Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Отзывы > Конкуренты
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Helldriver
Абитуриент

Chevrolet Cruze 1,8 AT 2012
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 16.06.2019
17.06.2019 23:25
Собссно суть темы в сабже. Высказываем свое мнение об этих двух автомобилях, применительно друг к другу.

А я вот сильно сомневаюсь, что Аркана будет иметь бОльший спрос, чем Селтос. Причин несколько. Во-первых да, Аркана заметно дороже. Где у Селтоса будет топ, у Арканы чуть ли не комплектуха "барабан". Во-вторых это вариатор. Сами знаете как у нас относятся к этой "надёжной" трансмиссии. В-третьих новомодный турбодвижок от "газонокосилки" 1,3. По-моему с непосредственным впрыском. Нагруженный малообъёмный двигатель, да еще и с непосредственным впрыском, само собой алюминиевый. Адская смесь. Ресурс, стремящийся к минимуму. Особенно, учитывая любовь наших людей к 92 бензину.))) Да, заявляют, что как раз 92 можно. Но из опыта, учитывая все вышеперечисленные факторы, я бы даже 95 лил, перекрестившись. Да, в базе должен быть атмосферник 1,6. Это уже конечно лучше, с точки зрения ресурса, но для тяжелой Арканы такой маломощный движок можно брать разве что на мкпп. И даже в такой конфигурации, этот чудо-аппарат будет дороже нафаршированного Селтоса. Единственное достоинство Арканы по сравнению с Селтосом, это вместимость. Селтос будет скорей всего заметно потесней. Экстерьер что у Арканы, что у Селтоса нов и актуален. ИМХО.
На Аркану ценник объявили. Начинается с миллиона. Топ за 1499000. Ну такое.... Средняя комплектуха будет скорей всего сравнима с топом Селтоса. Но, как я уже говорил выше, единственное преимущество Арканы перед Селтосом это вместимость. Ибо базовый движок (114 л.с.) слабоват для Арканы. А топовый с сомнительным ресурсом. Но конечно многое зависит от каждого конкретного покупателя. Кому-то за глаза хватит динамики 1,6 (114 л.с.) на 5-ступенчатой "палке".
Helldriver вне форума
аdmin
Администратор

Kia Seltos 2020 Premium
2.0 AT 4WD
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 07.01.2018
18.06.2019 10:06
Сообщение от Helldriver
На Аркану ценник объявили. Начинается с миллиона.
На Селтос тоже будет где-то так.
Полный прайс-лист на Аркану: ссылка

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь!
аdmin вне форума
Helldriver
Абитуриент

Chevrolet Cruze 1,8 AT 2012
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 16.06.2019
18.06.2019 22:13
Сообщение от аdmin
На Селтос тоже будет где-то так.
Учитывая ценник Креты, а Селтос по сути Крета от Киа, то мне всё-таки видится, что Селтос будет не с миллиона начинаться, а немного пониже. Ну и опять же топ. У Арканы он полтора ляма, у Селтоса хочется верить, будет поменее 1,4.
Helldriver вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор

Kia Seltos 2020 Premium
2.0 AT 4WD
В клубе с 07.01.2018
19.06.2019 10:52
Сообщение от Helldriver
что Селтос будет не с миллиона начинаться, а немного пониже.
Ну может быть чисто символически ниже миллиона.
В Индии ожидают, что Seltos будет чуть дороже Креты.

аdmin вне форума
EVO
Студент

Subaru Outback IV 2011 Luxe
2.5 CVT 4WD
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 17.08.2019
17.08.2019 16:28
Сообщение от Helldriver
Во-вторых это вариатор. Сами знаете как у нас относятся к этой "надёжной" трансмиссии.
Всё нормально нынче с вариаторами. Масло менять каждые 60 тыс со снятием поддона и заменой картриджа очистки - половину нынешних недорогих АКПП перебегает. Уже и дизеля с ними выходят, да и на Мурано с 3,5L (265 лс 340 нм) проблем особых нет. Робот - да, вещь в себе, его бы совсем не хотелось.

Или приличный Aisin AT6 или варик как на Аркане -он там очень адекватен, до 2800 об. бесступенчкатый троллейбус, выше - псевдо-III-IV-V-VI-VII. Нет этих завываний "погоди, хозяин, сейчас на момент будем выходить" при разгоне.
EVO вне форума
Евгений Балин
Абитуриент

В клубе с 29.08.2019
29.08.2019 19:29
@Helldriver, почему вы считаете, что Селтос будет стоить дешевле Арканы? Вы знакомы с комплектациями для России?

@аdmin, откуда у вас информация о моторах и коробках с которыми Селтос поедет российскому потребителю? Догадки или есть обоснованные доводы?
Евгений Балин вне форума
аdmin
Администратор

Kia Seltos 2020 Premium
2.0 AT 4WD
В клубе с 07.01.2018
30.08.2019 17:23
Сообщение от Евгений Балин
Если я могу указывать источник, то я обычно это делаю. Если не могу, то не могу )
или есть обоснованные доводы?
Если Вы имеете ввиду атмосферные моторы 1,6 и 2,0, то в принципе обоснованных доводов можно изобразить немало. Например:
1) Двигатель 2,0 заявлен в линейке глобальной версии Seltos.
2) Двигатель 1,6 л будет собираться в России, поэтому логично его максимально использовать. Кроме того, в Hyundai вполне довольны этим мотором и вроде как не собираются его на что-либо менять.
3) Если Seltos будут собирать на одном заводе с Кретой, то использование одинаковых моторов и трансмиссий вполне логично (именно так и делают для пары Солярис/Киа Рио).

аdmin вне форума
Евгений Балин
Абитуриент

В клубе с 29.08.2019
31.08.2019 11:40
Я конечно надеюсь увидеть МКПП и 1.6 атмосферник, но факты пока говорят об обратном

Только две связки заявлены к сборке в Россию:
2.0 + вариатор
1.6 турбо + 7РКПП

И к вопросу о цене - в базовой версии уже 16" литье + мультимедиа 8" + камера заднего вида + парктроник

Будет ли Селтос при всем при этом стоить меньше 1млн и дешевле Арканы?..... Сомневаюсь

Может в более поздних сборках что-то и поменяется (комплектации, механика, мотор 1.6), но пока я бы не стал, на вашем месте, с уверенностью заявлять о силовых агрегатах без фразы "по нашему мнению"
Евгений Балин вне форума
EVO
Студент

Subaru Outback IV 2011 Luxe
2.5 CVT 4WD
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 17.08.2019
31.08.2019 13:58
2.0 + вариатор
Немного напрягает перерыв опыта установки вариаторов Хёндайцами с 12-го по 19-ый годы:

- cначала с китайцами они мучали Punch Powertrain VT2, он же HEV СVT;
- потом перерыв на 6-7 лет - и получите IVT (Intelligent Variable Transmission)

Глобальные японские варики Jatco (Mitsu-Jeep-Crysler-Renault-Nissan) за это время получили 8 модернизаций и серьёзный опыт обслуживания.

Конечно, лучшим вариантом для РФ была бы классическая AT6 Креты и проч. локализованных машин. Ну, или глобальная, хорошо отработанная Jatco, как на Аркане. Но у KIA/Hyuindai, похоже, свои взгляды на это.
EVO вне форума
аdmin
Администратор

Kia Seltos 2020 Premium
2.0 AT 4WD
В клубе с 07.01.2018
01.09.2019 08:05
Только две связки заявлены к сборке в Россию:
2.0 + вариатор
1.6 турбо + 7РКПП
Откуда у Вас эти данные?
в базовой версии уже 16" литье + мультимедиа 8" + камера заднего вида + парктроник
У Вас есть достоверный источник в Kia или Вы прочитали это в интернете?

аdmin вне форума

Метки
kia seltos, renault arkana, конкуренты

© Киа Селтос Клуб Россия, 2018-2019
© vBulletin 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.