Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Отзывы > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Mari
Доцент
 
Аватар для Mari
Kia Seltos AWD 2020
2.0 IVT
Сообщений: 1,752
Получил "Мне нравится"1254  Отдал "Мне нравится"1625
В клубе с 19.03.2020
06.10.2020 08:26
Мне, как владелице спортажа, смешно читать о его невпупенной сборке и качестве. Те же яйца, только в профиль. Спортаж и селтос оптимальны в своих диапазонах по соотношению цена/качество, где ключевое слово цена
Mari вне форума
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1118  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
06.10.2020 08:29
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
Ну и все же не стоит забывать, что мягкий пластик меньше скрипит
Это неправда. Мягкость пластика никак не влияет на наличие сверчков в салоне. Хотя многие горе обзорщики такое говорят. Но это не соответствует действительности.


Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
элементарно лучше собран
Машина подходит к концу своего жизненного цикла и наверняка сборка отлажена лучше чем у Селтоса. Но лично у меня нет вопросов к сборке и сварке Селтоса.


Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
А самое главное - его сейчас можно купить с нормальной АКПП и с мотором 2.4
Ну ведь по потребительским качествам эта связка уступает 2.0 и вариаторы у Селтоса. Разгон едва быстрее, а расход топлива гораздо больше.
Про ресурс нет смысла говорить. Вряд ли кто покупая новую машину будет на ней ездить больше 50-70тысяч км до замены.
2shellbonus вне форума
Konstantin
Старший научный сотрудник
Nissan X-trail 2020
2.0 CVT 2WD
Сообщений: 603
Получил "Мне нравится"262  Отдал "Мне нравится"51
В клубе с 17.02.2020
06.10.2020 09:12
Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
Мягкость пластика никак не влияет на наличие сверчков в салоне
Мягкий пластик содержит больше пластификатора, типа ДОФ-а и, меньше наполнителя, типа мела.
Мягкий пластик, как-бы постоянно в "смазке" , и по этому меньше скрипит.

Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
Вряд ли кто покупая новую машину будет на ней ездить больше 50-70тысяч км до замены.
Если тренд +10т.р./мес. продолжится, то и 100т.км для первого владельца будет не предел.((
Konstantin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1118  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
06.10.2020 09:36
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Мягкий пластик содержит больше пластификатора, типа ДОФ-а и, меньше наполнителя, типа мела.
Мягкий пластик, как-бы постоянно в "смазке" , и по этому меньше скрипит.
Состав не играет никакой роли. Если положить отдельно деталь на стол скрипеть она не будет. Независимо от того из чего она сделана. Из мягкого или твердого пластика.

Скрипы появляются исключительно в стыках и местах крепления. И не надо забывать, что под слоем мягкого пластика всё ещё существует твердый прочный каркас торпедо, где все эти панели крепятся.

Поэтому скрипучесть салона в большей степени зависит от продуманности и качества крепления, недели от материала изготовления торпедо.

Ну и надо понимать, что если есть место где панели могут скрипеть, например стык стойки лобового стекла и торпедо, то там производитель обычно прокладывает пористый материал либо шумку либо что то подобное маделину

Трение пластик о пластик будет издавать неприятный звук будь это мягкий пластик или твердый. Только звук будет отличаться по характеру.

Поэтому материал пластика не важен. Важно крепление и наличие в местах трения либо свободного места, либо элементов не позволяющих теряется пластик о пластик.

В дополнение к этому если торпедо или часть торпедо сделана из мягкого пластика, то остальные элементы салона такие же твердые. Будь это обшивка средней стойки, низ торпедо, элементы климат контроля и центральной консоли.

Если все так было плохо с жёстким пластиком, то все бы скрипели там, а в торпедо нет.

Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Если тренд +10т.р./мес. продолжится, то и 100т.км для первого владельца будет не предел.((
Ну пока рост цен не критичный. Скажем так
2shellbonus вне форума
stakado
Старший научный сотрудник
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 814
Получил "Мне нравится"369  Отдал "Мне нравится"169
В клубе с 06.04.2020
06.10.2020 11:25
Давно не был на форуме и прочтение нескольких страниц этой темы было оооочень увлекательным :).
Раз уж тут флейм - мне действительно интересно, чем руководствуются люди, которые приходят на профильный форум и пытаются объяснить его участникам, что они сделали неверный выбор и вообще Селотос гуано?
И доводы у всех как под копирирку - вариатор сломается на 4 тысячах (к слову, у меня на одометре уже 8 тысяч+), пластик жёсткий вообще жесть (я к нему прикасался один раз при покупке; так же вспоминаю про него, когда кто-то просит машину посмотреть, поэтому что это объективный признак авто).
Упоминались детали пластика, которые отваливаются - о чём вообще речь? (мож очередной блогер что-нибудь отломал, но я это пропустил?)
Уопминалось, что Селтос собран плохо - где же что плохо собрано? То ли я не обращаю внимания, то ли мне попался "правильно собранный" экземпляр...
@Михаил Кочетов, пишите ещё, очень увлекает это читать, честно.
stakado вне форума
aewooh
Младший научный сотрудник
Kia Seltos 2020
Сообщений: 226
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 23.06.2020
06.10.2020 12:47
Сообщение от stakado Посмотреть сообщение
мне действительно интересно, чем руководствуются люди, которые приходят на профильный форум и пытаются объяснить его участникам, что они сделали неверный выбор и вообще Селотос гуано
А по мне так это плюс. Критика нужна, помогает прийти к истине и избегать когнитивных искажений, которые совершенно естественны и гарантированно есть у нас, как владельцев. Если только хвалить, то у большинства будет складываться впечатление, что никаких проблем у машины не существует, что не может быть правдой.
aewooh вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Mari
Доцент
 
Аватар для Mari
Kia Seltos AWD 2020
2.0 IVT
Сообщений: 1,752
Получил "Мне нравится"1254  Отдал "Мне нравится"1625
В клубе с 19.03.2020
06.10.2020 13:04
Сообщение от aewooh Посмотреть сообщение
проблем у машины не существует
По большому счету, меня, как владельца, интересуют проблемы моей машины. Здесь могут помочь решить их, чем-то возможно помогу я. Про чужие можно почитать для интереса, не впадая в панику. А уж мнение со стороны тех, кто и не ездил на селтосе, имеет нулевую ценность
Mari вне форума
Михаил Кочетов
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Михаил Кочетов
KIA Sportage IV 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2020
06.10.2020 13:32
Сообщение от Vladis Посмотреть сообщение
Зачем он нужен это Спортэйдж?
Спортаж хорош тем, что у него более качественные материалы отделки, качественная сборка, продуманные комплектации и конфигурации. Я же говорю можно купить Спортаж с движком 2.4 (184 л.с.) и нормальной АКПП, а не с вариатором, который развалится на 10 тыс. км. пробега. Основной минус Спортажа лично для меня - это дизайн морды. Она спорная. Ну а минусы Селтоса очевидны и о них много писали - это народный автомобиль, это Солярис в мире кроссоверов, их будет через полгода-год столько, что неудобно ездить будет. Будут одни Селтосы, Солярисы и Креты.
Михаил Кочетов вне форума
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1118  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
06.10.2020 14:02
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
Спортаж хорош тем, что
Чет какая то фигня. Помоему подавляющему большинству очевидно, что Селтос в разы разумнее покупка, нежели чем устаревший Спортаж. А вы говорите об обратном.

Ну судите сами

Вместо 6 ступенчатого автомата, у Селтоса превосходный клиноцепной вариатор, который и надежен и экономичен и им удобнее управлять.
У Селтоса доступны опции, которых нет у Спортажа вовсе. Где большой экран? Где проекция на лобовое стекло? Где Drive Wise 3го поколения. Где подогрев лобового стекла?

Причем за Спортаж еще и денег больше просят! Этож что надо курить, чтобы взять менее привлекательный с потребительской точки зрения автомобиль за большие деньги?
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
Ну а минусы Селтоса очевидны и о них много писали - это народный автомобиль, это Солярис в мире кроссоверов, их будет через полгода-год столько, что неудобно ездить будет. Будут одни Селтосы, Солярисы и Креты.
Давайте все таки не путать Селтос и Крету. Крета - это солярис кроссовер. Селтос это Сид кроссовер. Немного другие автомобили для немного других людей.

Я бы на вашем месте скорее избавился от Спортажа и купил бы себе Селтос, пока спрос на спортажи 4го поколения есть. Все таки машина уже старая и к тому же, как вы сказали, выглядит как очко дракона.
2shellbonus вне форума
Mari
Доцент
 
Аватар для Mari
Kia Seltos AWD 2020
2.0 IVT
Сообщений: 1,752
Получил "Мне нравится"1254  Отдал "Мне нравится"1625
В клубе с 19.03.2020
06.10.2020 15:04
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
вариатором, который развалится на 10 тыс. км. пробега
Стоп! На 4 тысячах же
Mari вне форума

Метки
ivt, kia seltos, вариатор

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.