Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Отзывы > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
guga888
Старший научный сотрудник
 
Аватар для guga888
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 919
Получил "Мне нравится"847  Отдал "Мне нравится"1983
В клубе с 03.02.2020
10.03.2020 19:13
Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
Уже взял
Поздравляю!!!
guga888 вне форума
Julli
Абитуриент
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 2WD
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 23.01.2020
10.03.2020 21:04
Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
Если сильно попросить...

На самом деле затянул пленкой
Поделитесь где затягивали?
Julli вне форума
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1118  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
10.03.2020 21:59
Сообщение от Julli Посмотреть сообщение
Поделитесь где затягивали?

У дилера. Но после косяков, которые обнаружил, не буду ничего советовать. Ничего критичного, но за те деньги, которые взяли, можно было бы сделать все и по лучше.
2shellbonus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Victor69
Старший научный сотрудник
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 2WD
Сообщений: 762
Получил "Мне нравится"271  Отдал "Мне нравится"813
В клубе с 23.06.2019
10.03.2020 22:02
Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
У дилера. Но после косяков, которые обнаружил, не буду ничего советовать. Ничего критичного, но за...
Так предъявите рукожопам претензию они же дилеры!
Victor69 вне форума
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1315  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
10.03.2020 22:13
Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
Ничего критичного, но за те деньги, которые взяли, можно было бы сделать все и по лучше.
Операций, требующих определённого профессионализма - у дилеров вообще лучше не делать, выкроить время - и обратиться к тем, для кого винил (или те же охранные системы) - основной бизнес. У ОД это совсем не основной, увы...
EVO вне форума
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1118  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
10.03.2020 22:20
Решил немного дополнить свой отзыв. Все таки были длинные выходные и удалось немного поездить.

Сразу о плохом. Шумоизоляция арок откровенно говоря плохая. Зернистый асфальт в салоне создает не очень приятный гул. Этот момент меня пожалуй больше всего разочаровал. Поэтому буду делать дополнительную шумку арок. Отпишусь, что как.

Но так как негатив позади, стоит поговорить о позитиве.
Для контекста до Селтоса у меня был 230 сильный аппарат на ручке и с турбиной. Но так получилось, что мы с той машиной расстались и нужна была замена. Больше всего переживал, что машина будет овощем и много раз думал а не подождать и не взять ли 1.6 турбо на dct. Тем не менее я в целом очень доволен связкой 2.0 атмо + вариатор. Машина гораздо живее Рио, которая у жены. Там проверенная связка 1.6+6АКПП.

И наверное больше тут заслуга именно вариатора, чем мотора. Коробка очень быстро подбирает правильное передаточное число в зависимости от положения педали газа. Нажимаешь чуть чуть и есть немного, нажимаешь посильнее и вот двигатель выходит на свой максимальный момент и вытягивает авто.
Тут нет ниакаой задумчивости 6АКПП, как на Рио. Очень приятная для эксплуатации связка. На удивление.

Конечно возможности не безграничны и Селтос не спортивный авто, но он в целом на это и не провоцирует. Машина крайне комфортная по подвеске. Несмотря на высокий кузов Селтос и рулится хорошо и глотает рельсы, стыки и все такое тоже на ура. Пожалуй минус это то, как связь шины+ подвеска передает водителю мелкое зерно асфальта. Такое ощущение, что штатные шину Kumho очень жесткие. И наша весенняя погода им не очень по нраву.

Пока складывается совершенно дурацкая ситуация с навигацией. Штатная навигация мне не понравилась. Да ее и обновлять надо, так что мимо. Из того, что доступно по Android Auto более менее сносно работает Waze. Но привычного Яндекс Навигатора нет. Надо рутить телефон, а этого делать пока не очень хочется. Так что пока телефон, держалка и проводок.

Музыка однозначно понравилась. Тут вопросов нет. Я не могу сказать что меломан и очень хорошо разбираюсь в автомобильной акустики, но вот по сравнению со штатной магнитолой и OwnIce C500+ система Bose в селтосе звучит божественно.

Ну а теперь про самое вкусное. И самое лучшее что есть в этой машине.
Это комплекс Drive Wise. Я весь день 9го числа мотался туда сюда. Ездил по ТТК, по МКАД. Просто по улицам Москвы. И адаптивный круиз + удержание в полосе сделали так, что после всех этих поездок я совсем не устал. Машину очень легко везти с этими помощниками. Я после выезда на Мкад с их вялотекущими пробками ни разу за всю дорогу не нажал ни на одну педаль. А руки на руле просто держал. Не крутил руль, ничего. Просто занял место во второй слева полосе и просто больше ничего не делал. Следил конечно за обстановкой, но спокойно ковырялся в магнитоле, болтал с женой, рассматривал соседние машины. Селтос делал все сам. И ни разу не было такого, что было как то страшно.

Вообщем магия.

Проекционный дисплей конечно тоже вещь. На всех следующих своих авто хочу такое. Это просто маст хэв.

Резюмируя скажу так. Все здорово, кроме шумности шин. Покупкой я очень доволен и очень рад тому, что решил все таки взять Premium а не Prestige. Я никогда не мог ранее подумать, что эти на первый взгляд ненужные помощники будут такими полезными и так сильно помогать не уставать за рулем.
2shellbonus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Victorom
Абитуриент
KIA Seltos 2020
1.6 АТ 4WD
Сообщений: 21
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 03.02.2020
11.03.2020 08:38
Хороший отзыв. Поздравляю с покупкой, ни гвоздя, ни жезла)
Victorom вне форума
Dvorkin
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Dvorkin
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 511
Получил "Мне нравится"149  Отдал "Мне нравится"191
В клубе с 10.03.2020
11.03.2020 09:46
Пассажиров сзади не укачивает? А то мои жалуются (Рио).
Dvorkin вне форума
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1118  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
11.03.2020 10:01
Сообщение от Dvorkin Посмотреть сообщение
Пассажиров сзади не укачивает? А то мои жалуются (Рио).
Пока кроме ребенка в кресле не возил. Он тут же засыпал и не капризничал
2shellbonus вне форума
guga888
Старший научный сотрудник
 
Аватар для guga888
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 919
Получил "Мне нравится"847  Отдал "Мне нравится"1983
В клубе с 03.02.2020
11.03.2020 12:12
Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
Он тут же засыпал и не капризничал
аналогично, с ним была супруга, на укачивание не жаловалась, но надо понимать что я пока в аквариуме ездую, с тонировкой может быть другой эффект, проверим позже...
guga888 вне форума

Метки
kia seltos, отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.