Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Отзывы > Конкуренты
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Mari
Доцент
 
Аватар для Mari
Kia Seltos AWD 2020
2.0 IVT
Сообщений: 1,752
Получил "Мне нравится"1254  Отдал "Мне нравится"1625
В клубе с 19.03.2020
19.10.2020 13:04
Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
дворники должны быть на фарах..
Наверное в теплых краях это работает. У нас же надо будет еще чистить эти дворники от наледи и налипающего снега. Ну или ждать пока фары все прогреют
Mari вне форума
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1118  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
19.10.2020 13:15
Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
а по нормальному дворники должны быть на фарах
Не позволяют текущие нормы безопасности.

Дворники были на ниве, только вот не сильно они помоглали ниве что либо освещать..
2shellbonus вне форума
doctorRAZ
Член-корреспондент
 
Аватар для doctorRAZ
kia 2020
1.6 AT FWD люкс
Сообщений: 3,998
Получил "Мне нравится"1225  Отдал "Мне нравится"1640
В клубе с 11.10.2020
19.10.2020 13:51
и я про то же, девайсом работающим не пользовались, не понимаете об чем тут речь...
фара нивы и 2107.. смекаете разницу?
снег мороз... с трассы промороженной почти не летит, а по городу фонари светят, ап чем эти все аргументы?
---------------------
ну и даже если без дворников поливать под напором грязное стекло и обдувать встречным потоком... по любому будет чище чем если этого не делать..)))
так, что эффект адназначно есть, просто для тех кто на трассу выходит только по сухому согласен лишняя опция))
--------------
ЗЫ в любом случае спор бессмысленен на селтосе омываек нет и не предвидится
doctorRAZ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1118  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
19.10.2020 14:01
Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
ЗЫ в любом случае спор бессмысленен на селтосе омываек нет и не предвидится
Да и особо не нужны они. Если все же замечаете проблему с грязью, анти дождь раз в месяц и проблема сама собой решается.
2shellbonus вне форума
Михаил Кочетов
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Михаил Кочетов
KIA Sportage IV 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2020
19.10.2020 18:16
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Вот они, опции, которые мне и даром не нужны
Это психология. Все функции, которых у вас нет, будут вам не нужны. И как только они у вас появятся вы сразу перебежите в другой лагерь и будете говорить совершенно обратное. Знаем, проходили. Народ, у кого нет автопарковки, к примеру, всегда считает эту приблуду ненужной. А я за последние 4 года ни разу не парковался параллельно без автопарковщика. Он всегда встаёт ровно и в такой промежуток между машинами, где вручную-то и не встанешь. И делает это быстро и с первого раза. В Москве это отличный помощник. И я паркуюсь так по несколько раз в день. Без автопарковщика машину в принципе не куплю больше.
Михаил Кочетов вне форума
Mari
Доцент
 
Аватар для Mari
Kia Seltos AWD 2020
2.0 IVT
Сообщений: 1,752
Получил "Мне нравится"1254  Отдал "Мне нравится"1625
В клубе с 19.03.2020
19.10.2020 19:37
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
Это психология. Все функции, которых у вас нет, будут вам не нужны. И как только они у вас появятся...
Ну вы сравнили, автопарковщик и панорамную крышу ) и двухзонный климат у меня есть, чтоб сказать, что мне он не нужен.
И так у вас во всем. Сначала набросите, потом передернете
Mari вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Oles
Студент
KIA Seltos Premium 2020
2 IVT
Сообщений: 51
Получил "Мне нравится"50  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 09.10.2020
19.10.2020 20:26
Подведем итог.
Для тех, кто на бронепоезде: Селтос - качественный, сбалансированный по опциям и ходовым качествам автомобиль. За адекватные деньги.
Как в Служебном романе:
— Как вам сапоги?
— Очень вызывающие, я бы такие не взяла.
— Значит, хорошие сапоги, надо брать.

Чем дальше в лес, тем толще партизаны...
Oles вне форума
Михаил Кочетов
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Михаил Кочетов
KIA Sportage IV 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2020
19.10.2020 21:25
Сообщение от Oles Посмотреть сообщение
Селтос - ...сбалансированный по опциям и автомобиль. За адекватные деньги.
Вы можете утешать себя до бесконечности. Но Селтос абсолютно несбалансированный по опциям и фантастически неадекватный по цене автомобиль. Особенно в комплектации Премиум. Нет ровным счётом никакого смысла покупать по сути пустой автомобиль по безумной цене в 1.8 -2 млн. руб, в который горе-маркетологи впендюрили адаптивный круиз для простодушных, но всё остальное оставили от комплектации барабан. Понятно, что лох не мамонт, лох не вымрет, но KIA явно лажанула с Селтосом и он оказался в полном провале по сравнению с Кретой. Вот там действительно сбаланcированы цена/качество. Да и другие народные жоповозки-конкуренты Селтоса выглядят куда более предпочтительнее по цене и комплектациям. А Селтос дороже 1.3 - 1.4 млн. покупать нецелесообразно. Но даже и за эти деньги там из опций только колёса. Честно говоря вообще непонятны мотивы покупки Селтоса по этим ценам на данный момент - и по экстерьеру, и по интерьеру Селтос обычный стандартный бюджетный автомобиль, логический предел цены которого 1.4 млн. руб. Нет смысла переплачивать за него.
Михаил Кочетов вне форума
Mari
Доцент
 
Аватар для Mari
Kia Seltos AWD 2020
2.0 IVT
Сообщений: 1,752
Получил "Мне нравится"1254  Отдал "Мне нравится"1625
В клубе с 19.03.2020
19.10.2020 21:58
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
по сравнению с Кретой. Вот там действительно сбаланcированы цена/качество
Как раз по сравнению с Кретой если сравнивать сопоставимое оснащение, Селтос совсем ненамного дороже, с учетом новизны. Максималка у Креты это Стайл у Селтоса за 1.4-1.5 ляма плюс кожаный салон. Нет смысла сравнивать максималку Селтоса с Кретой, там действительно на мой взгляд много напихано не в его цену. Оптимально - престиж. За 1.6 млн считаю была отличная покупка
Mari вне форума
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1118  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
19.10.2020 22:22
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
Особенно в комплектации Премиум. Нет ровным счётом никакого смысла покупать по сути пустой автомобиль по безумной цене в 1.8 -2 млн. руб
Приведите пример автомобиля за меньшие деньги с таким же набором опций, либо за такие же деньги с большим набором опций.

Внимательно сравним ваши примеры с тем, что в премиуме и сделаем заключение по цене. Ок?
2shellbonus вне форума

Метки
kia seltos, skoda karoq, конкуренты

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.