Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Отзывы > Видео
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
WhiteEnoT
Студент
 
Аватар для WhiteEnoT
KIA Seltos 2021
2.0 Prestige IVT AWD
Сообщений: 50
Получил "Мне нравится"35  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 24.01.2020
04.02.2020 11:07
#11
Владел тремя Кошаками подряд: два первых рестайла и второй англичанин(тот, что ввозился до локализации и рестайла). Первый рестайл - полноприводный 2.0 в максималке с панорамой(она для задних пассажиров кайф, а вот водителю от неё ни холодно ни жарко). Второй рестайл - монопривод 2.0 в предмаксималке(отказался в основном из-за панорамы - много бликов в солнечную погоду и (частность!)у коллеги упавшая сосулька разворотила весь салон её осколками, поэтому (по совету дилера) практически перестал открывать потолочную шторку и смысл в наличии совсем пропал). Вторая генерация - снова монопривод в такой же предмаксималке(см. LE). Сейчас Больше года езжу на каршере и редко на Rio(2017) жены. Ждём Seltos 2.0 монопривод.
Так подробно всё выше описал только для того, чтобы не возникало сомнений - я действительно фанат Кашкая с длительным стажем вледения(все три - первый владелец), разбираюсь в вопросе и всё-таки осознанно перехожу в лагерь фанатов KIA.
По сервисам из вопросов выше:
Замена аккума Nissan - это была масштабная отзывная компания ввиду брака большой партии, а в остальном всё как везде(ради интереса сравнивал 3 официалов в СВАО г.Москвы, посещая их по очереди) - мастер-приёмщик предельно вежлив, но во все проблемы нужно тыкать носом, доказывать что ты "не олень" и ценник(даже с учётом платиновых скидок) явно выше чем у KIA.
У KIA столкнулся с обратным - зацвёл слегка капот, официал-продавец нашего авто в г.Мытищи МО признал гарантийность случая, но "ввиду наличия сколов рядом с зоной цветения необходимо доплатить 3000 руб или (у вас же каско, да?) оформить как-нибудь как ДТП и покрасить за счёт страховой!"... Мы слегка офигели от такого подхода, теперь ждём ответа/реакции от Киа Моторс Рус.
Так что везде человеческий фактор.
Теперь непосредственно к сравнению(да-да, субъективному!): можно много спорить о разных брендах в целом, о сравнении японцев и корейцев и конкретно о Kia и Nissan. Так же можно хрипоты перечислять присутствующие в отдельных комплектациях "свистелки и перделки" и "жмотов, сэкономивших на дешёвом элементе и тем самым позорящих бренд". Но лично мне, как пользователю, ясны две вещи:
1. Японцы, в целом, начали сильно отставать по сравнению с Хёндэ-Киа в соотношениях цена-качество-новизна-актуальность-ТТХ. Я долго верил в Ниссан и их умение найти свою нишу между дорогой Тойотой и скучными внешне Сузуки и Митсу(Плеяды не упоминаю - они всегда особняком), но покупка Митсу их явно подкосила и они не успевают перестраиваться под нынешние реалии: даже ВАГ даёт больше скидок на Тигу19, чем Ниссан на Кешу19(понятно, что это не в процентах от стоимости одинаковых по цене, но совершенно разных по составу комплектаций, а в суммах, и всё же именно суммы и важны нашему человеку)...
2. Кашкай 2019 года как бы не был вылизан и интересен относительно своей предыдущей генерации(а сравнивать нужно именно с рестайлом, то есть второй версией исходного Кашкая, так как от варианта позапрошлого года отличия минимальны), но ему совершенно нечего противопоставить НОВОМУ Селтесу. Возможно, что после осмотра живьём и тест-драйва, моё мнение измениться, но пока (а я честно пытался рассматривать доступные фотографии Селтоса "с лупой") салон и приборка явно интереснее, экстерьер современнее, а начинка технологичнее. И всё, что я смог для себя найти из минусов - это отсутствие в Киа омываемой камеры заднего вида, спорных омывателей фар и очень полезных ворсунок омывателя лобовухи - не являются жизненноважными...

Да, я уже давно жду замену своему Кеше(читай - Селтос). Извините за длинный текст - накипело! :)
Это я ещё сократил, но если надо, каждую высказанную выше мысль могу (по запросу!) обосновать и объяснить.
WhiteEnoT вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,702
Получил "Мне нравится"1313  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
04.02.2020 20:35
#12
Сообщение от WhiteEnoT Посмотреть сообщение
И всё, что я смог для себя найти из минусов - это отсутствие в Киа омываемой камеры заднего вида, спорных омывателей фар и очень полезных ворсунок омывателя лобовухи - не являются жизненноважными...
Омываемая камера заднего вида действительно крайне полезная опция. Омыватель фар - бесполезный расход незамерзайки. Если раньше встречались удобные варианты включения омывателя фар отдельной кнопкой, то сейчас кажется уже везде это интегрировано с омывателем стекла.
Форсунки омывателя лобового наверное имелись ввиду веерные?

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
manager
Старший научный сотрудник
Дмитрий KIA
- -
Сообщений: 566
Получил "Мне нравится"161  Отдал "Мне нравится"272
В клубе с 16.01.2020
04.02.2020 20:40
#13
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Омываемая камера заднего вида действительно крайне полезная опция. Омыватель фар - бесполезный...
Неоднозначно!
Есть х3 в эксплуатации f25 - c омывателем фар и без камеры
8 датчиков парковки работают супер - можно в игольное ушко припарковаться
А омыватель фар очень удобен на трассе - особенно на дизеле, когда запас хода 900 км, а погода дрянь
manager вне форума
Эту рекламу можно отключить.
WhiteEnoT
Студент
 
Аватар для WhiteEnoT
KIA Seltos 2021
2.0 Prestige IVT AWD
Сообщений: 50
Получил "Мне нравится"35  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 24.01.2020
05.02.2020 09:07
#14
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Омываемая камера заднего вида действительно крайне полезная опция. Омыватель фар - бесполезный...
Да, именно веер - очень удобно и экономно! Хоть как-то компенсировал перерасход незамерзайки при автоматическом омывании фар...
Говорят, что такие универсальные бывают и можно ставить на всё, что угодно, но я не фанат "гаражного тюнинга", поэтому глубоко в тему не вникал...
WhiteEnoT вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.