Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Отзывы > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
АЛЬБЕА
Аспирант
 
Аватар для АЛЬБЕА
Крета new комфорт моно 2020
2.0
Сообщений: 95
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 14.06.2020
31.07.2020 07:20
#51
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
ИМХО, расход бензина вырастет. Даже с вариатором
И на сколько?? Это вы заметите!? Это критично??)))))

Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
ИМХО, расход бензина вырастет. Даже с вариатором
Больше от стиля езды зависит, кмк....
АЛЬБЕА вне форума
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1117  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
31.07.2020 08:21
#52
Сообщение от АЛЬБЕА Посмотреть сообщение
И на сколько?? Это вы заметите!? Это критично??)))))


Больше от стиля езды зависит, кмк....

Еще раз. У Селтоса цикл Аткинсона, который выдает на 10-15% больше экономии в сравнении с двигателем, работающем на цикле Отто с таким же объемом.

То есть если на Отто 10л/100, у Аткинсона будет 9. итд
2shellbonus вне форума
Konstantin
Старший научный сотрудник
Nissan X-trail 2020
2.0 CVT 2WD
Сообщений: 603
Получил "Мне нравится"261  Отдал "Мне нравится"51
В клубе с 17.02.2020
31.07.2020 08:56
#53
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
ИМХО, расход бензина вырастет. Даже с вариатором
У Элантры и Креты есть комплектации с одинаковыми двигателями, АКПП и приводом, но Крета тяжелее на 45 кг. Расход топлива и динамика у нее хуже.
Если сравнивать Крету и Селтос в одинаковых коплектациях, то номинально Селтос быстрее и экономичнее. Но Селтос на 40 кг легче...
Konstantin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
АЛЬБЕА
Аспирант
 
Аватар для АЛЬБЕА
Крета new комфорт моно 2020
2.0
Сообщений: 95
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 14.06.2020
31.07.2020 09:17
#54
Дз
Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
Еще раз. У Селтоса цикл Аткинсона, который выдает на 10-15% больше экономии в сравнении с...
Еще раз напомню, что цикл Аткинсон а предусматривает мотор со сложной кинематикой привода ЦПГ..... где сжатие и расширение имеют РАЗНЫЙ временной диапазон за счет привода ЦПГ!!! В вашем моторе просто применены только МОТИВЫ Аткинсона а не полная его задумка ...за счет разного времени управления клапанами.... А так все тоже самое.. Просто может чуток геометрия кулаков распреда и прога управления ввти.... Вот и все!!
Если судить такими категориями то в можно наскрести еще и циклы Хамфри и Ленуара до кучи в каждом моторе... Ну это же все законы термодинамики!!!
АЛЬБЕА вне форума
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1117  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
31.07.2020 09:25
#55
Сообщение от АЛЬБЕА Посмотреть сообщение
Еще раз напомню, что цикл Аткинсон а предусматривает мотор со сложной кинематикой привода ЦПГ........

ИМХО вы путаете двигатель Аткинсона и цикл Аткинсона.
2shellbonus вне форума
АЛЬБЕА
Аспирант
 
Аватар для АЛЬБЕА
Крета new комфорт моно 2020
2.0
Сообщений: 95
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 14.06.2020
31.07.2020 09:56
#56
Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
ИМХО вы путаете двигатель Аткинсона и цикл Аткинсона.
Двигатель по циклу.... Аткинсон а... Предусматривает другую ЦПГ... а тут просто мотивы из него.. Если быть дотошным...))) та же ЦПГ.. просто чутка изменили мотивы в его сторону...а не полностью мотор по его схеме.. Есть разница??? По полному моторы такие должны были ставить на Примусы. Но... ..
АЛЬБЕА вне форума
Эту рекламу можно отключить.
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1117  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
31.07.2020 10:10
#57
Сообщение от АЛЬБЕА Посмотреть сообщение
Двигатель по циклу.... Аткинсон а... Предусматривает другую ЦПГ... а тут просто мотивы из него.....

Есть 2 сущности.
Первая это двигатель Аткинсона. У него совсем иная конструкция в сравнении с обычным двигателем внутреннего сгорания. Данный двигатель не получил популярности из-за того, что он обладает сложной конструкцией и маленькой отдачей мощности.

Но в этом двигателе был заложен более эффективный термодинамический цикл, который и получил название цикл Аткинсона.

Применять конструкцию двигателя Аткинсона для реализации цикла Аткинсона не обязательно.

Поэтому еще раз услышьте меня. Есть 2 разные вещи. Двигатель Аткинсона, который нахрен никому не нужен ибо он обладает сложной конструкцией, большим весом и малой отдачей, и цикл Аткинсона, который применяется на классических атмосферных ДВС

Есть еще цикл Миллера, который повторяет цикл Аткинсона, но применяется на ДВС с механическим нагнетателем либо с турбиной.

Причем есть двигатели, например как последнее поколений ДВС ВАГ группы, которые могут менять цикл работы и в обычном режиме работают по циклу Аткинсона, но в режиме максимальной отдачи переходят на цикл Отто.

Повторюсь в н-ный раз. Не надо приплетать в дискуссию циклов двигатель Аткинсона. Они существуют по отдельности друг от друга
2shellbonus вне форума
АЛЬБЕА
Аспирант
 
Аватар для АЛЬБЕА
Крета new комфорт моно 2020
2.0
Сообщений: 95
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 14.06.2020
31.07.2020 10:53
#58
Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
Есть 2 сущности.
Первая это двигатель Аткинсона. У него совсем иная конструкция в сравнении с...

Да я не дурак.. И разницу вижу.. Но это просто мизерно... Использовать принцип и то не на полную.. А так.... Слегка... . Я уже говорил про агонию ДВС.. Просто это жалкие попытки вытащить хоть какую то пользу... Из всего чего можно.. Но те 10-15 % якобы экономии от использования упоминаемого принципа на деле больше фикции, чем реальности... Выдавливают из мотора экономию в 100 грамм и орут о достижениях и флагами машут! ! Я с различными моторами аж с 83 года.. И гиганты с дом и мизерные с кулак... Ванкель только иной по железу а так ВСЕ ОДИНАКОВО... за мелочами в схемах расположения цилиндров и блоков..( газотурбинные и паротурбинные в расчет не беру.. Там гражданских версий по сути нет) и тут та же песня. По сути ОТТО - ЭТО единственная глава угла была..ну и пока еще жива.. Все остальное - жалкое подобие.. Которыми могут дополнить и то поверхностно... Я это важным не считаю.. Глобальным, так сказать.... Привыкли к мелочи.. И завопили в крик!!! Я понимаю успех в 30-50%..сниму шляпу и поклоняюсь.. Но этого не будет.. Законы не обманешь и математику с физикой... Инженерия настоящая задавлена маркетингом... И они есть для меня враги!!)))

.. И речь идет не про ПОЛНЫЙ переход на другой цикл.. А лишь Дополнение к уже существующему и работающему..

Вспоминаю борьбу с помпажом на ГТД... Небольшой добавочный конструктив и программа работы не поменяли суть работы и его цикл.. Так и тут......
АЛЬБЕА вне форума
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1117  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
31.07.2020 11:03
#59
Сообщение от АЛЬБЕА Посмотреть сообщение
Так и тут......
Нет. Не так. Но обсуждать далее бесполезно
2shellbonus вне форума
АЛЬБЕА
Аспирант
 
Аватар для АЛЬБЕА
Крета new комфорт моно 2020
2.0
Сообщений: 95
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 14.06.2020
31.07.2020 11:16
#60
Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
Нет. Не так. Но обсуждать далее бесполезно
Да ради Бога!!!!
АЛЬБЕА вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.