Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Andron
Студент
 
Аватар для Andron
KIA Seltoc 2020
2.0 2WD
Сообщений: 76
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 11.10.2020
22.04.2021 06:09
#11
Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
Потому что проблема колец в том, что они крошатся при работе. И эти частицы метала задирают.


В...
Тогда кольца должны быть выкрошенные лопнутые треснутые и.т.д.О кольцах не сказано ни чего ни фото ни видео я не видел.
Andron на форуме
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1315  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
22.04.2021 08:07
#12
Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
что из-за неверной термообработки кольца крошатся при работе.
Тогда почему они крошатся только в одном или 2-ух цилиндрах и только по трети длины окружности? Почему никто из мастеров-ютуберов не заснял подобные повреждения колец? Если разбирать совсем запущенный движок, интенсивно зацарапанный - то будет похоже на пресс-релиз, а вот у "пойманного" на начальной стадии, когда несколько шрамов на стенке, скажем, III цилиндра - и всё, то, получается, что комплект колец неожиданно принял форму яйца и острым концом потер полосы на стенке. И тут "крошатся" совсем не к месту...
EVO вне форума
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1118  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
22.04.2021 08:18
#13
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
Тогда почему они крошатся только в одном или 2-ух цилиндрах и только по трети длины окружности? Почему никто из мастеров-ютуберов не заснял подобные повреждения колец? Если разбирать совсем запущенный движок, интенсивно зацарапанный - то будет похоже на пресс-релиз, а вот у "пойманного" на начальной стадии, когда несколько шрамов на стенке, скажем, III цилиндра - и всё, то, получается, что комплект колец неожиданно принял форму яйца и острым концом потер полосы на стенке. И тут "крошатся" совсем не к месту...

Я не знаю. Лишь решил правильно донести, что в доках означает слово chip и что они имели ввиду говоря это слово

Сообщение от Slerm1981 Посмотреть сообщение
А если двигатель выпущен на другом заводе, то проблем нет?
А есть 2.0 g4nh который сделал не завод в Хвансунге?

Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
Тогда кольца должны быть выкрошенные лопнутые треснутые и.т.д.О кольцах не сказано ни чего ни фото ни видео я не видел.
Я если честно не видел фото и видео именно селтосовских движков.
Ну и надо понимать что частицы, о которых идет речь, вряд ли больше пыли. Там не идет речь об реальных кусках колец. Если бы кольцо так разрушалось, был бы полный кабздец
2shellbonus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
maksimbyby
Младший научный сотрудник
kia seltos -
Сообщений: 288
Получил "Мне нравится"83  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 21.01.2021
22.04.2021 08:42
#14
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
Тогда почему они крошатся только в одном или 2-ух цилиндрах и только по трети длины окружности?...

А это очень легко объясняется, почему дерет только 1 или 2 кольца из всего двигателя.
Производственный процесс, стоит некий аппарат, у данного аппарата есть оператор. работает операторы по сменам. В определенную смену- смены, оператор допустил брак. ( причины опустим).
Далее продукция идет по тех. процессу. И в итоге, на упаковке, наверняка, вся продукция перемешивается. То есть, вместе упаковывается и хорошая продукция и брак из определенных смен.
А вот когда начался разбор полетом и рекламационная работа, наверняка шли по методике 8D, наверняка подняли логи аппарата, выявили брак в определенных сменах.

С производственной точки зрения, все очень логично и вяжется в одну схему.
maksimbyby вне форума
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1315  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
22.04.2021 08:45
#15
Chip. Как вариант, облезание гальваники или легированного (плазмой, электрофорезом и тд) слоя стали, начинающееся в самых нагруженных местах. Кольцо тогда напоминать должно детскую нарисованную рожицу с волосиками, напротив задиров. Только так можно треть окружности объяснить...
EVO вне форума
Andron
Студент
 
Аватар для Andron
KIA Seltoc 2020
2.0 2WD
Сообщений: 76
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 11.10.2020
22.04.2021 08:45
#16
Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
Я не знаю. Лишь решил правильно донести, что в доках означает слово chip и что они имели ввиду...
Согласен.Я думаю здесь что то не так с зазорами (гильза цилиндра не держит геометрический размер или поршень расширяется больше допуска) при определенных условиях эксплуатации.Разные коэффициенты расширения металла.Нужно лучше охлаждать гильзу или поршень.
Andron на форуме
Эту рекламу можно отключить.
Drive_k
Аспирант
KiA Seltos 2020
2.0 I-CVT
Сообщений: 105
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"47
В клубе с 23.12.2020
22.04.2021 08:53
#17
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
автомобилей Soul, выпущенных в период 24.11.2018-24.10.2020 и 21 849 автомобилей Seltos, выпущенных в период 20.11.2019-15.10.2020
что то я не догоняю - почему на Селтос отзывная именно с 20.11? у меня двигло по расшифровке так же с завода Hwasung, но дата пр-ва 08.11.2019 - а если Соулы раньше имели такой дефект - то, как с Селтосом получилось что до 20.11 норм было (странные подборы дат для отзыва авто)....

У нас можно не ждать такую масштабную отзывную компанию - в нашей стране так не работает это... скорее просто будут по обращениям работать - и то, как уже писали выше, всячески пытаясь переложить ответственность на самих владельцев!
Drive_k вне форума
Andron
Студент
 
Аватар для Andron
KIA Seltoc 2020
2.0 2WD
Сообщений: 76
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 11.10.2020
22.04.2021 09:18
#18
Кто знает как узнать дату выпуска двигателя?По номеру двигателя можно узнать только год выпуска.
НОМЕР ДВИГАТЕЛЯ
G4NHLH000001
1.​
Применяемое топливо
- G : Бензиновый двигатель
2.​
Двигатели
- 4 : 4-тактный, 4-цилиндровый
3.​
Заказ на разработку двигателя и рабочий объем
- F: двигатель Gamma (бензиновый)
- N: двигатель Nu (бензиновый)
4.​
Объем двигателя
- G: 1591 куб. см (Gamma MPI)
- H: 1999 см3 (NU MPI ATKINSON)
- J: 1591 куб. см (Gamma T-GDI)
5.​
Год выпуска
- L: 2020, M: 2021, N: 2022, P: 2023…
6.​
Место выпуска
- A: Асан (Корея)
- B: Пекин (Китай)
- H: Хвасунг (Корея)
- K : Монтгомери (США)
- M: Ченнай (Индия)
- P: Посеунг (Корея)
- S : Сохари (Корея)
- T: Измит (Турция)
- U : Улсан (Корея)
- W: Шаньдун (Китай)
- Z: Жилина (Словакия)
- 1: Яньчэн (Китай)
7.​
Серийный номер двигателя
- 000001 ~ 999999
Andron на форуме
stakado
Старший научный сотрудник
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 814
Получил "Мне нравится"369  Отдал "Мне нравится"169
В клубе с 06.04.2020
22.04.2021 09:20
#19
Сообщение от Drive_k Посмотреть сообщение
что то я не догоняю - почему на Селтос отзывная именно с 20.11? у меня двигло по расшифровке так же с завода Hwasung, но дата пр-ва 08.11.2019 - а если Соулы раньше имели такой дефект - то, как с Селтосом получилось что до 20.11 норм было (странные подборы дат для отзыва авто)....
Линия сборки Соулов находится в цехе А, линия сборки Селтосов - в цехе Б. На завод привезли бракованные двигатели и отправили их в цех А, где собирают Соулы, а в цехе Б, где собирают Селтосы остались двигатели с прошлой партии. И лишь спустя время двигатели из бракованной партии отправили в цех Б.
При этом описанные цех А и Б могут находится вообще на разных заводах в разных частях света и скорость поставки бракованных двигателей в них может очень сильно отличаться.
Потому и разнятся даты выпуска бракованных Соулов и Селтосов.
(описанное выше лишь теоретические рассуждения, где находятся производства Соулов и Селтосов я не знаю).
stakado вне форума
Drive_k
Аспирант
KiA Seltos 2020
2.0 I-CVT
Сообщений: 105
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"47
В клубе с 23.12.2020
22.04.2021 10:08
#20
Сообщение от stakado Посмотреть сообщение
Линия сборки Соулов находится в цехе А, линия сборки Селтосов - в цехе Б. На завод привезли...

может и так, но отработав на OEM автозаводе 15 лет могу сказать, что логистика не разделяет линии для поставки одинаковых комплектующих - это усложняет процесс и не целесообразно... разве что есть отличия незначительные и всё же большая деталь имеет отличия от моделей - тогда вполне может быть Ваш сценарий...
в любом случае имеем даты, от которых придётся отталкиваться - им , очень надеюсь, виднее там - с какой даты они брака наделали :-)
Drive_k вне форума

Метки
kia seltos, двигатель, отзыв сервисный, расход масла

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.