Киа Селтос клуб Россия Лента RSS
Кадет
Абитуриент
Kia seltos 2022
1,6 АКПП
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"25
В клубе с 15.01.2024
02.02.2024 12:21
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, когда после покупки первый раз менять масло? Дилер утверждает, что до ТО-1 (10.000 км.) ничего менять не надо. И насчёт масла вопрос, какое заливать? Был раньше Лансер 9, (1,6 АКПП), дилер Рольф рекомендовал до пробега 60.000 заливать 0w30. Дилер тоже по этому вопросу толком ничего не объяснил, сказал только , что TOTAL.
Кадет вне форума
BinPDA
Абитуриент
Kia Seltos 2022
2.0 CVT
Сообщений: 11
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 22.12.2023
02.02.2024 14:24
Сообщение от Кадет Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, когда после покупки первый раз менять масло? Дилер утверждает,...
Открываем руководство:
По маслам - для мотора 1.6 лить масло 5W-20 с последней классификацией API (кроме стран Ближнего Востока);
По ТО - проходить каждый 7500км в жестких условиях эксплуатации (пробки, реагенты, пыльность города и тд, прикрепил в приложении)

Считаете ли Вы это жесткими условиями - решать только Вам. Если не считаете - тогда ТО делайте каждые 15000км

Скрины из руководства в приложении.
Вложения
Жесткие условия 1.jpg   Жесткие условия 2.jpg   Какое масло лить.jpg  
BinPDA вне форума
javs
Младший научный сотрудник
KIA SELTOS Comfort 2022
1.6 АКПП FWD
Сообщений: 287
Получил "Мне нравится"53  Отдал "Мне нравится"84
В клубе с 11.09.2023
02.02.2024 20:34
Сообщение от Кадет Посмотреть сообщение
толком ничего не объяснил, сказал только , что TOTAL.
ну это у них думается, закуплен ТОТАЛ, поэтому и рекомендуют...
А так - судя по мануалу - можно лить хоть Роснефть/Лукойл/Волга-Ойл - лишь бы API и вязкость подходило...

Лично у меня стойкое мнение, что чем больше рекламы на какую-то марку масла, тем больше шансов нарваться на подделку. Поэтому на том же Фьюжике от форда проездил на Равеноле (с соответствующим допуском от форда) 250ткм, прежде чем поменял на Селтос, и никаких проблем ни зимой, ни летом, ни с компрессией при трейд-ин диагностике не было.
Так и тут - первое ТО - что дилер зальет, далее -посмотрим... Но по любому буду смотреть на допуск от КИА (где-то тут проскакивало его обозначение). Возможно, даже Лукойл - если будет подходящий. (чем КИА хуже WV, который заливал его на конвейере во всякие Поло/Пассаты, когда у нас их собирали?)

Липецк
javs вне форума
Эту рекламу можно отключить.
kmosolov
Аспирант
 
Аватар для kmosolov
Kia Seltos 2019
D4FE 1.6 CRDi 7DCT AWD
Сообщений: 164
Получил "Мне нравится"78  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 01.06.2021
05.02.2024 08:11
Сообщение от javs Посмотреть сообщение
Возможно, даже Лукойл - если будет подходящий.
Лично я бы в сторону Sintec глянул, и недорого и отзывы неплохие, лучше взять его и менять почаще, чем катать 10-15т на "дорогом".
Рено у жены именно на Sintec и перевёл после того как рекомендованный Elf стал стоить ненормальных денег, два года уж ездит на нём, полёт нормальный.
kmosolov вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.