Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
doctorRAZ
Член-корреспондент
 
Аватар для doctorRAZ
kia 2020
1.6 AT FWD люкс
Сообщений: 3,981
Получил "Мне нравится"1221  Отдал "Мне нравится"1634
В клубе с 11.10.2020
14.01.2022 23:55
#91
Сообщение от Fakir15 Посмотреть сообщение
Был у меня случай. Слышыл стук примерно в районе кресла переднего пассажира при трогании и...
Именно, не там где слышно

Волгоград
doctorRAZ вне форума
olegus74
Профессор
Seltos 2020
1.6 _AT6_2WD_Style
Сообщений: 2,615
Получил "Мне нравится"1155  Отдал "Мне нравится"908
В клубе с 21.12.2019
15.01.2022 05:47
#92
Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
Хм никогда не думал с этой стороны, что стук это следствие стука с другой стороны..
вот мой пример поиска стука в Селтосе.

По осени стал обращать внимание на периодически появляющиеся постукивания - со стороны водительской двери. На слух не жалуюсь.

Осмотрел все, похлопал дверью - вроде перестало. Но в зависимости от характера дороги и педалирования снова появилось. Пришел к выводу что надо бы обратиться к ОД, либо самому попробовать снять дверную карту.

Как то по утру приехал на работу, и естественно перед выходом из машины - надо же одеть маску (пандемия...), а лежит она у меня в подлокотнике. Открыл взял маску и хорошенько так хлопнул подлокотником закрывая его и... услышал до боли знакомый стучок - ура нашел!!! Полез в недра искать источник-виновник. Им оказался свисток, а точнее шарик в нем при поперечных колебаниях кузова перекатывался и бился о стенки корпуса свистка.
Убрав свисток получил полную тишину - победа


Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
Хм никогда не думал с этой стороны, что стук это следствие стука с другой стороны..
а ведь был уверен что звук исходит от водительской двери - т.е. слева, по факту источник оказался справа!
olegus74 вне форума
Vik71rus
Студент
 
Аватар для Vik71rus
Seltos-AWD, Gravity Blue 2020
2.0 Вариатор
Сообщений: 54
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 16.05.2020
17.01.2022 09:56
#93
Сообщение от stakado Посмотреть сообщение
Интересно, надолго ли её хватает? Как снова появится стук - отпишитесь, пожалуйста...
Чем меньше будете откидывать спинку, тем дольше походит
уже долго не стучит, нормально все
Vik71rus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
stakado
Старший научный сотрудник
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 809
Получил "Мне нравится"363  Отдал "Мне нравится"165
В клубе с 06.04.2020
17.01.2022 10:04
#94
Сообщение от Vik71rus Посмотреть сообщение
Чем меньше будете откидывать спинку, тем дольше походит
уже долго не стучит, нормально все
Мне кажется, что ещё играет роль - каким образом захлопываете спинку, когда возвращаете в стоячее положение.
Не стоит захлопывать её с размаху - плавно упёрли спинку в скобу замка, подняли ручку замка, захлопнули сиденье. Т.е. не бахать спинкой, а плавно поставить на место, потянув ручку замка.
У меня пока не стучат спинки, зато скрипит детское кресло сзади, когда пустое :).
stakado вне форума
N_Zimine
Абитуриент
KIA Seltos 2021
1.6 Механическая, 4х4
Сообщений: 1
В клубе с 18.08.2022
18.08.2022 16:05
#95
Негромкое, но неприятное постукивание проявилось справа сзади сразу после покупки весной 2021 г. Диагностика на СТО не выявила проблем с подвеской, случайно обнаружили, что виновата спинка заднего сидения. Вначале думал, что это из-за замены обшивки сидений (навязанная услуга), так как задняя подушка также прикреплена с дефектами. Разговор в диллером в прошлом году ничего не дал. А месяц назад при прохождении ТО-1 дефект устранили, так как они уже теперь знали про изоленту. Звук исчез, посмотрим, надолго ли.
N_Zimine вне форума
Mimal
Аспирант
KIA Seltos 2022
1.6 4WD
Сообщений: 114
Получил "Мне нравится"39  Отдал "Мне нравится"36
В клубе с 02.06.2022
18.08.2022 20:46
#96
Поделюсь еще одной завлекательной историей про стук.
Машина новее некуда, но практически сразу иногда появлялся стук, по ощущениям в районе ремня безопасности пассажира, звук как будто что-то болтается. На ремень пали подозрения, решил - да и хрен с ним, перестал обращать внимание. Но стройность данной теории испортили пассажиры, когда они пристегнуты, то звука не должно было быть, а он, зараза, есть...
У кого-то вроде в том месте антенна сигнализации болталась, думал и такое, на ТО попробовать исправить. Но дело в том, что по мануалу у Пандоры такой антенны нет..
Дело разрешилось совершенно феерическим образом:
Пприобрел комплект брызговиков на алиэкспрессе и решил быстренько поставить передние, благо колеса снимать не нужно. Так вот когда снял правый брызговик и стирая грязючку, отогнул подкрылок и увидел, что там внутри что-то есть. Извлек эту хреньку, оказалась целой, в пленках, бортовая надпись "AWD".
В итоге теперь имеется чудо-надпись и отсутствует блямканье.
Все счастливы, а я спокоен...
Mimal вне форума
Эту рекламу можно отключить.
stakado
Старший научный сотрудник
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 809
Получил "Мне нравится"363  Отдал "Мне нравится"165
В клубе с 06.04.2020
19.08.2022 11:52
#97
Сообщение от Mimal Посмотреть сообщение
Извлек эту хреньку, оказалась целой, в пленках, бортовая надпись "AWD".
При этом у Вас на обоих крыльях есть такая табличка и внутри болталась третья? Или это Ваша (с одного из крыльев) там лежала?
stakado вне форума
Mimal
Аспирант
KIA Seltos 2022
1.6 4WD
Сообщений: 114
Получил "Мне нравится"39  Отдал "Мне нравится"36
В клубе с 02.06.2022
19.08.2022 13:28
#98
Сообщение от stakado Посмотреть сообщение
При этом у Вас на обоих крыльях есть такая табличка и внутри болталась третья? Или это Ваша (с...
На бортах все нормально - это бонусная...
Могу на заднюю дверь налепить, а могу и отдать...
Mimal вне форума
32742781
Абитуриент
KIA SELTOS 2020
1600 AT
Сообщений: 2
В клубе с 17.10.2022
17.10.2022 10:07
#99
У меня стук появился справа в задней части через 1.5 года после покупки. Приехал к официалам. Это много у кого, но никто не знает в чем дело. Читал на форумах и про постучать по скобе крепления заднего сиденья, и про изоленту. В итоге остановился на изоленте. Недели через две решил подмотать изоленту и на левую сторону (хотя слева никакого стука не было). Но вот на скобу с левой стороны изолента не приклеивалась из-за того, что на ней какое-то скользкое покрытие в виде сухой смазки. В итоге снял изоленту и с правой стороны, а на скобы и защелки задних сидений смазал смазкой из аэрозольного баллона. После этого никаких стуков нет. Не знаю, как надолго, но изолента через две недели уже была ободранная.
Вложения
Смазка.jpg  
32742781 вне форума
32742781
Абитуриент
KIA SELTOS 2020
1600 AT
Сообщений: 2
В клубе с 17.10.2022
17.10.2022 10:13
Сообщение от N_Zimine Посмотреть сообщение
Негромкое, но неприятное постукивание проявилось справа сзади сразу после покупки весной 2021 г....
А я купил зимой 2021. Про стук я написал, чуть выше почитай. Вкратце, изоленту снял, смазку на скобу и защелку замка.
32742781 вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.