Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Отзывы > Статьи в прессе
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,702
Получил "Мне нравится"1313  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
12.09.2020 11:13
#1
У Селтоса появились новые комплектации Classic и Comfort. Есть из чего выбирать! И мы выбрали — два полноприводных Селтоса 1.6: один с механикой (1 269 900 рублей), второй — с автоматом (1 599 900 рублей). Seltos выпустили на наш рынок нафаршированным под завязку: с двухлитровым мотором, 18‑дюймовыми колесами, полуавтопилотом, проекционным дисплеем, вентиляцией сидений и — с вариатором, который многим пришелся не по вкусу.

Споры о вариаторе будут долгими, но давайте отложим их в сторону — хотя бы потому, что основной спрос приходится на более простые версии 1.6, которые оснащаются обычным гидромеханическим автоматом.



Оснащение: в чем разница?

Хорошо известный атмосферный мотор 1.6 MPI G4FG может сочетаться как с полным приводом, так и с передним, с механической коробкой или с шестиступенчатым автоматом. Самым экономным интересно будет и то, что у Селтоса появились простенькие комплектации Classic и Comfort. Есть из чего выбрать!

И мы выбрали — два полноприводных Селтоса 1.6: один на ручке, а второй с автоматом.


Seltos с автоматом на 40 000 рублей дороже версии с механикой — но он динамичнее и комфортнее.

Двухпедальный Seltos насыщенно-синего цвета — в предтоповой комплектации Prestige (за 1 599 900 рублей). Собрат в скромном исполнении Comfort (проще только Classic) заметно дешевле — 1 269 900 рублей. У него обычные галогенки вместо светодиодов, противотуманок нет вовсе — заглушки. И унылые штампованные стальные колеса с колпаками.


Салон у второй снизу комплектации Comfrot выглядит по-спартански. А ведь за эту машину с механической коробкой просят 1 269 900 рублей! Мультимедийка с маленьким (3,8 дюйма) черно-белым экранчиком позволяет подсоединить смартфон через Bluetooth.


Шкалы читаются идеально, но монохромный 3,5‑дюймовый дисплей — не лучшее решение.


Кондиционер входит в базовое оснащение.


У простых версий — только один USB-разъем.

Бесключевого доступа нет — разблокирую замки с ключа. Обстановка в салоне спартанская. На фоне версии Prestige эту будто раздели догола. И речь не только про секвестирование декоративных накладок на передней панели и амбиентной подсветки. Вместо продвинутой мультимедийки с десятидюймовым экраном тут система попроще с черно-белым дисплеем (3,8 дюйма). К счастью, обнаружил Bluetooth и подключил к машине смартфон. Контакты, звонки — всё в порядке, всё функционирует без нареканий.


Задний ряд простых Селтосов лишен обогрева. Нет даже кармашков в спинках передних сидений.

Вместо климат-контроля — простой кондиционер, камеру заднего вида замещают парктроники. Не велика проблема: благодаря удачным зеркалам и тонким стойкам крыши обзорность с водительского места вопросов не вызывает. Нравится и посадка: удобное кресло, ухватистый руль, большие диапазоны регулировок.

Если не заглядывать в навороченные Селтосы, а сразу купить вот такой Комфортный, то можно ездить, не чувствуя себя ущербным.


Интерьер версии Prestige выглядит намного солиднее. Но только выглядит — материалы точно такие же.

На ходу: внезапные выводы

Seltos с механикой — воплощение покладистости. В потоке мотора хватает, шестиступенчатая механика подкупает избирательностью и короткими ходами рычага. И педальный узел собран правильно — расстояние между педалями оптимальное, без перепада по высоте, усилия выверенные. Сел и поехал.

А вот для напористого разгона возможностей силового агрегата капитально не хватает. Пока коленвал не раскрутится до 2500 об/мин, ни о какой активности и речи быть не может. И мешает большая ступенька между первой и второй передачами. На первой мотор уже верещит, переключаешься на вторую — тяги не хватает. На этом провале теряется минимум секунда в разгоне до сотни, который, по нашим замерам, занимает 13,9 с. Так себе результат. Понятно, что Seltos — не гоночный автомобиль, но удобство управления разгонной динамикой — крайне важный момент. Равнодушной ко всем этим нюансам будет лишь живущая на равнине бабушка, которая по выходным ездит в церковь. А если она обитает в горах — то механический Seltos не устроит и ее.


Благодаря 16‑дюймовым колесам с высоким профилем Seltos Comfort помягче на плохом асфальте.


Автоматический Seltos 1.6 бодрее и приятнее в вождении, чем версия с механической коробкой.

Версия с автоматом на таком фоне — настоящий живчик! Хотя это, на первый взгляд, удивительно. В наборе 100 км/ч автоматический Seltos почти на секунду быстрее (13,0 с), но важнее другое: разгоняется машина без рывков и суеты. Корейская шестиступенчатая гидромеханика ловко меняет передачи при любом стиле вождения и способна огорчить только неизбежной платой в виде более высокого расхода топлива — у нас получилось в среднем около 9,0 л/100 км против 8,0 у версии с ручкой.

А вне асфальта?

По грязюке Seltos 1.6 с автоматом едет довольно уверенно, спокойно стартует в размытых колеях. А вот у машины на механике — проблемы. Когда отпускаешь сцепление, тяги остро не хватает, и машина после короткой пробуксовки глохнет. Пару раз я застревал в совсем смешных ямках. Надо газовать и поджигать сцепление.


Тяги на низах у Селтоса с механикой крайне мало — на бездорожье сложно.


Даже вне асфальта машина с гидромеханикой удобнее.

Конечно, нынешние кроссоверы проектируют не в расчете на наши колеи, но для версии с механической коробкой следовало бы увеличить передаточное число первой передачи (сейчас 3,91 против 4,40 у версии с гидромеханикой) — тогда Селтос на грунтовке будет увереннее. Но при этом разрыв между первой и второй станет еще больше — придется перенарезать весь трансмиссионный ряд?

Пойдут ли корейцы на такие жертвы — не знаю. Пока же я не вижу особых резонов, кроме экономического, для приобретения Селтоса с механической коробкой. Он уступает и в удобстве пользования, и в разгонной динамике, и в шумности — по всем параметрам версия с автоматом лучше и приятнее. А разница в цене заметна: доплата за автомат при том же уровне оснащения составляет около 40 000 рублей.


Съезд с асфальта закончился вполне предсказуемо — поисками трактора.

Что выбрать?

Я считаю Seltos 1.6 с автоматом самой привлекательной модификацией. Вариатор, что ставится на двухлитровую версию, не боец на бездорожье. Как мы выяснили в прошлом тесте, очень быстро срабатывает защита от перегрева: длительную езду внатяг и пробуксовки он не любит.

На Селтос с турбомотором ставится роботизированная коробка — интересный вариант, но тоже с нюансами. И дорого. Версия с механикой дешевле, но среди горожан ворочать рычагом уже не принято.

Поэтому — автомат. А тип привода — по вкусу. Я взял бы полноприводный Seltos 1.6. Но переднеприводный — дешевле. Источник.

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
chelovek190304
Абитуриент
kia seltos 2020
Сообщений: 4
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 15.09.2020
15.09.2020 23:08
#2
ездил до этого на форд фокус 1 2004 года выпуска на палке 115 лошадей, мотора в принципе хватало даже по трассе, благо с ручной коробкой можно на низких передачах хорошо обгонять на трассе. заказал селтос 1.6 на автомате полный привод и задаюсь вопросом, если не будет хватать динамики в положении d, возможно ли принудительно переключать передачи в ручном режиме и не будет ли коробка раньше моего хотения кидать передачи на верх если я в ручном режиме? извените, до этого небыло опыта владения автоматом
chelovek190304 вне форума
Борис Сорокин
Студент
 
Аватар для Борис Сорокин
КИА РИО Х ЛАЙН 2019
Сообщений: 68
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2020
15.09.2020 23:16
#3
Сообщение от chelovek190304 Посмотреть сообщение
ездил до этого на форд фокус 1 2004 года выпуска на палке 115 лошадей, мотора в принципе хватало...
Переключайтесь в ручной режим и ездийте как хотите .
Борис Сорокин вне форума
Эту рекламу можно отключить.
chelovek190304
Абитуриент
kia seltos 2020
Сообщений: 4
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 15.09.2020
15.09.2020 23:19
#4
Сообщение от Борис Сорокин Посмотреть сообщение
Переключайтесь в ручной режим и ездийте как хотите .
Спасибо
chelovek190304 вне форума
olegus74
Профессор
Seltos 2020
1.6 _AT6_2WD_Style
Сообщений: 2,615
Получил "Мне нравится"1155  Отдал "Мне нравится"908
В клубе с 21.12.2019
16.09.2020 05:07
#5
Сообщение от chelovek190304 Посмотреть сообщение
и не будет ли коробка раньше моего хотения кидать передачи на верх если я в ручном режиме?
будет честно держать вплоть до 6250 об, выше не проверял)


Сообщение от chelovek190304 Посмотреть сообщение
заказал селтос 1.6 на автомате полный привод и задаюсь вопросом, если не будет хватать динамики в положении d
в положении драйв, у Селтоса ещё есть выбор режимов - в "спорт-режиме" машина едет динамичней, потому как переключения смещаются вверх. И такое впечатление когда переходишь в "спорт" - как джеттер-бустер появился, т.е. топтать педаль не нужно)
olegus74 вне форума
chelovek190304
Абитуриент
kia seltos 2020
Сообщений: 4
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 15.09.2020
16.09.2020 11:32
#6
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
будет честно держать вплоть до 6250 об, выше не проверял)



в положении драйв, у Селтоса ещё есть...
6200 это за глаза, ни разу не крутил так на механике
chelovek190304 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
KIA Sportage QL 2019
2 АТ
Сообщений: 1,489
Получил "Мне нравится"602  Отдал "Мне нравится"453
В клубе с 12.07.2020
17.09.2020 09:25
#7
Сообщение от chelovek190304 Посмотреть сообщение
...не будет ли коробка раньше моего хотения кидать передачи на верх если я в ручном режиме?
АКПП самостоятельно переключит передачу только при слишком низких или высоких оборотах для выбранной вручную передачи - защита от дурака сработает.
Не переживай.
Provo вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.