Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Отзывы > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Mari
Доцент
 
Аватар для Mari
Kia Seltos AWD 2020
2.0 IVT
Сообщений: 1,752
Получил "Мне нравится"1253  Отдал "Мне нравится"1622
В клубе с 19.03.2020
02.05.2020 15:16
#41
Сообщение от xReason Посмотреть сообщение
Он мне и не нужен. Менять Крету на Селтос глупо. Лучше за 1.9 млн взять другую машину
Вот людям заняться нечем. Есть Крета, Селтос не нужен, но полно времени сидеть на форуме селтосоводов в дискуссиях о минусах селтоса. Время убить, или хобби такое?
Mari вне форума
Victor69
Старший научный сотрудник
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 2WD
Сообщений: 762
Получил "Мне нравится"271  Отдал "Мне нравится"813
В клубе с 23.06.2019
02.05.2020 18:19
#42
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Вот людям заняться нечем. Есть Крета, Селтос не нужен, но полно времени сидеть на форуме...
Классика Советской мультипликации, Дюдюка - всё равно я испорчу им праздник!
Victor69 вне форума
KmS
Студент
Kia Seltos 2020
1.6 AT 4WD
Сообщений: 57
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 07.02.2020
02.05.2020 18:53
#43
Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
У жены Рио на 1.6АТ
У меня Селтос 2.0 на вариаторе

Вариатор по ездовым качествам выигрывает...
Так славно описываете вариатор, но есть у него одна фишка дурацкая. Если к примеру, стоите на парковке, впереди у вас машина а сзади неровность в которую вы уперлись задними колесами, ну или передними и при сдавании назад машина не едет, что за абсурд, она без наката не сможет задним ходом заехать на препятствие. Конечно смоделировать в жизни такое не так много шансов, но все же может быть. Вот например у меня возле дома есть такая неровность на парковке и если впереди стоит машина близко, то задом хрен отъедешь 😁
KmS вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KmS
Студент
Kia Seltos 2020
1.6 AT 4WD
Сообщений: 57
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 07.02.2020
02.05.2020 19:09
#44
Сообщение от Absente Посмотреть сообщение
Если не насиловать вариатор, то прослужит долго. У меня у жены прошлая машина ниссан тиида....
Это всего 5 лет прошло, я вот с 2011 на рио гоняю ) прослужит ли вариатор такой срок? Думаю нет 🙄
У вариатора больше минусов, чем плюсов, да еще каких минусов то
- надёжность под большим вопросом - 5 лет прослужит, а дальше что? Как продавать машину после этого? С автоматом явно проще будет
- непонятные пинки при движении накатом
- задом препятствие не переехать без наката
- чуть где буксанул, все, ошибка, коробка перегрелась...

Да как то не знаю. Если 1.6. АТ мало для езды, а любят погонять, так может нужен не селтос?
В общем очень боюсь вариатора... Нет в нем существенного плюса, одни страшные минусы🤨
KmS вне форума
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1117  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
02.05.2020 19:50
#45
Сообщение от KmS Посмотреть сообщение
Конечно смоделировать в жизни такое не так много шансов, но все же может быть
Эм. Вы же не в бампер в бампер стоите? Достаточно 10-15 см для успеха.

Ну и пинков с накатом я так и не смог получить, хотя ездил спецом сегодня и следил.

При пробуксовке перегревается скорее не вариатор, а муфта заднего привода.

Сообщение от KmS Посмотреть сообщение
Нет в нем существенного плюса, одни страшные минусы
А как же экономия топлива?
Плавность при движении?
Лучшая динамика?
2shellbonus вне форума
xReason
Младший научный сотрудник
Tiguan TDi 2020
2.0 DQ500
Сообщений: 250
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 13.01.2020
02.05.2020 19:58
#46
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Вот людям заняться нечем. Есть Крета, Селтос не нужен, но полно времени сидеть на форуме селтосоводов в дискуссиях о минусах селтоса. Время убить, или хобби такое?
Я сюда захожу на 5 минут, забавно на фанатиков смотреть, которые не умеют адекватно вещи оценивать.
Так сложно признать, что Селтос обычная средненькая машина, плюс/минус
xReason вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Victor69
Старший научный сотрудник
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 2WD
Сообщений: 762
Получил "Мне нравится"271  Отдал "Мне нравится"813
В клубе с 23.06.2019
02.05.2020 20:24
#47
Сообщение от xReason Посмотреть сообщение
на фанатиков смотреть
Да фанатиками быть не красит человеков, как и быть нудным противным гавнюком, но как говорится каждому своё....
Victor69 вне форума
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1117  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
02.05.2020 20:27
#48
Сообщение от xReason Посмотреть сообщение
Так сложно признать, что Селтос обычная средненькая машина, плюс/минус
Почему?
По-моему никто из владельцев не строит иллюзий относительно того чем является Селтос. Компактный кроссовер. Не более и не менее. Но не все B-SUV равны.
Никто же не говорит, что Селтос по потребительским свойствам например равен Lamborghini Urus?

В чем то селтос лучше своих конкурентов. В чем то хуже. Каждый решает что ему важнее.
Например в сравнении со Спортажом я вижу много плюсов у Селтоса.
В сравнении с Тигуаном есть и плюсы и минусы. Как и с CX-5 и с XV и Forester и с Countryman.
В сравнении, например, с авто более "народного" типа, например Каптюр, Дастер или Крета - Селтос в моих глазах гораздо более привлекательное предложение.

В конце концов каждый выбирает то что его устраивает в плане цена/получаемый продукт. И у каждого свои хотелки и пункты которые важнее.

В прошлом авто мне важно, чтобы разгон был меньше 8 сек до 100 и чтобы лс было меньше 250. На остальные аспекты было пофиг. За 7 лет наигрался.

В этом авто приоритеты сместились. Мне хотелось получить пакет умных помощников, большую инфо систему и люк или панораму в компактном кроссовере. С панорамой облом. Но остальное я получил.
2shellbonus вне форума
Олесь
Абитуриент
KIA Seltos Premium 2020
2 IVT
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 20.04.2020
03.05.2020 00:51
#49
Тут нам lexus одноклассника подогнал! Который UX 250h. Там где есть адаптивный круиз и вентиляция - цена 3 817 000. Вот уж точно не средненькая машинка. Эвон как все завелись из-за Креты. Производители губешки-амбиции свои закатали, и каждый по Крете сделали.
Кстати - про вариатор. Проехал волей случая 500 км. за раз, очень понравилось как едет. И, кстати, на препятствие сзади он у меня заезжает, если остановиться в упор и газу добавить, специально проверял. Препятствие высотой сантиметров 5, не бордюр. Заехал свободно.
Олесь вне форума
olegus74
Профессор
Seltos 2020
1.6 _AT6_2WD_Style
Сообщений: 2,615
Получил "Мне нравится"1155  Отдал "Мне нравится"908
В клубе с 21.12.2019
03.05.2020 08:30
#50
Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
Откровенно говоря я тоже не понял. А больше всего смутило, что на руле кнопки как то ходили ходуном. Да и вообще вся центральная консоль немного дышала.
согласен, мне сейчас лень (да и некогда) описывать всё что не понравилось в Тойоте

Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
В чем то селтос лучше своих конкурентов. В чем то хуже. Каждый решает что ему важнее.
Например в сравнении со Спортажом я вижу много плюсов у Селтоса.
В сравнении с Тигуаном есть и плюсы и минусы. Как и с CX-5 и с XV и Forester и с Countryman.
В сравнении, например, с авто более "народного" типа, например Каптюр, Дастер или Крета - Селтос в моих глазах гораздо более привлекательное предложение.

В конце концов каждый выбирает то что его устраивает в плане цена/получаемый продукт. И у каждого свои хотелки и пункты которые важнее.
это точно.

Имею возможность купить кроссоверы С-класса, но зачем мне Спортидж? (дороже, больше жрёт, выше накладные расходы), когда и Селтоса под мои нужды хватит.
И поскольку живу в маленьком городке, в котором из ОД только КИА и Рено и всё!!! вот поэтому и ограничен в выборе.

А машина нужна на каждый день, поэтому во главе надёжность, все эти гонки/чиптюнинг я уже перерос, мне важно чтобы машина ездила и чтобы я не встал где либо неожиданно. И зимой чтобы мог выехать, снега очень много, валит постоянно и не чистят вовремя.
Взял бы и 4WD, но как показала практика моноприводной Креты мне хватает (правда иногда приходится лопатой помогать), и надо признаться проходимость моноприводного кросса откровенно хуже любого седана.
olegus74 вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.