Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,702
Получил "Мне нравится"1313  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
02.07.2020 17:07
Обновление от 13.07.2020: отзывная кампания Киа Селтос официально объявлена.
Проверить свой автомобиль на попадание под эту и другие сервисные и отзывные кампании можно по ссылке на сайте клуба.
Проверить на попадание именно под этот отзыв также можно на сайте Госстандарта
.
===
Из-за проблемы отсутствия блокировки руля на Киа Селтос комплектаций Classic, Comfort, Luxe и Style, оснащенных запуском двигателя с ключа, в ближайшее время официально будет объявлена отзывная кампания. По отзыв попадают автомобили Seltos как крупноузловой сборки в России (имеют два VIN-номера: "KNA" и "XWE"), так и автомобили полной сборки в России (имеют только один VIN-номер - "XWE"). Сервисная процедура, которая предусматривает разборку рулевого управления и замену верхней части рулевой колонки, будет проводиться бесплатно официальными дилерами KIA в России на всех автомобилях, попавших под отзыв. Всего в России под отзыв попали более XXXX автомобилей Seltos (порядок верный, но точнее до официального объявления отзыва сказать нельзя). Справедливости ради, под эту отзывную кампанию попали Kia Seltos, проданные не только в России, но также и в некоторых других странах.

Причина отзыва: на некоторые автомобили была установлена рулевая колонка без поддержки функции блокировки после выключения зажигания (это на ошибка сборки - так определили комплектации этих автомобилей в Корее). Это не влияет на безопасность вождения, но некоторым образом ухудшает противоугонную защиту автомобиля.

Обращаться к дилерам можно только после того, как официально будет объявлена отзывная кампания. После этого дилеры смогут обзванивать своих покупателей (и/или рассылать sms) и приглашать в сервис.

Напомним, из-за данной проблемы с 11 июня были остановлены продажи Kia Seltos комплектаций Classic, Comfort, Luxe и Style, оснащенных запуском двигателя с ключа. Наличие проблемы также было официально подтверждено Kia Motors:
Kia Motors Russia & CIS подтверждает, что было выявлено несоответствие заявленной спецификации системы блокировки рулевой колонки в некоторых комплектациях KIA Seltos, и с 11 июня 2020 г. продажи этих комплектаций KIA Seltos были временно приостановлены. Вопрос не связан с безопасностью автомобиля. Мы активно работаем над контрмерами, чтобы решить эту проблему и возобновить поставки модели, которая сейчас очень востребована на рынке. Мы планируем напрямую уведомить клиентов KIA, которые уже получили указанные автомобили, как только план устранения данного несоответствия будет готов к официальному объявлению и реализации в России


Источник: Киа Селтос клуб

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
guga888
Старший научный сотрудник
 
Аватар для guga888
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 919
Получил "Мне нравится"846  Отдал "Мне нравится"1983
В клубе с 03.02.2020
14.07.2020 20:29
#31
Сообщение от Иван 12776 Посмотреть сообщение
Интересно почему в СМИ нет новостей о возобновлении продаж или хотя бы сроков возобновления
да потому что:
1. Ни кому кроме КИА не известно сколько они поставили подменных валов, и сколько собрано уже машин которые ещё не выдали клиентам/дилеру, только количество передвигающихся проблемных экземпляров по дорогам общего пользования, из чего вытекает второй пункт
2. сейчас можно только предполагать на сколько растянется компания по замене клиентам у которых тачки на руках, вот для примера за несколько постов тут, я и ув. @olegus74, прямо щас к ОД тащиться не хотим, сколько таких?
Но мы люди ответственные и своих не бросаем, поэтому мы через нехочу, ради остальных поедем и слелаем, а таких тоже не известно сколько.
Сейчас подобьют инфу по записям на сервис и примерно хотя бы поймут статистику по срокам, сведут со всеми остальными факторами и может что нибудь выдадут.
Пальцем в небо этого им делать нельзя, ибо сейчас наобещают на конец июля, а все владельцы возьми и в отпуска ушурши одновременно, не тащить же их из такого мероприятия силой?
В таком случае не управятся в срок, даже не по своей вине, а в силу обстоятельств, на выходе получится что они солгали! Оно им надо?

KIA Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Style 17'' KDG
45000 км
guga888 вне форума
Wolk70
Абитуриент
Kia Seltos 2020
2.0 IVT
Сообщений: 13
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 03.03.2020
14.07.2020 20:35
#32
Сообщение от Алексей 47239 Посмотреть сообщение
Сегодня звонили с моего автосалона,пригласили на проверку блокировку руля.

Завтра поеду, посмотрим что будут делать.
Сегодня тоже позвонили из салона, настоятельно попросили приехать для решения вопроса. Записался на 16 июля, только собрался ехать на дальняк на выходные
Wolk70 вне форума
guga888
Старший научный сотрудник
 
Аватар для guga888
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 919
Получил "Мне нравится"846  Отдал "Мне нравится"1983
В клубе с 03.02.2020
14.07.2020 20:39
#33
Сообщение от Алин Посмотреть сообщение
Не могу понять зачем ? Ведь это серьезная поломка , мне например это обсалютно не мешает , что руль не блакируется
Ну дык ни кто не заставляет, просто настаивают и говорят так будет лучше.
Мне например тоже не мешает, но раз должно быть, я в любом случае собирался это поправить, но позже с оказией, но раз настаивают сейчас, то поеду сейчас. Другой вопрос если ехать далеко, тут не могу ответить с ходу, скорее всего забил бы если заодно не надо былоб что нибудь в этой же локации.

Сообщение от Wolk70 Посмотреть сообщение
Записался на 16 июля
вот ещё один ответственный товарищ ))

KIA Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Style 17'' KDG
45000 км
guga888 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Victor69
Старший научный сотрудник
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 2WD
Сообщений: 762
Получил "Мне нравится"271  Отдал "Мне нравится"813
В клубе с 23.06.2019
14.07.2020 21:55
#34
Тоже сегодня пришла смс но времени нет!
Victor69 вне форума
Ирина
Абитуриент
Kia Seltos 2020
Сообщений: 14
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 14.07.2020
14.07.2020 23:25
#35
Подскажите, кто реально разбирается в устройстве автомобиля. Если у меня руль блокируется, стоит ли мне ехать в сервис, в нашей деревне такие мастера, хоть и официал, что страшно за машину, чтобы хуже не наворочали делов, тем более сказали что на целый день пригнать авто и моя машина первая на замену пока.....
Ирина вне форума
guga888
Старший научный сотрудник
 
Аватар для guga888
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 919
Получил "Мне нравится"846  Отдал "Мне нравится"1983
В клубе с 03.02.2020
14.07.2020 23:58
#36
@Ирина, в принципе в процедуре замены рулевого вала нет ни чего сверхестественного.
Пару пластиковых панелей снять, десяток болтов с шурупами выкрутить, и пару фишек проводки отключить. Чтобы было понятно, я думаю что больше времени займёт процедура оформления и передачи в ремзону с технической мойкой, с самой процедурой справится человек который хоть раз видел гаечный ключ и знает для чего он нужен, даже если ни разу не применял на практике ))
Поэтому не переживайте, всё пройдёт без проблем. Если сильно не доверяете, внимательно после работ, во время приёмки осмотрите все панели во круг рулевого колеса, на предмет царапин, убедитесь что сидит всё плотно ни где не люфтит, если совсем криповый вариант представить, что тоже мало вероятно, максимум какую то клипсу не дозащёлкнут или поцарапают, но тут как бы не надо принимать работу, указать сразу на недостаток и за счёт ОД исправить. А что касается вала и болтов, то погнуть и расколоть они его они не смогут, иначе получится анекдот - один сломал, второй потерял.. )))

Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Если у меня руль блокируется
Начнём с того какая у вас комплектация, вы уверены что ваш автомобиль попадает под компанию?
Дальше, если уверенны, то как вы определили что блокировка работает? Если руль не крутится у вас без ключа также легко как при запущенном двигателе, это не значит что он блокируется, а то что нужно приложить довольно большое усилие и понять. Если после поворота на небольшой угол, повторяю, с большим усилием, даже для мужских рук, происходит щелчок и больше прокрутить не возможно, тогда да, механизм исправен, если руль продолжает отклоняться от центрального положения дальше, тогда велкам в клуб лишенцев блокировки ))

KIA Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Style 17'' KDG
45000 км
guga888 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
UYY
Студент
Kia Seltos 2020
2 Вариатор
Сообщений: 83
Получил "Мне нравится"74  Отдал "Мне нравится"84
В клубе с 21.03.2020
15.07.2020 07:51
#37
Совпала отзывная компания и нулевое ТО. Сегодня приглашен на бесплатный ремонт. Надеюсь процедура будет не долгой)
UYY вне форума
stakado
Старший научный сотрудник
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 809
Получил "Мне нравится"363  Отдал "Мне нравится"165
В клубе с 06.04.2020
15.07.2020 08:12
#38
Сообщение от guga888 Посмотреть сообщение
происходит щелчок и больше прокрутить не возможно
Не совсем по отзывной кампании, но хотел бы заметить, что в комплектациях с бесключевым доступом никакого щелчка не происходит. Руль просто перемещается в небольших пределах, дальше которых его провернуть невозможно.
stakado вне форума
guga888
Старший научный сотрудник
 
Аватар для guga888
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 919
Получил "Мне нравится"846  Отдал "Мне нравится"1983
В клубе с 03.02.2020
15.07.2020 09:02
#39
@stakado, да, на видео комрада @Fakir15 это отчётливо видно. Я лишь говорю о том как это обычно происходит на рулях с ключевым замком зажигания, как же на самом деле, пока первые пользователи не пройдут процедуру, не понятно.

KIA Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Style 17'' KDG
45000 км
guga888 вне форума
Fakir15
Профессор
 
Аватар для Fakir15
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 4WD
Сообщений: 2,083
Получил "Мне нравится"1140  Отдал "Мне нравится"820
В клубе с 26.10.2019
15.07.2020 09:55
#40
Вообщем отписали, что по всем вопросам обращайтесь к официальному дилеру.
Fakir15 вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.