Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Kruger
Абитуриент
Kia Seltos 2020
1.6 АТ
Сообщений: 13
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 11.08.2020
17.09.2020 08:25
Сообщение от chelovek190304 Посмотреть сообщение
Это на машину под заказ допы навещали? А в предварительном договоре изначально допы прописывались?...
Совершено верно, на заказную машину...
У нас в городе 4 дилера Киа, Машин ни у кого нет, вообще. 2.0 все в открытую говорят что ждать до декабря-января, 1.6-месяц. У двух из них допы на 200 тыс, у третьего на 150, у четвёртого на 100, иначе машину не отдадут, либо будут морозить до тех пор пока ажиотаж не спадёт, это говорится открытым текстом, никто не стесняется, через знакомых доходил до директора салона.
Так вот сошлись с четвёртым дилером на то что допы выберу сам на 50 тыс, но нужно будет оформить кредит, через месяц загасить.
Kruger вне форума
-МУРАШ-
Старший научный сотрудник
 
Аватар для -МУРАШ-
KIA Seltos 2020
1,6 АТ, AWD, Style
Сообщений: 819
Получил "Мне нравится"634  Отдал "Мне нравится"279
В клубе с 29.08.2020
18.09.2020 19:22
Кредит потянет за собой страхование жизни на весь срок кредита, а там сейчас хитрость, что клиент подписывается о том, что обязуется не отказываться от страхования жизни на весь срок кредита, прописанного в договоре.
А страхование жизни на 3 года потянуть может 100 000 рублей. Или 30 000 за год.
Вот и надо принять решение - эти деньги в допы вложить или выкинуть на страхование жизни (которое после выплаты кредита не будет действовать, так как страхуется жизнь именно на уплате кредитных платежей).
-МУРАШ- вне форума
olegus74
Профессор
Seltos 2020
1.6 _AT6_2WD_Style
Сообщений: 2,622
Получил "Мне нравится"1162  Отдал "Мне нравится"909
В клубе с 21.12.2019
18.09.2020 20:15
Сообщение от -МУРАШ- Посмотреть сообщение
А страхование жизни на 3 года потянуть может 100 000 рублей. Или 30 000 за год.
Вот и надо принять решение - эти деньги в допы вложить или выкинуть на страхование жизни (которое после выплаты кредита не будет действовать, так как страхуется жизнь именно на уплате кредитных платежей).
вот не фига себе подводный камень, размером с булыжник.
Не знал о таком разводилове...
olegus74 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Controller
Абитуриент
киа селтос 2020
Сообщений: 3
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.09.2020
18.09.2020 20:46
Насколько я знаю, если банк обязывает Вас взять страхование жизни и здоровья, а не то в противном случае или откажет в выдаче кредита или увеличит процентную ставку, то можно смело соглашаться на страхование. Но потом, после выдачи кредита, в течении 14 дней, Вы можете обратиться в страховую компанию, которая указана в Вашем полисе, лично или по почте, и подать заявление об отказе от страховки и Вам по закону вернут деньги за страховку. Это по моему не действует на кредиты по ипотеке.

Кстати, сегодня снова посетил автосалон. В июле заключил предварительный договор на машину, менеджер тогда сказал, что автомобиль придет во второй половине сентября. Я решил зайти и узнать, как обстоят дела. Меня проинформировали, что поставки авто идут и скорее всего в октябре прибудет и моя машина. Но потом менеджер с таинственным видом предложил взять авто такой же комплектации, но другого цвета. Я попросил огласить весь список. Оказалось, что на машинку навешали допов более,чем на 150т.руб., причем из самого дорогого оборудования-была сигналка Старлайн А96, остальное мелочевка-коврики и т.д. Я ответил, что лучше подожду своего заказа, на что манагер с ухмылкой сказал, на вашей машине тоже повесим такие же допы. Правда когда я ему ответил, что я как инвалид 2 группы имею льготу на бесплатную юридическую помощь и освобожден от гос. пошлины при подаче в суд, манагер немного потускнел.
Controller вне форума
Kruger
Абитуриент
Kia Seltos 2020
1.6 АТ
Сообщений: 13
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 11.08.2020
18.09.2020 22:39
Сообщение от -МУРАШ- Посмотреть сообщение
Кредит потянет за собой страхование жизни на весь срок кредита, а там сейчас хитрость, что клиент...
В моём случае страховки небыло. Ни каско, ни жизни
Kruger вне форума
Mari
Доцент
 
Аватар для Mari
Kia Seltos AWD 2020
2.0 IVT
Сообщений: 1,752
Получил "Мне нравится"1253  Отдал "Мне нравится"1624
В клубе с 19.03.2020
18.09.2020 22:51
Сообщение от -МУРАШ- Посмотреть сообщение
Кредит потянет за собой страхование жизни на весь срок кредита, а там сейчас хитрость, что клиент...
Можно взять без страхования, но ставка будет выше. Надавно только с подругой это все проходили на Солярисе. В итоге даже с более высокой ставкой на 3 года переплата меньше, чем со страхованием
Mari вне форума
Эту рекламу можно отключить.
-МУРАШ-
Старший научный сотрудник
 
Аватар для -МУРАШ-
KIA Seltos 2020
1,6 АТ, AWD, Style
Сообщений: 819
Получил "Мне нравится"634  Отдал "Мне нравится"279
В клубе с 29.08.2020
19.09.2020 11:10
Да, такое бывает (автокредит без страхования жизни), но встречается не так уж часто. Чаще можно просто получить отказ в кредите или продаже машины.

Сообщение от Controller Посмотреть сообщение
Но потом, после выдачи кредита, в течении 14 дней, Вы можете обратиться в страховую компанию, которая указана в Вашем полисе, лично или по почте, и подать заявление об отказе от страховки и Вам по закону вернут деньги за страховку. Это по моему не действует на кредиты по ипотеке.
Уже научились обходить этот закон: в договоре страхования клиент подписывается, что обязуется в течении 14-ти дней не разрывать договор страхования. Были случаи и даже суд помочь не сможет.

Сообщение от Controller Посмотреть сообщение
Кстати, сегодня снова посетил автосалон. В июле заключил предварительный договор на машину, менеджер тогда сказал, что автомобиль придет во второй половине сентября. Я решил зайти и узнать, как обстоят дела. Меня проинформировали, что поставки авто идут и скорее всего в октябре прибудет и моя машина. Но потом менеджер с таинственным видом предложил взять авто такой же комплектации, но другого цвета. Я попросил огласить весь список. Оказалось, что на машинку навешали допов более,чем на 150т.руб., причем из самого дорогого оборудования-была сигналка Старлайн А96, остальное мелочевка-коврики и т.д. Я ответил, что лучше подожду своего заказа, на что манагер с ухмылкой сказал, на вашей машине тоже повесим такие же допы. Правда когда я ему ответил, что я как инвалид 2 группы имею льготу на бесплатную юридическую помощь и освобожден от гос. пошлины при подаче в суд, манагер немного потускнел.
А так оно и будет: Ваша машина будет ехать до тех пор, пока спрос превышает предложение. Попробуйте договориться с менеджером, может получится поменьше допов навешать? Например за 50 000 сигналку, антикор, шумку, коврики, а за это менеджеру "благодарноть" лично в руки (5-10).
Будет и дешевле, и машину даже через неделю смогут "найти".
-МУРАШ- вне форума
Dm07
Доцент
 
Аватар для Dm07
Seltos 2020
1,6 АКПП
Сообщений: 1,204
Получил "Мне нравится"355  Отдал "Мне нравится"130
В клубе с 20.08.2020
19.09.2020 12:50
Сообщение от -МУРАШ- Посмотреть сообщение
Попробуйте договориться с менеджером
Менеджер сам лично ничего не решает.
Dm07 вне форума
Drew
Студент
Kia Seltos 2020
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 27.05.2020
19.09.2020 16:23
Сегодня в очередной раз позвонил менеджер, пока без хороших вестей, не везут в Сибирь 2.0, только 1.6. Предварительный договор с конца мая, на полгода. Надежда, наш компас земной...
Drew вне форума
sanpi
Абитуриент
kia rio 2011
Сообщений: 2
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 23.05.2020
19.09.2020 16:37
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Сегодня в очередной раз позвонил менеджер, пока без хороших вестей, не везут в Сибирь 2.0, только...
Мне тоже сегодня звонили, предлагали 1.6, люкс, через месяц должны привести, отказался. Так же с мая заказан стайл, 2.0, менеджер сказал что никакой инфы по 2.0 нет. Их не привозят, когда будут не знает.
sanpi вне форума

Метки
kia seltos, ждуны, ожидание

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.