Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Отзывы > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
User
Аспирант
Creta 2019
Сообщений: 139
Получил "Мне нравится"70  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 09.03.2020
23.03.2020 23:42
#21
Сообщение от Казистый Посмотреть сообщение
но это не мой стиль
Да,это не ваш стиль.После прочтения объяснять вам что либо в этом плане нет желания.
Каждый из нас останется при своём мнение! Я не общаюсь с людьми,когда мне надо что то от них,в подобном вашему стиле.
И да,никого не волнует в этой жизни,как,и сколько вы горбатились на автомобиль! Это ваше личное!
Научитесь находить с людьми общий язык,когда это в ваших интересах,а не бычится,типа "я требую" "вы должны,и не волнует" Никто вам ничего не должен.
А допы на стоку денег,это всего лишь бизнес,а не унижение вас как клиента! Сумеете договориться на "голую" цену,или на допы в меньшем обьёме - браво! Не сумеете - вините только себя...
User вне форума
Казистый
Аспирант
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 4WD
Сообщений: 103
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 02.02.2020
24.03.2020 13:26
#22
Сообщение от User Посмотреть сообщение
После прочтения объяснять вам что либо в этом плане нет желания.
А вот у меня прям "руки чешутся" поговорить с человеком с таким перевернутым сознанием. Вы часом не из манагеров, чей мозг обработан новомодными психотреннингами типа: "как объяснить клиенту, что это ты ему нужен, а не он тебе" будете?

Сообщение от User Посмотреть сообщение
Я не общаюсь с людьми,когда мне надо что то от них,в подобном вашему стиле.
Не совсем понял, кого конкретно Вы имеете ввиду, но предположу, что продаванов из автосалонов, если так то я, по простоте душевной, полагал, что это я им нужен (точнее сказать мои деньги), а мне от них нужна самая малость: чтобы они четко выполнили свою работу, в соответствии с достигнутыми ранее договоренностями и законодательством РФ и если так и будет, то стиль общения будет самый наимилейший, уверяю Вас.

Сообщение от User Посмотреть сообщение
Научитесь находить с людьми общий язык,когда это в ваших интересах,а не бычится,типа "я требую" "вы должны,и не волнует"
Я сам предприниматель и уж поверьте находить общий язык и приходить к компромиссам с контрагентами я давно научился! Я могу долго и нудно обсуждать условия, но только до того, пока не "ударили по рукам"! А с этого момента извините - "вы должны и не волнует", но это же касается и меня естественно. Я много раз попадал в ситуации, когда уже после заключения договора понимал, что подписал на невыгодных для себя условиях, но ни разу в жизни я не подходил к заказчику со словами: " я тут "репу почесал" и понял, что маху дал, мог я с тебя и побольше "состричь", давай-ка переиграем", а всегда, стиснув зубы и матеря в душе самого себя выполнял взятые обязательства (даже устные)!

Сообщение от User Посмотреть сообщение
Никто вам ничего не должен.
Глубокое заблуждение! Это говорю не я, это говорит закон!
Несколько лет назад юный манагер в одном из крупнейших ритейлеров по продаже электроники, под названием "М-видео", с наглой ухмылочкой на лице, отпустил мне в лицо эту же замечательную фразу: "Вам никто, ничего не должен", вот прям слово в слово, хотите верьте, хотите нет! Но судья ему очень быстро объяснил, насколько он не прав! В постановлении суда фигурировали именно слова "должен" и "обязан"! "Моралку" правда срезали с 50000 до 5000, но для наших судов это обычное дело Почитайте "Закон о защите прав потребителей", и гражданский кодекс, Вы будете поражены сколько всяких обязательств у продаванов перед клиентами!

Сообщение от User Посмотреть сообщение
А допы на стоку денег,это всего лишь бизнес,а не унижение вас как клиента!
Если Вам просто предлагают посмотреть список дополнительного оборудования, от покупки которого Вы можете спокойно отказаться без последствий - это бизнес, а если залезают в Ваш карман, пытаясь выудить оттуда как можно больше, пользуясь своим монопольным положением в каком-нибудь небольшом городе и психологическим настроем человека на покупку, ставя Вас в положение "либо берешь-либо идешь..." - это унижение клиента, беззаконие и не побоюсь этого слова мародерство! Современный бизнес в развитом обществе системный, а не ситуативный! Пытаться урвать куш в моменте здесь и сейчас - это "цыганщина" присущая полудикому капитализму ментально и институционально неразвитых государств.

Сообщение от User Посмотреть сообщение
Сумеете договориться на "голую" цену,или на допы в меньшем обьёме - браво! Не сумеете - вините только себя...
Вы мне можете наконец внятно объяснить, с какой стати я должен о чем-то договариваться? Вы в гостинице, если Вам не убрались в номере идете о чем-то договариваться с горничной или требуете от администратора, чтоб Вам оказали оплаченную услугу? Вы в "Эльдорадо", например, договариваетесь с манагером, чтоб Вам продали телевизор без кофемолки и тостера по завышенным ценам? Сомневаюсь. Но Вы почему то считаете, что в автосалонах должно быть по-другому. Я так не считаю. И закон на моей стороне! В частности гражданский кодекс гласит, что если между мной и салоном заключен преддоговор, являющийся с юридической точки зрения офертой и внесена предоплата, являющаяся с юридической точки зрения акцептом (не буду расписывать, что это, погуглите если есть необходимость), то автосалон ОБЯЗАН продать мне автомобиль на оговоренных в договоре условиях! А закон о защите прав потребителей (ст16.п.2) гласит, что он не может обуславливать покупку одного товара, приобретением другого товара, т.е. опять же ОБЯЗАН продать мне машину без доп. оборудования без всяких переговоров! В ситуации нарушения своих законных прав я всегда буду, как Вы выражаетесь "бычиться" и всех призываю к тому же, пора положить конец этому "ноговытирательскому" отношению к потребителю!
Казистый вне форума
Gestapka
Аспирант
 
Аватар для Gestapka
Chery Tiggo 7 Pro 2021
1.5 СVT 2WD
Сообщений: 123
Получил "Мне нравится"66  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 13.01.2020
24.03.2020 17:17
#23
Сообщение от Казистый Посмотреть сообщение
А вот у меня прям "руки чешутся" поговорить с человеком с таким перевернутым сознанием. Вы часом ...
Аплодирую стоя! Успешная сделка эта не та, где наварился один из участников, а та где оба получили успех! У нас же до сих пор, кто набиулина тот и сила! Одним словом варварство.
Gestapka вне форума
Эту рекламу можно отключить.
User
Аспирант
Creta 2019
Сообщений: 139
Получил "Мне нравится"70  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 09.03.2020
24.03.2020 21:06
#24
Сообщение от Казистый Посмотреть сообщение
Вы часом не из манагеров, чей мозг обработан новомодными психотреннингами типа: "как объяснить клиенту, что это ты ему нужен, а не он тебе" будете?
Спуститесь уже на землю! Это такие как вы в интернетах правильные до тошноты.Но реалии жизни воспринимаете покорно,и со вздохом. Так было,так есть,и так будет!
А то мозгами вы в Европе,а ногами на Российской земле.И живёте по Российским законам!

Сообщение от Казистый Посмотреть сообщение
А вот у меня прям "руки чешутся" поговорить с человеком с таким перевернутым сознанием
Когда ответных аргументов нет,у подобных вам постоянно что то там чешется ))))
Обратитесь уже к врачу.Может это заразно,и передаётся по наследству!
User вне форума
Казистый
Аспирант
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 4WD
Сообщений: 103
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 02.02.2020
24.03.2020 21:18
#25
Сообщение от User Посмотреть сообщение
Это такие как вы в интернетах правильные до тошноты.Но реалии жизни воспринимаете покорно,и со вздохом. Так было,так есть,и так будет!
Некрасиво делать столь категоричные выводы о человеке, с которым Вы незнакомы лично. На предыдущей странице данной темы есть мой пост, в котором я подробно описал насколько "покорно и со вздохом" я воспринял реалии жизни, когда нечистоплотный дилер захотел меня "поиметь" и что из этого вышло. Ознакомьтесь пожалуйста.

Сообщение от User Посмотреть сообщение
Когда ответных аргументов нет,у подобных вам постоянно что то там чешется ))))
Обратитесь уже к врачу.Может это заразно,и передаётся по наследству!
Когда ответных аргументов нет, то умный человек признает свою неправоту, а недалекий опускается до откровенного хамства, именно так, как сейчас поступаете Вы.
Казистый вне форума
User
Аспирант
Creta 2019
Сообщений: 139
Получил "Мне нравится"70  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 09.03.2020
26.03.2020 12:30
#26
Казистый

Ок. Каждый останется при своём мнении,по данному вопросу.Ибо дальнейшее обсуждение просто бессмысленно.
Менеджером автосалонов не являюсь!
Если кого задел своим постом,не серчайте.
Всем здоровья,и новых автомобилей за вменяемую сумму!

И да! Не забывайте,что работники автосалонов такие же люди как и мы,покупатели. И живут вместе с нами во дворах по соседству,или даже в одном доме :-)
Через знакомых можно выйти на такого работника нужного автосалона (правда,если у покупателя есть знакомые... ) и через него решить вопрос о приобретение автомобиля за вменяемую сумму,даже с допами,которые нужны будущему владельцу.
Всё очень просто,и без каких либо унижений.Чисто деловой подход!
Если и с таким вариантов не согласны-дело ваше. Все люди разные!
User вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Каление
Абитуриент
Kia Seltos 2020
2,0 Ivt
Сообщений: 3
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 28.03.2020
28.03.2020 18:38
#27
Знакомый рассказывал, что допы на Селтос сейчас навязывают все. Но если клиент скандальный, то могут отдать машину и так чтобы не разгребать потом всякие жалобы и проверки.
Каление вне форума
paul_cook
Младший научный сотрудник
Kia Seltos 2020
2.0
Сообщений: 233
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 12.10.2019
29.03.2020 18:20
#28
Сообщение от Каление Посмотреть сообщение
что допы на Селтос сейчас навязывают все.
в москве все просто, все живые машины с уже установленными допами, не нравится - не бери, никто не заставляет, жди свою голую, но когда она будет и почем...
paul_cook вне форума
Alex Asd
Абитуриент
 
Аватар для Alex Asd
kia seltos 2020
2.0
Сообщений: 21
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 14.03.2020
31.03.2020 13:38
#29
Мне при покупке дилер сразу сказал, набирайте допов мин. на 60 т.р. (сигнализация, ветровики, антикор, защита двигателя и т.д.).
Alex Asd вне форума
Haguru
Абитуриент
KIA XCeed 2020
Сообщений: 11
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 24.02.2020
31.03.2020 18:58
#30
Полностью согласен с товарищем Казистый.

Было несколько случаев, когда приходилось отстаивать свою правоту. Даже письма писал в министерство и прокуратуру (дело не связанное с автомобилями). На мой взгляд, сейчас наступило волчье время, где тебя будут иметь везде и всюду, если ты не будешь давать отпор. Слава богу, пока отпор можно давать юридически и с привлечением специальных органов.

"По-хорошему", как правило, никто не понимает.
Haguru вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.