Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,726
Получил "Мне нравится"1319  Отдал "Мне нравится"906
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
02.07.2020 17:07
Обновление от 13.07.2020: отзывная кампания Киа Селтос официально объявлена.
Проверить свой автомобиль на попадание под эту и другие сервисные и отзывные кампании можно по ссылке на сайте клуба.
Проверить на попадание именно под этот отзыв также можно на сайте Госстандарта
.
===
Из-за проблемы отсутствия блокировки руля на Киа Селтос комплектаций Classic, Comfort, Luxe и Style, оснащенных запуском двигателя с ключа, в ближайшее время официально будет объявлена отзывная кампания. По отзыв попадают автомобили Seltos как крупноузловой сборки в России (имеют два VIN-номера: "KNA" и "XWE"), так и автомобили полной сборки в России (имеют только один VIN-номер - "XWE"). Сервисная процедура, которая предусматривает разборку рулевого управления и замену верхней части рулевой колонки, будет проводиться бесплатно официальными дилерами KIA в России на всех автомобилях, попавших под отзыв. Всего в России под отзыв попали более XXXX автомобилей Seltos (порядок верный, но точнее до официального объявления отзыва сказать нельзя). Справедливости ради, под эту отзывную кампанию попали Kia Seltos, проданные не только в России, но также и в некоторых других странах.

Причина отзыва: на некоторые автомобили была установлена рулевая колонка без поддержки функции блокировки после выключения зажигания (это на ошибка сборки - так определили комплектации этих автомобилей в Корее). Это не влияет на безопасность вождения, но некоторым образом ухудшает противоугонную защиту автомобиля.

Обращаться к дилерам можно только после того, как официально будет объявлена отзывная кампания. После этого дилеры смогут обзванивать своих покупателей (и/или рассылать sms) и приглашать в сервис.

Напомним, из-за данной проблемы с 11 июня были остановлены продажи Kia Seltos комплектаций Classic, Comfort, Luxe и Style, оснащенных запуском двигателя с ключа. Наличие проблемы также было официально подтверждено Kia Motors:
Kia Motors Russia & CIS подтверждает, что было выявлено несоответствие заявленной спецификации системы блокировки рулевой колонки в некоторых комплектациях KIA Seltos, и с 11 июня 2020 г. продажи этих комплектаций KIA Seltos были временно приостановлены. Вопрос не связан с безопасностью автомобиля. Мы активно работаем над контрмерами, чтобы решить эту проблему и возобновить поставки модели, которая сейчас очень востребована на рынке. Мы планируем напрямую уведомить клиентов KIA, которые уже получили указанные автомобили, как только план устранения данного несоответствия будет готов к официальному объявлению и реализации в России


Источник: Киа Селтос клуб

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
Спайк
Младший научный сотрудник
Kia Seltos 2022
Сообщений: 315
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"251
В клубе с 25.06.2020
15.07.2020 11:25
#41
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
чтобы хуже не наворочали делов,
вот сам боюсь отдавать машину, сколько отдавал диллеру всегда потом какие-то проблемы вылазили
на логане меняли сальник коленвала, руль сбили; на астре ставили брызговики, краску содрали;
Спайк вне форума
Ирина
Абитуриент
Kia Seltos 2020
Сообщений: 14
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 14.07.2020
15.07.2020 13:01
#42
Сообщение от guga888 Посмотреть сообщение
...
Спасибо за Советы. В нашем колхозе просят машину оставить на целый день, умельцы те еще.....поэтому сомнений много.

Сообщение от guga888 Посмотреть сообщение
...
Комплектация Style. Следуя вашим советам попробую манипуляции с рулем.звонила в Москву в Kia, там ответили что если все работает хорошо, менять не будут ничего, но надо пригнать на часа 1,5 для проверки этой системы. В нашем колхозе даже не предложили и не объяснили ничего. А рисковать новой машиной не хочется. Вот и думаю может в др город к официалам съездить или в туже Москву.
Ирина вне форума
guga888
Старший научный сотрудник
 
Аватар для guga888
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 919
Получил "Мне нравится"847  Отдал "Мне нравится"1983
В клубе с 03.02.2020
15.07.2020 15:01
#43
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Вот и думаю может в др город к официалам съездить или в туже Москву.
Это уж решать вам!
Если совсем как огня боитесь своих рукодельников, то есть смысл.
В принципе в Москве я на сколько понял всё по записи, к определённому часу и не более 3-х часов на всё.
Но если действительно всё работает, то смысла нет ехать вообще ни к кому.
Щас попробую запилить видос как не должно быть, если у вас так то надо ехать, если нет, то не плохо было бы посмотреть как.
Обратите внимание, я хоть и одной рукой прокручиваю, но всем своим центнером, и блокировка не срабатывает, можно таким образом выкручивать до крайних положений, этого быть не должно.
Попросите мужчину попробовать покрутить руль, если при повороте на небольшой угол, вероятно после услышанного щелчка, дальше провернуть не сможет, то у вас всё в порядке и ни куда ехать не надо. (или доехать просто на осмотр чтоб убедились и отстали)

Сообщение от Спайк Посмотреть сообщение
вот сам боюсь отдавать машину, сколько отдавал диллеру всегда потом какие-то проблемы вылазили
на...
это всё не лишено вероятности, где-то от рукожопия, где-то по случайности, но тогда:
"хочешь сделать хорошо, делай сам"
Руль я снимал (отчёт по установке датчика дождя), его не сбить, на шлицах есть метки-пазы, если только к верх ногами, а вот улитку со шлейфом лучше зафиксировать чтоб избежать обрыва.

KIA Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Style 17'' KDG
45000 км
guga888 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Andrey79
Абитуриент
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 2WD
Сообщений: 28
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 23.01.2020
15.07.2020 15:40
#44
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Спасибо за Советы. В нашем колхозе просят машину оставить на целый день, умельцы те еще.....поэтому...
На сайте Kia про Style информации нет. По VIN на сайте пробивали?
Andrey79 вне форума
guga888
Старший научный сотрудник
 
Аватар для guga888
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 919
Получил "Мне нравится"847  Отдал "Мне нравится"1983
В клубе с 03.02.2020
15.07.2020 15:45
#45
Сообщение от Andrey79 Посмотреть сообщение
По VIN на сайте пробивали?
Не пробьётся она там (пробовал), как и нет данной комплектации в описании.
Тем не менее владельцев Стайлов при этом вызывают через дилерскую сеть по звонку и КМР через СМСку.
Вложения
IMG_2881.jpg  

KIA Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Style 17'' KDG
45000 км
guga888 вне форума
Andrey79
Абитуриент
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 2WD
Сообщений: 28
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 23.01.2020
15.07.2020 15:52
#46
Сообщение от guga888 Посмотреть сообщение
Не пробьётся она там (пробовал), как и нет данной комплектации в описании.
Тем не менее...

Я вчера пробивал (может от броузера зависит?). И мне пока не звонили, смс не писали. Подождем. Может потому что я в личном кабинете на сайте не регистрировался?..Хотя у дилера все данные есть.
Andrey79 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
guga888
Старший научный сотрудник
 
Аватар для guga888
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 919
Получил "Мне нравится"847  Отдал "Мне нравится"1983
В клубе с 03.02.2020
15.07.2020 16:12
#47
Сообщение от Andrey79 Посмотреть сообщение
может от броузера зависит?
не думаю
Перепроверил оба номера, неа...
Вложения
Снимок.JPG  

KIA Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Style 17'' KDG
45000 км
guga888 вне форума
Ирина
Абитуриент
Kia Seltos 2020
Сообщений: 14
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 14.07.2020
15.07.2020 17:10
#48
Сообщение от guga888 Посмотреть сообщение
Это уж решать вам!
Если совсем как огня боитесь своих рукодельников, то есть смысл.
В принципе в...
Спасибо большое за информацию и разъяснения! По базам не проверяла, но СМС оповещение приходило для добровольного ремонта и звонил офиц дилер
Ирина вне форума
GreyNN
Аспирант
SELTOS 2020
Сообщений: 168
Получил "Мне нравится"47  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 08.06.2020
15.07.2020 18:30
#49
Сегодня позвонил дилер..прям слезно просил приехать побыстрее, хотя меня вообще не парит этот дефект, на мой взгляд вообще можно было не ехать )) На мое возражение, что нужен автомобиль по работе предложили даже воспользоваться подменным. Сжалился, сказал подожду два часа без подменного так и быть)))
GreyNN вне форума
Алексей 47239
Аспирант
 
Аватар для Алексей 47239
Kia seltos 2020
Сообщений: 154
Получил "Мне нравится"53  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 09.03.2020
15.07.2020 19:44
#50
Сегодня ездил на сервис, всё поменяли,заняло примерно 1,5часа.Теперь ключи вынимаю руль до щелчка и блокируется.Комплектация style.

Alex
Алексей 47239 вне форума

Метки
kia seltos, tsb, блокировка руля, остановка продаж, отзыв сервисный

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +3.