Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Отзывы > Конкуренты
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
aewooh
Младший научный сотрудник
Kia Seltos 2020
Сообщений: 226
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 23.06.2020
30.07.2020 20:02
#71
Сообщение от Fakir15 Посмотреть сообщение
Сколько не смотрел отзывов о разных машинах, где хают жёсткий пластик, так и не понял почему. Ну...
Блогеры делают обзор по шаблону. То ли потому что нет фантазии и повторяют друг за другом, то ли по заданию бренда, который им машину предоставил. Ну или просто потому что за день тест-драйва ничего и не придумаешь толком. (Разве что можно спалить трансмиссию...)
Это не только в машинах, в обзорах других товарах тоже замечал, тех же смартфонах. Посмотришь 10 блогеров, а они все проходятся по одному и тому же - поверхностно и предсказуемо.

Или есть теория, что таким образом разграничиваются классы машин (товаров). Чтобы покупатель не думал, что купив машину за 2 ляма, он получил совершенство. Нет, потребитель всегда должен знать, что ему чего-то не хватает для счастья и копить денежки на более статусную вещь.

Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
Поэтому по сути мягкий пластик это настолько же круто, как стеклянный зад у телефона. Вроде круто, но реальной пользы от этого нет.
Да. И прикол в том, что вот эти фишечки начинаются с ценника сильно выше. И люди, для которых это дороговато, но всё же есть возможность купить, начинают мучиться в сомнениях - вроде и не такая эта функция полезная, но всё окружение верит и знает, что это совсем иной уровень комфорта.

Дело даже не в том, что люди такие дурные, что ведутся на рекламу и маркетинг и покупают статусные айфоны с диким оверпрайсом, чтобы удивить окружающих, хотя и это тоже есть. Им начинает казаться, что эти фишечки действительно на порядок усилят радость от покупки и обладания вещью. Ну и в реальности скорее всего так и будет, это же всё субъективно и можно легко себя в чём угодно убедить.

Я считаю, что смотреть в первую очередь надо на опции, которые несут в себе реальный функционал, а бренд и прочие мифические "немцы говна не сделают" считаю не более чем маркетингом, поэтому чаще всего беру китайские вещи, либо иногда чуть более дорогих азиатов типо корейцев. Но полностью исключить влияние рекламы и окружения сложно, поэтому иногда тоже покупаю на эмоциях.
aewooh вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.