Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Отзывы > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
manager
Старший научный сотрудник
Дмитрий KIA
- -
Сообщений: 566
Получил "Мне нравится"161  Отдал "Мне нравится"272
В клубе с 16.01.2020
04.02.2020 22:48
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
Гидротрансформатор в вариаторе ни чем не хуже АКПП-шного, только чуть бодрей. И попроще,...
Кажется срач начинается ))
manager вне форума
Yuriy Krasin
Студент
 
Аватар для Yuriy Krasin
Сообщений: 64
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 04.02.2020
04.02.2020 23:00
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
Гидротрансформатор в вариаторе ни чем не хуже АКПП-шного, только чуть бодрей. И попроще, покомпактней.
Даже коментировать нечего, зеленое и круглое сравнивать...
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
На Ютубе с десяток видосов, как можно издеваться над субаровским вариком без проблем. В грязь, лёд, снег, в горку и по ямам. Или севший 470-ый лексус выдернуть из раскисшей дороги.
Субарик ваш с неплохим вариком не волнуйтесь, это же субару, там совсем другой варик..
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
Гарантия есть, подменку дают - ну, понервничают люди, купившие 2020 г.в., и то ничтожно малый процент.
Правильно, но тут такое дело, не всем нужно чтоб их током долбануло, для осознание факта, что в розетку пальцы совать не надо
Да и плевать они хотели, сильно фольц поправил свои коробки, для буржуинов гарантию продлил, а наши так и мучались по судам чего то добиваясь.
Короче спорить я не буду, покупайте, поездите на подменном отпишитесь потом....

Сообщение от manager Посмотреть сообщение
Кажется срач начинается ))
С чего это вдруг, хотя я вас понимаю, надо теперь как то это продавать, а без охренительных историй про лучшую коробку во вселенной не зайдет...
Yuriy Krasin вне форума
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1315  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
04.02.2020 23:10
Сообщение от Yuriy Krasin Посмотреть сообщение
Даже коментировать нечего, зеленое и круглое сравнивать...
Моему однокласснику варик кляли, типа, забыл, как на Алмерах 2001 ремень лопался. Он просто плюнул на советчиков, и с 2007 года съэкономил >2 млн руб, если считать всего 1 литр на сотню против АКПП4/5/6 аналогичных машин и сегодняшние рубли... Реально - все 3 млн.

Не будет скоро АКПП вообще, на машинах с тягой менее 350 лс/500 нм. Даже на Дастерах с Каптюрами, на корейцах- и подавно. Сколько можно дрючить проволочкой карбюратор, повторяя "ломаются ваши впрыски, чуть от дома отъехал".

Сообщение от Yuriy Krasin Посмотреть сообщение
неплохим вариком не волнуйтесь, это же субару, там совсем другой варик.
На Мурано очень схожий, просто поперёк засунутый. И на финиках тоже. Такой же цепной, как и у Селтоса 2L. Только что цепь не немецкая, а азиатская.
EVO вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Yuriy Krasin
Студент
 
Аватар для Yuriy Krasin
Сообщений: 64
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 04.02.2020
04.02.2020 23:20
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
Моему однокласснику варик кляли, типа, забыл, как на Алмерах 2001 ремень лопался. Он просто плюнул на советчиков, и с 2007 года съэкономил >2 млн руб, если считать всего 1 литр на сотню против АКПП4/5/6 аналогичных машин и сегодняшние рубли... Реально - все 3 млн.

Не будет скоро АКПП вообще, на машинах с тягой менее 350 лс/500 нм. Даже на Дастерах с Каптюрами, на корейцах- и подавно. Сколько можно дрючить проволочкой карбюратор, повторяя "ломаются ваши впрыски, чуть от дома отъехал".
Лихо завернул, карбюратор приплел в кучу, да не не 2 сэкономил, а 3 да что там три 5 лимов.

С Мурано, это зря написал, был у меня, поэтому про его варик МНЕ не надо рассказывать

Вот когда не будет, тогда ВЫНУЖДЕН будешь покупать, а пока есть выбор, брать нужно надежное, а не фуфло всякое, чего бы там казачки не пели...

Тем более машинка не для буржуинов, менять народ каждый год не хочет и не может, поэтому тем более не нужно брать фуфло...
Yuriy Krasin вне форума
Fakir15
Профессор
 
Аватар для Fakir15
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 4WD
Сообщений: 2,083
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"820
В клубе с 26.10.2019
04.02.2020 23:41
Интересует, какая рабочая температура вариатора и какая критическая, в ту и другую сторону?
Fakir15 вне форума
Koko
Аспирант
Kia Seltos 2020
1.6 MT6 2WD
Сообщений: 129
Получил "Мне нравится"58
В клубе с 29.01.2020
05.02.2020 01:01
Сообщение от Yuriy Krasin Посмотреть сообщение
Лихо завернул, карбюратор приплел в кучу, да не не 2 сэкономил, а 3 да что там три 5 лимов.

С...
Пока ечть выбор- это что такое не говно на рынке? К примеру за 1,5 млн, приближенное к комплектации престиж на селтосе
Koko вне форума
Эту рекламу можно отключить.
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1315  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
05.02.2020 08:02
Сообщение от Fakir15 Посмотреть сообщение
рабочая температура вариатора и какая критическая, в ту и другую сторону
От 20 до 90 градусов. В субариках синий светодиод "недостаточная Т силового агрегата" есть, предлагается греть движок около 1 мин летом и минут до 3-х зимой, чтобы жидкость в варике нормально "липла".

Сообщение от Yuriy Krasin Посмотреть сообщение
есть выбор, брать нужно надежное, а не фуфло всякое, чего бы там казачки не пели...
Как тяжело жить, когда враги кругом фуфло толкают.
EVO вне форума
Yuriy Krasin
Студент
 
Аватар для Yuriy Krasin
Сообщений: 64
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 04.02.2020
05.02.2020 11:24
Сообщение от Koko Посмотреть сообщение
Пока ечть выбор- это что такое не говно на рынке? К примеру за 1,5 млн, приближенное к комплектации престиж на селтосе
1. Оутлендер со скидкой 350 тысяч по трейдыну, сдать ведро купленное за 10 тысяч
2. Сузуки Витара или SX4
3. Ниссан Кашкай
4. Хундай Крета
5. Тигуан

Но если фанат Киа добавить 50 тыр проявить настойчивость и купить Спортягу!!!

Сообщение от Koko Посмотреть сообщение
приближенное к комплектации престиж на селтосе
Помню в те еще времена, у нас прикол такой был, когда на рынке машину выбирали продавец про магнитолу Сони все говорил.
Потом смеялись, ну если магнитола Сони надо машину брать
Хотя чего тут удивляться, главное сейчас шоб усе блястело кнопочки рюшечки, а какая там коробка и движок, та это не важно, обертка красивая да и ладно, только потом все равно за такой подход расплатишся своими кровными, сразу быстро дойдет...

Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
Как тяжело жить, когда враги кругом фуфло толкают.
А разве не толкают? фуфло и толкают, нормальные тачки толкать не надо, другой вопрос что когда у народа денег нет, вот и медитируют, между красивеньким и надежным.

Сообщение от Koko Посмотреть сообщение
Пока ечть выбор- это что такое не говно на рынке?
Вариатор, робот не брать, если не собираетесь сдать машину через пару лет.

Сообщение от Fakir15 Посмотреть сообщение
Интересует, какая рабочая температура вариатора и какая критическая, в ту и другую сторону?
Тут проблема не в этом, как владелец недокоробки, у Вас все время будут самоограничения.
Будете выбирать маршрут без грязи, не дай бог прицепом перевести что либо или буксировка, или снежная каша или грязь, камни через которые нужно перезжать, а если еще на подъем, или большая скорость длительное время по хорошей трассе.
Но самое пожалуй хреновое это растянутое как на резине ускорение, если вы ездили на механике или автомате, то на обгонах будете вечно потеть от напряжения, тут не получится надавить в пол и резко обогнать, а если какой нибудь тупень поедет по встречке, а вы уже обгоняете машину, будете за пол километра выбирать участок.
При продаже соответственно, так как жизнь вариатора сильно зависит от эксплуатации его, такую машину не будут брать как и робот, на автомате уйдет сразу, что естественно есть потеря денег не сейчас возможно, но потом стопудово..

И стоит учесть, что эти парни не давно делают вариаторы, отрабатывать технологию они будут на вас
Yuriy Krasin вне форума
Exver
Студент
Kia Rio 2017
1.6 AT6 2WD
Сообщений: 73
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 24.01.2020
05.02.2020 11:43
Сообщение от Yuriy Krasin Посмотреть сообщение
1. Оутлендер со скидкой 350 тысяч по трейдыну, сдать ведро купленное за 10 тысяч
2. Сузуки Витара или SX4
3. Ниссан Кашкай
4. Хундай Крета
5. Тигуан
1. Паршивый интерьер,погремушка одним словом. На вариаторе
2. Дохлый движок, максимум 140 кобыл
3. Тоже на вариаторе
4. Прямой конкурент селтоса, возможно
5. Голый тигуан за 1,5 мульта с сухим дсг

Вы тут топите против вариатора и сами предлагаете вариаторы в подавляющем большинстве случаев
Exver вне форума
WhiteEnoT
Студент
 
Аватар для WhiteEnoT
KIA Seltos 2021
2.0 Prestige IVT AWD
Сообщений: 50
Получил "Мне нравится"35  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 24.01.2020
05.02.2020 11:45
Как бывший владелец трёх подряд Кашкаев на вариаторах разных поколений очень внимательно сейчас читаю все отзывы людей, которые вариатор дай Бог если на тест-драйвах и видели, а в повседневной жизни никогда не использовали!..
В общем, "спасибо за ваш бред, я отлично и с удовольствием поржал"!
WhiteEnoT вне форума

Метки
ivt, kia seltos, вариатор

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.