Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Аудио-видео-навигация
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Mihanch
Абитуриент
Kia Seltos 2020
2.0 IVT
Сообщений: 3
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.11.2022
07.11.2022 12:35
#21
Сообщение от Max Посмотреть сообщение
Пока никто не предположил в чем именно проблема. На текущий момент я предполагаю что какая-то...
Проблему обнаружил только с наступлением холодов и после переобувки на зимнюю резину без датчиков, до этого все те же действия не приводили к ошибке.
Не замечали связанных с этим факторов?
Mihanch вне форума
Max
Аспирант
 
Аватар для Max
Kia Seltos 2020
2.0
Сообщений: 106
Получил "Мне нравится"46  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 26.05.2020
08.11.2022 14:44
#22
Сообщение от Mihanch Посмотреть сообщение
Проблему обнаружил только с наступлением холодов и после переобувки на зимнюю резину без датчиков,...
Нет Проблема была еще в октябре. Температура была +10 среднесуточная. Резину переобул две недели назад.

Сообщение от goodwin21 Посмотреть сообщение
Может, откатиться? Меня,в своё время, как раз неопределенность того,что изменится после прошивки и...
Пока звук не пропадает. Если снова появится такая ерунда, то да. откачу скорей всего.
Max вне форума
Stepan 9208
Абитуриент
Kia k5 2021
149 AT
Сообщений: 1
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 09.04.2023
09.04.2023 12:29
#23
Сообщение от Max Посмотреть сообщение
Добрый день. Может кто подскажет или сталкивался с такой проблемой и ее решил. стоит майское...
Здравствуйте. KIA K5, точно такаяже беда. На днях самостоятельно решил проблему зависания усилителя BOSE



На KIA K5 оборудованные мультимедиа и усилителем BOSE встречается проблема с зависанием. Пару месяцев назад столкнулся с этой проблемой. Пропадал звук музыки, звуки нажатия сенсорных кнопок и парктроников. Как выяснилось у дилера зависал усилитель BOSE. Гарантия на эту запчасть 60к км, а у меня уже за 80. Мне предложили расстаться с 30000р чтобы забыть об этой проблеме. Но я нашел решение за 1000р, если уметь пользоваться паяльником. Зависание происходит при запуске двигателя, если ненадолго заглушить мотор, например на пару минут в магазин. Когда мы заводим мотор, усилитель находится под напряжением и это напряжение просаживает стартер, в этот момент с вероятностью 50% может зависнуть усилитель. Решение очень простое, когда крутится стартер усилитель нужно отключать. С этим легко справляется релюшка с али за 100р, но эта релюшка слишком слабая, к ней нужно прикрутить силовое реле. Соединить реле прерыватель и силовое реле не сложно, на всякий случай нарисовал схему. Нужно разрезать все четыре красных провода, соединить их в один и припаять к силовому реле. Реле защиты от разряда будет запитывать это самое силовое реле. Минусовой провод нужен только один. На фото можете увидеть что я взял все четыре, но используется только один, пробовал другой способ решения проблемы. Эта сборка отключает усилитель на 0.5-1сек и этого достаточно чтобы не было зависания. Силовое реле можно купить в любом автомагазине, ссылку на реле защиты оставлю. ссылка
ссылка

Я не автоэлектрик, да и вообще не электрик. Если знать какое именно реле под капотом отвечает за усилитель, можно вообще в багажник не лазить. Наверника можно реле защиты разместить гдето в блоке предохранителей или рядом.
Stepan 9208 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Серега Марадудин
Абитуриент
KIA K5 2021
2.5
Сообщений: 1
В клубе с 24.02.2024
24.02.2024 20:00
#24
Сообщение от Stepan 9208 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. KIA K5, точно такаяже беда. На днях самостоятельно решил проблему зависания усилителя...
Здравствуйте, приобрел К5 2021г 2,5. пару месяцев назад. Пробег 76 000 км. Первый месяц по аудио не было никаких проблем, на второй началось со звуком.
Читая ваш комментарий, все очень схоже, так же дилер зарядил круглую сумму так как уже не по гарантии. Все тоже самое, запускаю, езжу ,глушу и бывает ,что пропадает звук, а песня вроде как идет, и на радио тоже самое нет звука.
Некоторые пишут ,что нужна прошивка свежая 23го года, и вот ваш коммент, тоже кстати.
Серега Марадудин вне форума
victorgurtovoy
Младший научный сотрудник
Seltos Style 2022
2.0 Вариатор
Сообщений: 251
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"290
В клубе с 27.05.2022
24.02.2024 20:27
#25
Сообщение от Stepan 9208 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. KIA K5, точно такаяже беда. На днях самостоятельно решил проблему зависания усилителя...
Колхоз!!!!
victorgurtovoy вне форума
goodwin21
Старший научный сотрудник
 
Аватар для goodwin21
KIA SELTOS 2021
1.6 AT
Сообщений: 773
Получил "Мне нравится"165  Отдал "Мне нравится"69
В клубе с 12.07.2021
24.02.2024 21:09
#26
Сообщение от victorgurtovoy Посмотреть сообщение
Колхоз!!!!...
Критикуешь-предлагай!

Тольятти
goodwin21 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
victorgurtovoy
Младший научный сотрудник
Seltos Style 2022
2.0 Вариатор
Сообщений: 251
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"290
В клубе с 27.05.2022
26.02.2024 09:18
#27
Сообщение от goodwin21 Посмотреть сообщение
Критикуешь-предлагай!...
Нет совсем не критикую а приветствую таких энтузиастов вопроса....пичально канешно былобы если бы в авто пропадал звук! Но колхозить бы ничего не стал а заменил бы на че нить другое....благо счас выбор большой! Пару раз ездил в К5 - приличный такой седан и я думал что и начинка в нем приличная!
victorgurtovoy вне форума
goodwin21
Старший научный сотрудник
 
Аватар для goodwin21
KIA SELTOS 2021
1.6 AT
Сообщений: 773
Получил "Мне нравится"165  Отдал "Мне нравится"69
В клубе с 12.07.2021
26.02.2024 09:34
#28
Сообщение от victorgurtovoy Посмотреть сообщение
Нет совсем не критикую а приветствую таких энтузиастов вопроса....пичально канешно былобы если бы в...
Автомобиль - это модульная конструкция. И проблемы модуля распространяются на весь модельный ряд, где этот модуль присутствует. И ,какое счастье, что находятся энтузиасты, которые находят простые решения сложных проблем!

Тольятти
goodwin21 вне форума
javs
Младший научный сотрудник
KIA SELTOS Comfort 2022
1.6 АКПП FWD
Сообщений: 302
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"86
В клубе с 11.09.2023
26.02.2024 18:13
#29
Сообщение от victorgurtovoy Посмотреть сообщение
Но колхозить бы ничего не стал а заменил бы на че нить другое....благо счас выбор большой!
вспомнился анекдот про мерс и пепельницы... Ну пусть не мерс, тут вроде сами пепельницы выбрасывают вместо опорожнения, и пофигу, что они из, скажем, уральского малахита...

Липецк
javs вне форума

Метки
kia seltos, штатная магнитола

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.