Киа Селтос клуб Россия Лента RSS
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1312  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
25.02.2020 21:30
Сообщение от vistaxp Посмотреть сообщение
Под кого они подстраиваются ?
Под очередного ездока, а как иначе? Cпециальные "безмозглые" версии, что ли, делать?
EVO вне форума
guga888
Старший научный сотрудник
 
Аватар для guga888
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 919
Получил "Мне нравится"846  Отдал "Мне нравится"1983
В клубе с 03.02.2020
26.02.2020 02:05
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
Под очередного ездока, а как иначе? Cпециальные "безмозглые" версии, что ли, делать?
Ну теоретически калибровки блока управления под это дело могут быть с отключенным функционалом, если производитель, например под большую партию, немного код изменит. Другой вопрос что люди творят с такими тачками, это ужас тихий, пока был безлошадным пару недель, насмотрелся такого... Был поло с пробегом 1000, с таким дёрганым автоматом, такой же х-лайн, но уже 70000, хоть что то машина повидала, поло 30000 пробега автомат ни чего, руль не крутится, обогрев стёкол не работает, регулировка зеркал тоже, за всё время попался один раз смарт живой, пробег жаль не глянул, и того ради прикола взял, ребёнка покатать с занятий до дома. Мне кажется эти машины по ночам стоят рыдают. При таком раскладе хоть адаптив хоть нет, как он поедет заранее в большинстве своём известно.
guga888 вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,702
Получил "Мне нравится"1313  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
26.02.2020 14:27
Часть обсуждения перенесена в другую тему форума клуба:
Kia Seltos или Hyundai Creta

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Михаил Сергеевич
Абитуриент
Kia Seltos 2020
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 14.02.2020
26.02.2020 18:09
Назван главный прокол корейцев c вариаторным KIA Seltos. Обманом брать надумали?

Совсем скоро стартуют официальные продажи нового кроссовера KIA Seltos, судьбу которого, по крайней мере, полноприводной вариаторной версии и версий с роботом уже можно считать предопределенной после вопиющего инцидента со сгоревшим прямо во время теста вариатором. Впрочем, паленый запах у вариаторных Селтосов, похоже встроенная функция, ведь характерный аромат начинает распространяться по салону после определенных нагрузок, которые неизбежны в зимний период. Селтос, вроде, не умер, приборы молчат, а жареным уже пахнет.
Тем не менее, KIA продолжает делать вид, что проблемы нет, и в поломке коробки виноват крайний, и это не вариатор плохой. В США, мол, автомобили марки продаются, с вариаторами в том числе, и ничего, а Seltos и вовсе доведен до совершенства.

Вариатора переднеприводной KIA Forte (на российском рынке Cerato, но с автоматом) с аналогичным 2-литровым мотором, которая ездит только по чистому асфальту, хватает на несколько тысяч миль, есть случаи трехкратной замены коробки за 21 тысячу миль. Такую информацию можно часто-встретить на американских форумах автолюбителей. Это говорит о том, что вариаторы Киа ненадежны, впрочем, и Форте перестал пользоваться спросом в Америке.
Очевидно, что нужно было попробовать преподнести связку 2-литрового двигателя с вариатором в новом, интересном, привлекательном виде. Почему бы не в полноприводном кроссовере, который пользуется особым спросом в РФ и Европе? Однако нагрузки на такой вариант машины будут в любом случае выше, чем на переднеприводную легковушку, поэтому вариатор в паре с 2-литровым мотором на полном приводе умер еще раньше, чем 7 тысяч миль.
Выходит, корейцы заранее знали о проблеме, но сознательно ее скрывали, а опасения аутитории отрицали, пытаясь продать некондицию для Америки под другим соусом, но в Европе, Индии и РФ, причем, отчасти обманом.

===
Дисклаймер
Текст взят с мусорного сайта, который кликбейтными заголовками собирает себе аудиторию. Но для любителей набрасывать на вентилятор текст классный )
Михаил Сергеевич вне форума
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1312  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
26.02.2020 18:29
Сообщение от Михаил Сергеевич Посмотреть сообщение
Тем не менее, KIA продолжает делать вид, что проблемы нет
КИА, конечно, не права своим полным молчанием про инцидент со сломанным вариатором. Остальное всё явно надергано. Американцы не имеют варианта с АКПП. Про Европу вообще бред. Как и про Аванте. 180 тыс машин на 20 или 40 или 100 поломок это вообще несравнимые цифры. Равно как и трехкратная замена коробки, мы не знаем, кто ее менял и как.
Вот об этом обо всем и интересно было бы заслушать господ из КМРашша...
EVO вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,702
Получил "Мне нравится"1313  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
26.02.2020 19:08
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
КИА, конечно, не права
А я считаю, что они поступают правильно. Если проблема есть, то ее исправят - в этом в KIA заинтересованы больше всех.
Но, KIA нет никакого смысла давать лишний повод для инфошума злопыхателям и желтой прессе, вроде процитированного выше кликбейта, авторы которого уже неплохо известны в форуме.
Конечно в KIA хорошо понимают, что без подпитки вся эта компания задохнется вместе со своим вентилятором.
А резюме простое:
Осторожным и опасающимся надо просто воздержаться от покупки Киа Селтос с вариатором, не мучая себя и окружающих.
Через 3-6 месяцев появятся отзывы владельцев и накопленный опыт, можно будет рассмотреть покупку снова.

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Дмитрий Милорадов
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Дмитрий Милорадов
Seltos 2020
2,0 AWD + IVT
Сообщений: 565
Получил "Мне нравится"222  Отдал "Мне нравится"285
В клубе с 18.01.2020
Фото: 18
26.02.2020 20:22
Управляющий директор Хендэ мотор СНГ Алексей Калицев: Россия – страна классических автоматов



Колёса: На рынке США поломки цепных вариаторов, которые в России дебютировали на Kia Seltos, – распространённое явление. Поскольку в России кроссоверы часто эксплуатируют в полях, с перегрузкой, не может ли это заставить вас именно для российской версии Creta второго поколения оставить классический автомат?

А.К.: Я не берусь комментировать решения бренда Киа, но уверен, что вариатор у него надёжный, а значит, и не вижу здесь никаких проблем. Но если говорить про наш модельный ряд, то мы в ближайшей перспективе не планируем устанавливать вариаторы. Нас вполне устраивают современные шестиступенчатые классические автоматические коробки передач, которые стоят на наших автомобилях, включая Solaris и Creta, поэтому в ближайшее время мы их и оставим. На второй Creta тоже останется обычный классический автомат.

Колёса: Тенденция сохранения классических автоматов присуща только российскому рынку или Hyundai осторожна и на других рынках?

А.К.: Тут бывают разные ситуации. В Корее тоже преимущественно распространены обычные АКП. Такие же часто встречаются в США. А вот разнообразные вариации на тему автомата касаются больше рынков Европы. Россия тоже тяготеет к классическому автомату, и мы считаем, что для нашего бренда это оптимальный выбор. Это не означает, что в будущем мы не будем применять другие типы автоматических трансмиссий. Возможно, будем. Но на данном этапе шести- и восьмиступенчатые автоматы нас вполне устраивают. А главное, они очень устраивают наших клиентов. И в целом мы считаем, что Россия – страна классических автоматов.
Дмитрий Милорадов вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,702
Получил "Мне нравится"1313  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
26.02.2020 20:34
Сообщение от Дмитрий Милорадов Посмотреть сообщение
Управляющий директор Хендэ мотор СНГ Алексей Калицев: Россия – страна классических автоматов
Я бы не стал относиться серьезно к таким заявлениям. Что скажут сверху, то и будут делать )
Да и его способности переобуваться тоже хорошо известны.
Пара цитат навскидку:
26.04.2017
Алексей Калицев: Да, в этом году Hyundai будет обладать самым современным модельным рядом. Через месяц мы представим в России новое поколение i30.
ссылка

21.12.2017
Алексей Калицев: В настоящее время мы изучаем емкость и потенциал С-сегмента. Анализ показывает, что на сегодняшний день это самая депрессивная часть рынка, поэтому выводить Hyundai i30 сейчас, в нынешних условиях, неуместно
ссылка

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
Дмитрий Милорадов
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Дмитрий Милорадов
Seltos 2020
2,0 AWD + IVT
Сообщений: 565
Получил "Мне нравится"222  Отдал "Мне нравится"285
В клубе с 18.01.2020
Фото: 18
26.02.2020 20:47
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Я бы не стал относиться серьезно к таким заявлениям. Что скажут сверху, то и будут делать )
Понятно, что боссы сплитуют ... или Хёндэ на красное ставит, КИА на чёрное. Чья-то ставка выиграет, туда и скомандуют двигать
Дмитрий Милорадов вне форума
Haguru
Абитуриент
KIA XCeed 2020
Сообщений: 11
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 24.02.2020
26.02.2020 21:03
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
А я считаю, что они поступают правильно. Если проблема есть, то ее исправят - в этом в KIA...

В 2005 году случилась обратная ситуация. Журнал За рулем проводил испытания "60 часов за рулем" трех машин в числе которых был новый Рено Логан. Испытание подразумевает езду на максимальной скорости по полигону все 60 часов. У Логана сломался двигатель и Рено мог бы отморозится, списать всё на "неправильные условия эксплуатации" и обвинить журналистов ЗР в хайпожорстве и непрофессионализме. Но он поступил по-другому - признал дефект и усилил контроль за сборкой двигателя, о чем ЗР оповестил своих читателей.

Комментарий
ОАО Автофрамос
Ванесса Леви,
руководитель службы по связям с общественностью
По сведениям компании Рено, из 65 тысяч автомобилей Логан, проданных на сегодняшний день по всему миру, ни на одном не было зафиксировано подобной неисправности, как при послепродажном, так и гарантийном обслуживании. Таким образом, мы имеем дело с единственным случаем, первопричина которого требует подтверждения. Тем не менее с настоящего момента усилен контроль на посту производственной линии, который отвечает за этот узел.
А ведь это был далекий 2005, тогда даже интернет не у всех был и журналы читали не все.

То, что делает КИА никому кроме КИА не понятно.
Haguru вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.