Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Электрооборудование и свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
aewooh
Младший научный сотрудник
Kia Seltos 2020
Сообщений: 226
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 23.06.2020
15.09.2020 00:29
#1
Кто пользуется адаптивным круизом в пробках, поделитесь впечатлениями.

Я не очень доволен: даже если дистанцию ставить минимальную, трогается при отъезжании автомобиля впереди с большой задержкой, секунды 2-3 уходит. Приходится постоянно газу давать, чтобы впереди никто не влез. Такое ощущение, что немного поздно срабатывает автоматика, плохо подстроили под наши пробки. А в настройках ГУ это вроде никак не регулируется.

Поэтому езжу на круизе только по трассе пока что, в городе/пробке неудобно. Есть у кого-нибудь более позитивный опыт?
aewooh вне форума
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1117  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
15.09.2020 07:00
#2
Езжу постоянно с адаптивом и в пробках и на трассе и что самое главное в пробках с равным ритмом. То есть не там, где проехал 2м и встал, а где то едешь, то стоишь.

При старте да, оставляет многовато места. И дело тут не в тупит, а в такой настройке.

Мой опыт показывает, чТо если есть опасность, что лезут, то просто газом подгоняет в самом начале, а дальше даёшь автоматике все делать.

Впрочем перед мной особо не лезут даже если просто на автомате и рулём запускаю старт
2shellbonus вне форума
aewooh
Младший научный сотрудник
Kia Seltos 2020
Сообщений: 226
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 23.06.2020
15.09.2020 10:52
#3
Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
в пробках с равным ритмом. То есть не там, где проехал 2м и встал, а где то едешь, то стоишь
А мне вот как раз в такой пробке и не очень понравилось. По идее адаптивный круиз здесь должен избавлять водителя от рутины газ/тормоз, но из-за задержки постоянно волнуешься о том, что с других полос заедут. Если полоса одна, то без разницы конечно.
aewooh вне форума
Эту рекламу можно отключить.
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1117  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
15.09.2020 11:09
#4
Ну на самом деле самое плохое в адаптиве нашем это то, что если скажем стоят машины на светофоре, а ты к ним подъезжаешь на 80кмч, то адаптив увидит стоячий авто слишком поздно и не успеет затормозить.

Вот этот момент реально напрягает и приходится контролировать.

Остальное работает либо также, либо гораздо лучше чем у конкурентов
2shellbonus вне форума
aewooh
Младший научный сотрудник
Kia Seltos 2020
Сообщений: 226
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 23.06.2020
15.09.2020 11:18
#5
По идее в городе/пробке лучше ставить скорость 40-60км/ч, а где надо быстрее там самому газу наваливать.
Т.к. если скорость стоит большая и препятствие спереди пропадает, то начинает разгоняться довольно резво, хотя спереди ещё светофор например какой-нибудь.

Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
Остальное работает либо также, либо гораздо лучше чем у конкурентов
Ну как переходный этап между обычным круизом и полноценным автопилотом. 3-5 лет подождать и совсем хорошо с автопилотами должно стать.
aewooh вне форума
aewooh
Младший научный сотрудник
Kia Seltos 2020
Сообщений: 226
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 23.06.2020
16.10.2020 21:07
#6
Немного попривык к круизу.
Ставлю 40км/ч и вторую дистанцию, включаю подруливания. И всё, можно откинуться на спинку сидения, держать руль правой рукой, ноги убрать с педалей и нажимать большим пальцем кнопку Resume когда нужно тронуться. В итоге вообще почти не устаёшь.

Но лучше всего это работает с одной полосой. Если полос много и особенно если дорога сужается/петляет, немного напрягает что спереди много места остаётся, ну и в плотном скоплении машин всё равно не расслабиться.
А так в целом хорошая всё-таки функция, не жалею что взял Premium.
aewooh вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.