Киа Селтос клуб Россия Лента RSS
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1117  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
28.07.2020 09:50
Сообщение от АЛЬБЕА Посмотреть сообщение
Стальные дешевле
Ну разница там всего-то тысячи 3.5-4 макс на диск. И ради этого увеличивать неподресоренную массу? Да и с эстетической точки зрение стальные диски ну такое..
2shellbonus вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
KIA Sportage QL 2019
2 АТ
Сообщений: 1,489
Получил "Мне нравится"602  Отдал "Мне нравится"453
В клубе с 12.07.2020
28.07.2020 10:03
Сообщение от АЛЬБЕА Посмотреть сообщение
А все просто... Стальные дешевле... Рихтуются за копейки и не жалко.... Да какой дисбаланс на ходу??? Это о чем....??? И ещё, памятуя мое прошлое с убитыми литыми дисками и тщетные попытки их поправить нормально, невозможность уже через полгода купить хотя бы пару аналогичных.. А покупать комплект снова?? Насчет ржавости- 10 минут и отпескострую и покрашу в любой колор... Хоть в цветочек!!!)) так что вот так
А с чего появлялись убитые диски?
Зимой скорости движения в среднем меньше, ям с острыми краями на дорогах меньше...

Сколько помню своих случаев необходимости поправить диски - возникали таковые исключительно в период с чистым асфальтом под колесами.

А насчет дисбаланса - кто где ездит... Тема популярная в народе.
Заехал вечерком с теплыми дисками в сугробчик при парковке - с утра на одном краю колеса намерзло натаевшее, дальше - больше. В итоге - выехал на трассу, а руль бьёт.
Счищаешь сантиметровый слой снегольда изнутри колес, и, вуаля, катишься без вопросов.

А штампы снаружи как-то не особо почистить получится.
Provo вне форума
АЛЬБЕА
Аспирант
 
Аватар для АЛЬБЕА
Крета new комфорт моно 2020
2.0
Сообщений: 95
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 14.06.2020
28.07.2020 11:05
@Provo, насчет налипания изнутри... И сталь и литье этим страдают одинаково.. Учитывая пр клееные грузики внутри.. Может еще и хуже получится... Убитых дорог в моей области проживания в пр городах Питера и бесконечными стройками или недо стройками можно схлопотать что угодно.. Недавно чуть не влетел в открытый люк.. Хорошо заранее заметил... Убил бы точно колесо и диск на новом авто.. Путь на дачу в объезд ваще кэмэл Трофи... Зимой скорости меньше.. Это да !но опасностей не меньше.. Езжу я много и везде.. Машине нет и 2 месяцев а на одометре без малого уже червонец... Скоро на ТО надо фурнитуру покупать..

Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
Ну разница там всего-то тысячи 3.5-4 макс на диск. И ради этого увеличивать неподресоренную массу?...
А скажи разницу в весе литья и стали??? На одно колесо!!
АЛЬБЕА вне форума
Эту рекламу можно отключить.
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1117  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
28.07.2020 11:07
Сообщение от АЛЬБЕА Посмотреть сообщение
А скажи разницу в весе литья и стали???
2 кг каждый диск

ссылка
2shellbonus вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
KIA Sportage QL 2019
2 АТ
Сообщений: 1,489
Получил "Мне нравится"602  Отдал "Мне нравится"453
В клубе с 12.07.2020
28.07.2020 11:15
Сообщение от АЛЬБЕА Посмотреть сообщение
насчет налипания изнутри... И сталь и литье этим страдают одинаково
но сквозь спицы литься можно как-то избавляться от этого, в отличие от штампов с мелкими дырочками.

Штампы 5 лучевые, как были на астре, со сверловкой на японцев/корейцев что-то не попадались на глаза.

Сообщение от АЛЬБЕА Посмотреть сообщение
Убитых дорог в моей области проживания в пр городах Питера и бесконечными стройками или недо стройками можно схлопотать что угодно.. Недавно чуть не влетел в открытый люк.. Хорошо заранее заметил..
Не увидел факторов, увеличивающих риск в зимнее время... ну или наоборот - уменьшающих в летнее...
Зимой еще и за счет снега темные пятна лучше заметны на дороге.

...
Хотя, какие в Питере зимы

Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
2 кг каждый диск

ссылка


Ну корректнее будет сказать - "до нескольких КГ"

Литье тоже разное бывает. Не обязательно разница будет именно такой, как при тестах была показана.
Provo вне форума
АЛЬБЕА
Аспирант
 
Аватар для АЛЬБЕА
Крета new комфорт моно 2020
2.0
Сообщений: 95
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 14.06.2020
28.07.2020 21:10
@Provo, да не проблема.. Вы вернул колеса и чисти или смотри. чо налипло... А из за суппортов и на литье снаружи не так просто залезть.. В Питере зимы непонятные... В эту зиму снега ваще не было а ям под конец такие что Ах....

Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
2 кг каждый диск

ссылка
2 кило на колесо .. Ну мне лично не сил но заметно было...))) столько лет и на литье и на штампах...

Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
Ну разница там всего-то тысячи 3.5-4 макс на диск. И ради этого увеличивать неподресоренную массу?...
Ну с 4 дисков уже сумма на бегает... Я дешевле нокию летнюю купил комплект на эту разницу...))) я брал штампы на прошлое авто по рублю.. Голимый Китай.. Который и спас меня.. Погнулись диски а подвеска цела.. Был бы на литье стойки ушли бы нафиг и геометрию бы повезло.. А так все ок осталось.. Просто сменил диски два на новый Китай и все...
АЛЬБЕА вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
KIA Sportage QL 2019
2 АТ
Сообщений: 1,489
Получил "Мне нравится"602  Отдал "Мне нравится"453
В клубе с 12.07.2020
29.07.2020 10:35
Сообщение от АЛЬБЕА Посмотреть сообщение
@Provo, да не проблема.. Вы вернул колеса и чисти или смотри. чо налипло... А из за суппортов и на литье снаружи не так просто залезть..
Ясно... просто не приходилось этим заниматься, потому такое отношение...

Если б приходилось - не теоретизировал бы так.
Выворачивание колес даже до упора не упрощает принципиально доступ вовнутрь , да и задние как вывернуть?
А суппорт - лишь в одном секторе уменьшает зазор между тормозным диском и ободом колеса. Легко решается подвижкой машины на полметра вперед-назад.
Provo вне форума
olegus74
Профессор
Seltos 2020
1.6 _AT6_2WD_Style
Сообщений: 2,615
Получил "Мне нравится"1155  Отдал "Мне нравится"908
В клубе с 21.12.2019
29.07.2020 11:22
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
А суппорт - лишь в одном секторе уменьшает зазор между тормозным диском и ободом колеса. Легко решается подвижкой машины на полметра вперед-назад.
всё верно.
На практике приходилось счищать снег с литья зимой. Доступа хватает подлезть во внутрь колеса.

Лучше литьё и на зиму и на лето.
Стальные зимой начинают быстро корродировать.
olegus74 вне форума
АЛЬБЕА
Аспирант
 
Аватар для АЛЬБЕА
Крета new комфорт моно 2020
2.0
Сообщений: 95
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 14.06.2020
29.07.2020 20:01
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Ясно... просто не приходилось этим заниматься, потому такое отношение...

Если б приходилось -...
Ну вот просто о на сухую попробуй посмотреть чо получится!!)))).. За 38 лет сиденья за рулем научисся мысленно лед растапливать в нужных местах)))
АЛЬБЕА вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
KIA Sportage QL 2019
2 АТ
Сообщений: 1,489
Получил "Мне нравится"602  Отдал "Мне нравится"453
В клубе с 12.07.2020
29.07.2020 22:32
Сообщение от АЛЬБЕА Посмотреть сообщение
Ну вот просто о на сухую попробуй посмотреть чо получится!!)))).. За 38 лет сиденья за рулем...
Я и не пробуя скажу - ничего путного не получится.
Даже с вывернутыми колесами будет очень непросто добраться до внутренностей колеса на штампах, в отличие от литься с редкими спицами, которые очень легко чистятся просто снаружи безо всяких усилий щеткой или даже просто веткой.
Да и вывернуть можно лишь передние колеса, как уже раньше говорилось.

Катайтесь на своих железяках сколько угодно, но не нужно утверждать, что это единственное верное решение.
Страна наша куда больше югов и приморья, где такой аспект при выборе типа дисков может и не сильно важен.

Кроме дешевизны и ремонтопригодности плюсов у штамповок особо не видится.
Как легко они правятся, так же и легко мнутся, непрезентабельны, требуют более тщательного ухода.
А особо щепетильные владельцы будут два комплекта крепежа еще держать - для литья и штампов, что тоже не в плюс к практичности владение этим добром.
Provo вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.