Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Электрооборудование и свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Absent
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Absent
KIA Seltos Style 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 798
Получил "Мне нравится"184  Отдал "Мне нравится"230
В клубе с 04.08.2021
23.11.2021 14:33
#71
Сообщение от Mischa Посмотреть сообщение
Несколько раз, ради интереса докатывал "до лампочки". Загорается примерно на 36 - 38 км.
случайно доездила до лампочки, показывало остаток на 38км.
Когда заправлялась, показания были 34км, влезло 45,4л, бензин 92-й.
Absent на форуме
javs
Младший научный сотрудник
KIA SELTOS Comfort 2022
1.6 АКПП FWD
Сообщений: 302
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"86
В клубе с 11.09.2023
30.10.2023 19:13
#72
на выходных нарвался на глюк по остатку...
В пятницу поставил машину с остатком 150-180 км (точно не помню, но не менее 150 км точно). На выходных машину не трогал.
Сегодня на работе (11,5 км от дома) с превеликим удивлением увидел остаток 36-37 км. Офонарел малость... На 35 км загорелась лампочка. Потом - те же 11,5 км домой, но последний километр - затяжной подъем в гору. Маленько матерясь сквозь зубы еду, трепетно наблюдая за остатком.

Вспоминаю заводскую легенду, как в 70х годах один старый шофер-пенсионер, так же с утра поехав встречать кого-то на вокзале от работы, не смог заехать на такую же (соседнюю) горку на НЫСА (типа РАФика были машинки-буханки) с практически пустым баком, не растерялся и заехал на нее задним ходом (бензин перетек в переднюю часть бака, откуда был его отбор). Гаишник, тормознувший его наверху горы, был "немного" удивлен таким маневром....(из-за чего, собственно, и тормознул)

Наблюдения за остатком на горке ничего не дали, по показометру пробег резко не убавлялся. Разве что, выехав с остатком на 33 км, доехал с показаниями на 14 км (скорее всего, погрешность из-за пробки на горке).

Все бы ничего, но очень неприятно было увидеть такой резкий скачок на уменьшение. По индикатору сильной разницы не увидел - надо было приглядываться, а зрение уже не очень. И, в отличие от жигулей, не спишешь на то, что слили бензинчик за выходные - никаких следов взлома не заметил.
Со злости залил бак "под горлышко" - реально стоял бензин в заливной горловине. Вошло 54 литра. В принципе, похоже на правду - 4 литра как раз запас емкости бака, что б при расширении (нагреве) бензин не выпирал, где не надо. Но мне вроде не грозит - ночью похолодание, а утром излишек скушается..

Липецк
javs вне форума
doctorRAZ
Член-корреспондент
 
Аватар для doctorRAZ
kia 2020
1.6 AT FWD люкс
Сообщений: 3,999
Получил "Мне нравится"1225  Отдал "Мне нравится"1642
В клубе с 11.10.2020
30.10.2023 19:45
#73
Сообщение от javs Посмотреть сообщение
пятницу поставил машину с остатком 150-180 км (точно не помню, но не менее 150 км точно)
Остаток хода вычисляет из предыдущего расхода...
Но этожэж ии, поэтому показометр оставили

Волгоград
doctorRAZ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Simonson
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Simonson
Kia Seltos 2019
2.0 IVT 2WD LUXE
Сообщений: 957
Получил "Мне нравится"317  Отдал "Мне нравится"78
В клубе с 15.05.2020
30.10.2023 20:33
#74
Сообщение от javs Посмотреть сообщение
доехал с показаниями на 14 км .... Вошло 54 литра
У меня с показометром на 10 км. вошло 47 л.

Уж больше полувека, как живу в Москве
Simonson вне форума
javs
Младший научный сотрудник
KIA SELTOS Comfort 2022
1.6 АКПП FWD
Сообщений: 302
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"86
В клубе с 11.09.2023
30.10.2023 21:29
#75
Сообщение от Simonson Посмотреть сообщение
У меня с показометром на 10 км. вошло 47 л.
ну это же до отсечки? или, как у меня, пока уровень керосина в заливной горловине не показался (в покое, не на 5 сек после отключения пистолета)?

Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
Остаток хода вычисляет из предыдущего расхода...
тоже имел такую мысль. НО: вечером в пятницу катался по городу - светофоры (на каждом километре стоял, где больше, где меньше), пробочки не очень большие. (остаток - 150+) Утром же - практически трасса, до работы без остановок (6 утра, светофоры молчат, да и нет их на том участке дороги практически, скорость - 40-80 км/ч) - остаток - 35....
По идее, утренний пробег должен был стать больше (из-за меньшего удельного расхода по сравнению с вечерней городской поездкой). Ну упал бы со 150 остаток до 100 - понятно было бы, какие-то погрешности. Но со 150 до 35 - неприятно удивило...

Липецк
javs вне форума

Метки
kia seltos, бортовой компьютер, остаток топлива

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.