:22
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Так Вы спросите у дилера о причинах загорания.
Дилер, говорит запрет на продажи в связи с отзывной компанией
Сергей б вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,702
Получил "Мне нравится"1313  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
11.08.2020 20:31
Сообщение от Сергей б Посмотреть сообщение
говорит запрет на продажи в связи с отзывной компанией
Отзывную кампанию для того и объявили, чтобы отремонтировать все машины и отдать их клиентам.
Правильный вопрос дилеру звучит так: если моя машина попадает под отзывную кампанию по блокировке руля, то почему вы мою машину по этой отзывной кампании не ремонтируете и не отдаете мне?
Можно также написать аналогичный вопрос на горячую линию Kia.
Оттуда обращение скорее всего перенаправят дилеру, но это и к лучшему.

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.