Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Дмитрий Милорадов
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Дмитрий Милорадов
Seltos 2020
2,0 AWD + IVT
Сообщений: 572
Получил "Мне нравится"223  Отдал "Мне нравится"285
В клубе с 18.01.2020
Фото: 18
24.01.2020 21:37
Сообщение от Andrey79 Посмотреть сообщение
Опять же, а почему никто до сих пор не дал цен хотя бы в евро или $, опираясь на арабский или...

В том то и дело, что опираясь на ценник индийской версии, мы в пересчёте на рубли
ожидали 1,1 - 1,4 млн. руб. Корейский ценник чуть-чуть выше. Это ещё в июле 2019 стало известно.
А нам выставляют ценник как австралийскому покупателю, где уровень з/п бюджетников в 2-3 раза выше.
Там версия 2WD Sport+ на вариаторе (аналог нашего Люкс +) стоит 1,5 млн. руб,
а топовая на 1,6Т с роботом 7DCT стоит 1,76 млн. руб.
В Корее (да и Австралии) её рекламируют, как машину для активной молодёжи. И это понятно и по стилю, и по деньгам...
Дмитрий Милорадов вне форума
Михаил Кочетов
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Михаил Кочетов
KIA Sportage IV 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2020
24.01.2020 22:19
Сообщение от Дмитрий Милорадов Посмотреть сообщение
В Корее (да и Австралии) её рекламируют, как машину для активной молодёжи.
Крету тоже пытались рекламировать как машину для активной молодежи. В реальности получилась машина для пенсов. Ну или почти для пенсов. Дизайн Селтоса повеселее, конечно, но молодежь на него не клюнет. В России уж точно.
Михаил Кочетов вне форума
Максим Нет
Абитуриент
 
Аватар для Максим Нет
Сообщений: 15
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 16.01.2020
24.01.2020 22:27
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
А зачем это все народному автомобилю? При покупке машины нужно думать и о ее ликвидности. А Селтос...
не знаю, зачем это все "народному" автомобилю, но для меня эти функции основа покупки, я именно из-за них + багажник рассматривал Ceed SW и именно из-за их отсутствия не хочу брать Оптиму. Кому-то они не нужны - он может взять селтос комплектацией ниже и там уже будет очень далеко до спортейджа.
Максим Нет вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Михаил Кочетов
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Михаил Кочетов
KIA Sportage IV 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2020
24.01.2020 23:10
Сообщение от Максим Нет Посмотреть сообщение
не знаю, зачем это все "народному" автомобилю, но для меня эти функции основа покупки, я именно из-за них + багажник рассматривал Ceed SW и именно из-за их отсутствия не хочу брать Оптиму. Кому-то они не нужны - он может взять селтос комплектацией ниже и там уже будет очень далеко до спортейджа.
Так речь не о том, что это вообще не нужно. Конечно, все вышеперечисленные нужно всем водителям по сути, но не у всех есть бюджет для этого. Я лишь имел ввиду, что небольшой бюджетный народный автомобиль нет смысла фаршировать как премиум класс, поскольку основу продаж составят нижние и средние комплектации. И за 1 млн. 300 Селтос вполне годный авто. А если у меня есть свободные 1 млн. 800 тыс., то вот я ни при каких обстоятельствах не позарюсь на Селтос из-за маленьких размеров и неудобств, вытекающих из этого. Автомобиль за почти 2 млн. уже должен быть удобен и если хотите хотя бы немного престижен. Но ни удобств особых, ни тем более престижности у Селтоса нет и не будет. Так что целесообразнее добавить к стоимости Селтоса в максималке еще немного и купить что-то получше. Все имхо, конечно.
Михаил Кочетов вне форума
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1315  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
24.01.2020 23:26
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
Так что целесообразнее добавить к стоимости Селтоса в максималке еще немного и купить что-то получше. Все имхо, конечно.
Так пока нет этого "получше" (тем, кому нравятся гаджет-навороты, ПЛЮС новейшая модная машина, и кто ВООБЩЕ не хочет Крету, Каптюр и прочие дастеры). Subaru XV = +400 тыс (только за понты и сопричастность к Субару Стайл), ASX хорош, но супер-стар за эти же 1,8 млн, Кашкай за 1,8? Не знаю, даже не подходил... Clubman/Countryman/BMW X1? Ещё раз - Крета не Селтос, как X1 не Купер и т.д. Разные покупатели. Как iPhone 11 и Galaxy S10. Народный Xiaomi 9T Pro курит в сторонке.
EVO вне форума
Михаил Кочетов
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Михаил Кочетов
KIA Sportage IV 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2020
25.01.2020 00:29
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
Так пока нет этого "получше"
Оно есть. Просто "получше" для всех своё. Да и много других моментов личного восприятия. Не в обиду будущим владельцам, а в качестве наблюдения - я глядя на Селтос вижу Range Rover "для бедных". И вот это копирование дизайна мне не нравится. Все-таки корейцы, не китайцы и могли как-то индивидуализироваться. Но они предпочитают вот такой подход в надежде, что молодежь клюнет. А она не клюет, судя по Крете, хотя в ней также угадывается все тот же дизайн Range Rover. А вот Спортидж имеет индивидуальный корпоративный дизайн. И мне это импонирует больше.
Михаил Кочетов вне форума
Эту рекламу можно отключить.
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1118  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
25.01.2020 00:41
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
Спортидж имеет индивидуальный корпоративный дизайн. И мне это импонирует больше.
На мой взгляд Спортаж куда сильнее слизан с Порше, чем Селтос с рэйнджа. Я вообще общего не вижу.

Соул да, там есть нотки Range Rover.
2shellbonus вне форума
igor
Студент
Kia Seltos Prestige 2021
2.0
Сообщений: 57
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"55
В клубе с 06.12.2019
25.01.2020 01:11
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
молодежь на него не клюнет. В России уж точно.
Попрошу не обобщать! :)

Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
Так пока нет этого "получше" (тем, кому нравятся гаджет-навороты, ПЛЮС новейшая модная машина, и кто ВООБЩЕ не хочет Крету, Каптюр и прочие дастеры).
Полностью согласен, из-за этого и смотрю в первую очередь на этот автомобиль - современный, компактный, красивый снаружи и внутри и не такой экстравагантный, как Соул. Плюс, за адекватную стоимость - отличный баланс качеств.
igor вне форума
Максим Нет
Абитуриент
 
Аватар для Максим Нет
Сообщений: 15
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 16.01.2020
25.01.2020 07:21
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
Оно есть. Просто "получше" для всех своё. Да и много других моментов личного восприятия. Не в обиду...
Вы сейчас говорите про восприятие, но уже записали Селтос в класс бюджетных. А почему? Лично мне старт от 1,39 млн. никак не кажется бюджетным. Плюс салон авто попытались сделать на вполне не бюджетном уровне... Я все же предлагаю пока не вешать ярлыков, а дождаться реальных машин и реальных ценников. А там вдруг и выяснится, что Селтос - это средний сегмент, пусть и B класс.
Citroen DS4 за 2 млн. - тоже маленький, но нифига не бюджетный.
Максим Нет вне форума
Михаил Кочетов
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Михаил Кочетов
KIA Sportage IV 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2020
25.01.2020 16:43
Сообщение от Максим Нет Посмотреть сообщение
Я все же предлагаю пока не вешать ярлыков
Да дело не в ярлыках, а в том, что Селтос и Крета соплатформенники и мы об этом знаем. При этом Крета ультрабюджет, а Селтос на данный момент позиционируется выше, и по фаршу за 1 млн. 800 приближается к премиум-классу. Я, наверное, впервые вижу, чтобы на одной платформе пытались делать и народный автомобиль и почти премиум в максималке.
Михаил Кочетов вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.