Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Отзывы > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Появились ли у Вас сомнения в надежности вариатора IVT после информации о поломках вариатора?
Да появились. Отложу покупку - посмотрю на статистику. 51 41.46%
Нет не появилось. Готов купить Seltos с вариатором. 46 37.40%
Сомнения только подтвердились. Никаких вариаторов! 25 20.33%
А что такое "вариатор"? 0 0%
Другое 1 0.81%
Голосовавшие: 123. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
paul_cook
Младший научный сотрудник
Kia Seltos 2020
2.0
Сообщений: 233
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 12.10.2019
17.02.2020 15:56
#11
тоже соглашусь, что не хватает варианта, сомнения появились, но буду покупать, не вижу альтернативы престижу за 1.52, а больше платить денег за машину не буду
paul_cook вне форума
Казистый
Аспирант
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 4WD
Сообщений: 103
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 02.02.2020
17.02.2020 17:10
#12
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Вы не можете это знать.
Любой автопроизводитель самым внимательным образом анализирует поломки своей продукции. При необходимости - выпускает сервисные бюллетени или отзывные кампании.
Я имел ввиду реакцию в публичном пространстве, то, что они там втихаря исследуют и анализируют я и не сомневаюсь.

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Никто из автопроизводителей не делает никакие специальные заявления по поводу поломок.
Возможно, но правда у других производителей я таких EPIC FAIL'ов и не припомню, чтобы на PR-покатушках "приказал долго жить" и без того самый спорный узел автомобиля - это конечно "вилы"... И не на каких-то предсерийных образцах, а в тот момент, когда у дилеров уже полно таких же товарных машин!

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Однако в России многие искренне считают, что автопроизводитель должен "выйти в народ", объясниться/покаяться и т.п.
Нет, не должен.
Я понимаю, что оправдываться и что-то доказывать - не самая приятная и выгодная позиция, но по крайней мере можно было успокоить общественность, отвечая на вопрос о сломанном вариаторе примерно так: "Компания KIA в течении 5 лет с момента приобретения или 150000 км пробега обязуется оперативно устранять любые неисправности данного агрегата". По крайней мере меня бы подобное заявление успокоило. Но они отвечают: "Хотим обратить внимание на то, что перед началом использования любого автомобиля в сложных условиях необходимо изучить рекомендации, указанные в руководстве по эксплуатации. Действия, противоречащие данным рекомендациям, могут привести к выходу автомобиля из строя", что между строк читается как: "Когда вы привезете на эвакуаторе в сервисный центр свой Seltos со сломанным вариатором мы оставляем за собой право послать вас лесом, сославшись на нарушение вами рекомендаций, указанным в руководстве по эксплуатации...".
Как вчера метко заметил один из комментаторов в группе KIA Вконтакте: "Эксплуатация автомобиля на вариаторе в России за пределами МКАД сама по себе уже является нарушением этих самых "рекомендаций"!
Казистый вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,702
Получил "Мне нравится"1313  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
17.02.2020 18:23
#13
Сообщение от Казистый Посмотреть сообщение
они отвечают: "Хотим обратить внимание на то, что перед началом использования любого автомобиля в сложных условиях необходимо изучить рекомендации, указанные в руководстве по эксплуатации. Действия, противоречащие данным рекомендациям, могут привести к выходу автомобиля из строя"
Я понимаю, что Вам эта фраза не нравится. Но это совершенно правильная фраза.
Любой производитель любого автомобиля скажет ровно то же самое.
Сообщение от Казистый Посмотреть сообщение
но правда у других производителей я таких EPIC FAIL'ов и не припомню
Зачем нужно что-то припоминать?
Есть сомнения? Решение очень простое: не покупайте Киа Селтос.
Не нужно изводить себя ожиданиями каких-то публичных покаяний/выступлений и нереальных обещаний со стороны KIA.

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Е
Студент
KIA Rio X-Lin 2018
1.6 AT6 2WD
Сообщений: 59
Получил "Мне нравится"39  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 02.02.2020
17.02.2020 18:39
#14
мой ответ : Нет не появилось...
Во первых считаю испытание предвзятым, а во-вторых для меня решение "покупать/не покупать" в меньшей степени зависит от вида автоматической трансмиссии (механику не рассматриваю). Мои приоритеты несколько отличаются от общепринятых, поэтому воздержусь озвучивать их.
Но скажу одно, вариатор Киа (если выбор будет таков) вполне жизнеспособное устройство, а то что было подходит под определение "с дуру можно и .... вариатор сломать".
Юрий Е вне форума
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1312  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
17.02.2020 18:43
#15
Сообщение от Казистый Посмотреть сообщение
чтобы на PR-покатушках "приказал долго жить" и без того самый спорный узел автомобиля
После переворота первого Mercedes A-classe вверх колесами журналистом на пресс-презенации, немцы хотя бы оправдались о сделанных изменениях и заверили, что не повторится. Логично ждать и от КИА подобного хода, типа, было то-то то-то, сделано это и т.д. Коробка-то не Jatco, кривизну своих инженеров не переложишь, как с подушками Takata, сами изобрели IVT из куска субаровской и куска Джатковской, никто за руку не тянул...
EVO вне форума
xReason
Младший научный сотрудник
Tiguan TDi 2020
2.0 DQ500
Сообщений: 250
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 13.01.2020
17.02.2020 18:54
#16
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
подходит под определение "с дуру можно и .... вариатор сломать"
А если у вас вдруг сломается на ровной дороге, вы так про себя скажите?
xReason вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Казистый
Аспирант
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 4WD
Сообщений: 103
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 02.02.2020
17.02.2020 18:57
#17
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
подходит под определение "с дуру можно и .... вариатор сломать
А не подскажете на какой минуте там видно это самое "с дуру"? Более лайтового теста на бездорожье и представить себе сложно... Я как раз очень надеюсь, что нам действительно не все показали и дай нам Бог, чтобы это самое "с дуру" осталось-таки за кадром!
Казистый вне форума
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1312  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
17.02.2020 19:20
#18
Пособие по "правильной" езде на варике выданного представительством бренда новенького автомобиля - есть на Ютубе.
10:46 - 12:49 - интрига. 15:00 - результат тест-драйва.



А то лес какой-то в Австрии - такую бы дорогу на дачу в апреле.
EVO вне форума
Дмитрий Милорадов
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Дмитрий Милорадов
Seltos 2020
2,0 AWD + IVT
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"221  Отдал "Мне нравится"285
В клубе с 18.01.2020
Фото: 18
17.02.2020 20:50
#19
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
Пособие по "правильной" езде на варике выданного представительством бренда новенького автомобиля - ...

После такого видео НИКТО бы не сомневался, что его машина довезёт куда надо...
Ибо никто не полезет на кроссе на такие горки, разбитые табуном сивок
Дмитрий Милорадов вне форума
Юрий Е
Студент
KIA Rio X-Lin 2018
1.6 AT6 2WD
Сообщений: 59
Получил "Мне нравится"39  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 02.02.2020
17.02.2020 21:09
#20
@xReason,
@Казистый,
Спасибо за цитирование. Я поясню свою позицию - прежде чем автору видео ставить столь сложные задачи перед тестируемым автомобилем(пусть даже полноприводным) стоили ознакомиться с мануалом. На автомобиле (любом) категорически запрещается длительный букс, который может привести к поломке элементов трансмиссии. Кроме этого автор сознательно остановился на подъеме со сложным рельефом, на котором любой иной владелец авто (повторю: владелец) постарался бы пройти подъем "ходом". Я полагаю что любой из вас НА СОБСТВЕННОМ АВТО не стал бы повторять затею автора ролика. Если ЭТО нужно было "для чистоты эксперимента" не стоило доводить ситуацию до абсурда - ну не едет она вверх с места, зачем продолжать давить в пол!!!!
И про себя. Да, владел машиной с вариатором с 2008 по 2012гг. Покупал с пробегом = 0км. Продал с пробегом 175000км. "По Кульдяевски" машину не юзал, каждые 45 тысяч менял масло в вариаторе и продал в хорошем состоянии.....
И напоследок про фразу
Сообщение от xReason Посмотреть сообщение
вдруг сломается на ровной дороге
отвечу просто: ломается ВСЁ!!! от грифеля в карандаше до движков AMG (GmbH).....грифель при первом нажатии а движок не доехав до 100км. Давить не надо....
Юрий Е вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.