Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Трансмиссия и привод
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Алексей Москвин
Абитуриент
Кия селтос 2020
2.0 AWD
Сообщений: 1
В клубе с 21.09.2020
21.09.2020 13:02
#1
Немного не понимаю адекватно ли работает вариатор. При развороте на 180 градусов авто не динамично разгоняется, давишь на педаль акселератора, обороты повышаются, но нормальной динамика нет. Когда едишь прямо все нормально. И был случай поднимался на подъем, обороты немного плавают, такое ощущение, как будто временами коробка не может сообразить. То есть динамично развернуться не получается. Приходится вообще отпустить педаль акселератора полностью и повторно нажать, потом вроде и динамика появляется. Вопрос задавал дилеру, она ответить не смогли. Посоветовали попробовать в таком случае отключить антипробусовочную систему, но не помогает.Немного не понимаю адекватно ли работает вариатор. При развороте на 180 градусов авто не динамично разгоняется, давишь на педаль акселератора, обороты повышаются, но нормальной динамика нет. Когда едишь прямо все нормально. И был случай поднимался на подъем, обороты немного плавают, такое ощущение, как будто временами коробка не может сообразить. То есть динамично развернуться не получается. Приходится вообще отпустить педаль акселератора полностью и повторно нажать, потом вроде и динамика появляется. Вопрос задавал дилеру, она ответить не смогли. Посоветовали попробовать в таком случае отключить антипробусовочную систему, но не помогает.
Алексей Москвин вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,702
Получил "Мне нравится"1313  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
21.09.2020 13:28
#2
@Алексей Москвин, перенес в подходящий раздел Селтос клуба.
По поводу оборотов на подъеме смотрите темы форума:
Подергивается вариатор
Обновление прошивки вариатора в Киа Селтос (плавающие обороты)

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
Johni
Абитуриент
Kia Seltos 2020
2.0 IVT
Сообщений: 8
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 19.07.2020
21.09.2020 15:16
#3
Сообщение от Алексей Москвин Посмотреть сообщение
Немного не понимаю адекватно ли работает вариатор. При развороте на 180 градусов авто не динамично...
Абсолютно такая же ситуация, проблему озвучивал дилеру, но услышал в ответ что-то вроде "это нормально, коробка так себя ведет"
Johni вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.