Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Отзывы > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Анна
Абитуриент
Kia Seltos 2020
2.0 IVT
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 14.03.2020
14.03.2020 13:22
#21
мы,придя в салон, собирались покупать престиж, но простой расклад по отличным опциям, дал ясность в голове, что подогрев попы задних пассажиров, которые бывают там раз в сто лет, или подсветка салона как на дискотеке ну и всякие остальные плюшки, о которых можно почитать в теме о комплектации, не стоят 200 тыс.
Поэтому, друзья, на вкус и цвет... Лично я не вижу смысла, не смогли производители сильно удивить комплектациями. Но в этом есть огромный плюс, за разумные (по меркам рынка) деньги, КИА предлагает конкурентную машину в своем классе.
По собственным наблюдениям, количество людей в салоне намного больше,чем у всех остальных.
Анна вне форума
Марина Кузнецова
Студент
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 4WD
Сообщений: 57
Получил "Мне нравится"53  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 21.02.2020
14.03.2020 15:47
#22
Сообщение от Марина Кузнецова Посмотреть сообщение
У меня даже и не было вопроса какой Селтос брать - естественно только Премиум. Меня просветил...
Да, забыла написать еще и про КИА Стингер. Но мне об этом напомнил сегодня звонок сына и присланное им из автоцентра КИА Столица фото Постановления о штрафе за превышение скорости.
Короче, после оплаты моего Селтоса 2 марта на время оформления его в ГИБДД, мне автосалон выдал на подмену старшеклассника Селтоса - КИА Стингера. И я до 5 марта рассекала по Москве на нем. Машинка супер, все как надо, со всеми "плюшками", как в современных машинах, но, к сожалению, не паркетник, к бордюру не подъедешь, короче не мой размерчик. Но мощность, приемистость, скорость... И вот, видимо, из-за "в зобу дыханье сперло", - от кайфа я нарушила скоростной режим на ровном месте, не взирая на одну из "плюшек" - маячащих передо мной на лобовом стекле ярких крупных цветных значений моей скорости и знака ограничения скорости. Эмоциональность за рулем - наказуема. Вот и прилетел штраф. На Селтосе, правда на экранчике, тоже достаточно хорошо индицируются параметры движения и ГУ. После Стингера я еще более укрепилась в правильности своего решения взять комплектацию Премиум. Добавлю, что на сегодняшний день я проверила уже все "плюшки" Селтоса, у меня все работает и я удивляюсь, читая в сообщениях Клуба, как то или это не работает. Читайте инструкцию, там все подробно описано: ссылка
Вложения
Стингер нарушает.jpg   Стингер.jpg   Стингер1.jpg   Стингер2.jpg  
Марина Кузнецова вне форума
paul_cook
Младший научный сотрудник
Kia Seltos 2020
2.0
Сообщений: 233
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 12.10.2019
14.03.2020 16:34
#23
Сообщение от Анна Посмотреть сообщение
подсветка салона как на дискотеке ну и всякие остальные плюшки, о которых можно почитать в теме о комплектации, не стоят 200 тыс.
ее в престиже и нет, и не 200000, а разница с люксом и стайлом 170 и 130 и за это другая приборка, мультимедиа, диоды, кнопка итд
но, согласен, каждому свое (в нормальном смысле)
paul_cook вне форума
Эту рекламу можно отключить.
olega65
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
2.0 AT6 4WD
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 05.02.2020
14.03.2020 23:19
#24
Повторю свое мнение. Покупать Селтос, ну совсем пока не тянет. Был сегодня в Вологодском центре КИА в 20.00. Яркий свет. Много менеджеров, много рабочих столов, клиенты за столами, что они все делают не совсем понятно, может быть заказывают летние дешевые Селтосы? Блогеры на Ютуб в основном все рассказали, и передали свои ощущения от машины. Но интересно и самому потрогать. Сел посмотрел, пощупал, подергал кнопки, помусолил пластик - вывод, машина прикольная. Но когда выходишь из машины, слева стоит такая незаметная стоечка , а на ней листочек на котором цена 1 800 000 рублей!!! Прикольность исчезает, мысли путаются и спешишь к выходу. Поезжу пока на классике - Крете.
olega65 вне форума
Забанен_в_Гугле
Абитуриент
Sportage SL 2011
2.0 AT
Сообщений: 6
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 01.03.2020
15.03.2020 09:50
#25
Сообщение от olega65 Посмотреть сообщение
Но когда выходишь из машины, слева стоит такая незаметная стоечка , а на ней листочек на котором цена 1 800 000 рублей!!! Прикольность исчезает
Для этого совсем не обязательно было посещать дилерский центр, если внутренне не готовы отдать такую сумму за авто того же класса, что имеется.
Для себя смысл данной темы вижу в том, что нужно получить ответ на вопрос, а стоят ли те плюшки, что будут реально востребованы мною при эксплуатации и которых нет в Престиже, той разницы в деньгах между Престижем и Премиумом. Относительно Престижа хочется иметь плюсом датчик дождя и некоторые ассистенты водителя, ну может быть еще ручник электромеханический. При всем при этом сейчас езжу на Спортаже в комплектации Престиж, и из всех описанных хотелок там имеется только датчик дождя и вроде как с этой точки зрения Селтос Премиум и не нужен.
Забанен_в_Гугле вне форума
off13
Аспирант
 
Аватар для off13
Sportage 2.0 4WD Prestige 2018
Сообщений: 135
Получил "Мне нравится"70  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 02.02.2020
15.03.2020 10:51
#26
Сообщение от Забанен_в_Гугле Посмотреть сообщение
Относительно Престижа хочется иметь плюсом датчик дождя и некоторые ассистенты водителя, ну может быть еще ручник электромеханический.
Именно датчика дождя и автохолда. Согласен полностью. Блин датчик дождя копеечная опция, ее даже в минималку должны ставить.
off13 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
paul_cook
Младший научный сотрудник
Kia Seltos 2020
2.0
Сообщений: 233
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 12.10.2019
15.03.2020 10:57
#27
Сообщение от olega65 Посмотреть сообщение
цена 1 800 000 рублей!!! Прикольность исчезает
прикольность может появиться, если вы внезапно узнаете, что есть комплектации на полмиллиона дешевле

Сообщение от Забанен_в_Гугле Посмотреть сообщение
некоторые ассистенты водителя, ну может быть еще ручник электромеханический
датчик дождя обычное баловство, а ручник, хм, я и обычным пользуюсь раз в пятилетку
вот адаптивный круиз при поездках на дальняк полезен, а так, да, согласен, за кожаные сидушки с вентиляцией + электроштучки 200штук многовато
paul_cook вне форума
Дмитрий В
Абитуриент
Kia Seltos 2020
Сообщений: 9
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 12.03.2020
18.03.2020 17:40
#28
За 1.8м можно купить Mazda CX-5. Она и снаружи, и внутри, и под капотом намного интересней. Даже сравнивать нет смысла. По цене разве что.
Дмитрий В вне форума
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1117  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
18.03.2020 22:43
#29
Сообщение от Дмитрий В Посмотреть сообщение
За 1.8м можно купить Mazda CX-5. Она и снаружи, и внутри, и под капотом намного интересней. Даже...

Я конечно хз, но Мазда гораздо теснее, обладает куда хуже мультимедией и в ней не будет за 1.8 систем активной безопасности.

Сравнивая эти 2 машины я могу сказать, что мазда выделяется только своей шумкой, которая лучше и тем, что она угоняется очень охотно.
2shellbonus вне форума
Марина Кузнецова
Студент
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 4WD
Сообщений: 57
Получил "Мне нравится"53  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 21.02.2020
18.03.2020 23:52
#30
Редко в каких обзорах подробно с примерами можно наглядно увидеть в работе помощников водителя Селтос в комплектации Премиум, т.к. в обзорах блоггеры в основном предпочитают только мельком упомянуть помощников, как что-то лишнее и не очень-то и нужное, и рассуждают в основном об экономии денег при покупке Селтос и т.п.
Вместе с Селтос автоконцерн КИА выпустил Соул 2020, в котором программное обеспечение и работа помощников полностью аналогична работе их в Селтосе. Блоггерам Соул соли пока на хвост не насыпал и поэтому обзоры Соул пока не такие негативные, как обзоры Селтоса. И здесь я наткнулась на обзор Соул, в котором подробно показана работа некоторых помощников водителя, которые блоггер называет автопилотом. Всем кого действительно интересует комплектация Селтос Премиум советую посмотреть этот обзор:

Марина Кузнецова вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.