Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,723
Получил "Мне нравится"1318  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
05.02.2020 20:29
Сообщение от Дмитрий Милорадов Посмотреть сообщение
фрикцион в принудительно заблокированном состоянии пребывает до достижения скорости в 60 км/ч (у Creta – 40), затем электроника размыкает его"
Не знаю откуда они взяли 60.
В мурзилке для Kia Seltos написано буквально следующее:
Выбор раздаточного режима четырехколесного привода (4WD)
АВТОМАТИЧЕСКИЙ РЕЖИМ:
При движении в автоматическом режиме включения 4WD автомобиль в нормальных условиях эксплуатации ведет себя как стандартные автомобили 2WD. Однако, если система определяет необходимость включения режима 4WD, мощность двигателя автоматически распределяется на все 4 колеса без вмешательства водителя.

При движении по нормальному дорожному покрытию автомобиль ведет себя как стандартные автомобили 2WD.

РЕЖИМ БЛОКИРОВКИ:

Данный режим используется для въезда на крутые склоны и съезда с них, движения по бездорожью, движения по песчаным или загрязненным дорогам и т. п.

Данный режим начинает автоматически отключаться на скорости ниже 30 км/ч (19 миль/ч). На скорости выше 40 км/ч (25 миль/ч) происходит переключение в автоматический режим 4WD. Если скорость автомобиля падает ниже 30 км/ч (19 миль/ч), происходит повторное переключение из раздаточного режима в режим блокировки 4WD.
Да и в целом, на мой непрофессиональный взгляд, работа полного привода в Creta и Seltos не отличается.
Там в статье конечно можно еще к чему-то придраться, но журналист он ведь фактически как художник: "А я так вижу".

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1315  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
05.02.2020 20:42
Сообщение от Дмитрий Милорадов Посмотреть сообщение
пребывает до достижения скорости в 60 км/ч (у Creta – 40), затем электроника размыкает его
Скорее не так работает, если верить презе от Магны - на любой скорости, импульсно, на задок момент подаётся, если "прихватов колёс" системой ESP недостаточно для адекватного (по мнению ESP) курса. Не зря они гордились быстродействием гидро-электрики. А вот постоянно - невозможно, муфта слабовата для этого. Это как ESP всё время бы колодки прижимала, а не на краткий миг, чтоб подрулить.
EVO вне форума
Дмитрий Милорадов
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Дмитрий Милорадов
Seltos 2020
2,0 AWD + IVT
Сообщений: 572
Получил "Мне нравится"223  Отдал "Мне нравится"285
В клубе с 18.01.2020
Фото: 18
05.02.2020 20:47
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
РЕЖИМ БЛОКИРОВКИ:

Данный режим используется для въезда на крутые склоны и съезда с них, движения по бездорожью, движения по песчаным или загрязненным дорогам и т. п.

Данный режим начинает автоматически отключаться на скорости ниже 30 км/ч (19 миль/ч). На скорости выше 40 км/ч (25 миль/ч) происходит переключение в автоматический режим 4WD. Если скорость автомобиля падает ниже 30 км/ч (19 миль/ч), происходит повторное переключение из раздаточного режима в режим блокировки 4WD.
Похоже, что здесь какие-то ошибки перевода с корейского или английского. На горку забраться на скорости 40 км/ч и выше??? Почему она отключается на малых скоростях, если она там и нужна?
И, тем более, если ЗАБЛОКИРОВАНА муфта?! Селектор ЭКО-НОРМ-СПОРТ не влияют на блокировку?
Дмитрий Милорадов вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,723
Получил "Мне нравится"1318  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
05.02.2020 20:52
Сообщение от Дмитрий Милорадов Посмотреть сообщение
Похоже, что здесь какие-то ошибки перевода с корейского или английского
Можно и английский оригинал глянуть.
Да, там перепутал переводчик.
Four Wheel Drive (4WD) transfer mode selection

AUTO MODE:

When driving in 4WD AUTO mode, the vehicle operates similar to conventional 2WD vehicles under normal operating conditions. However, if the system determines that there is a need for the 4WD mode, the engine’s driving power is distributedto all four wheels automatically without driver intervention.

When driving on normal roads and pavement, the vehicle moves similar to conventional 2WD vehicles.

LOCK MODE:

This mode is used for climbing or descending sharp grades, off-road driving, driving on sandy and muddy roads, etc., to maximize traction.

This mode automatically begins to deactivate at speeds above 30 km/h (19 mph) and is shifted to 4WD AUTO mode at speed above 40 km/h (25 mph). If the vehicle speed decelerates to below 30 km/h (19 mph), however, the transfermode is shifted into 4WD LOCK mode again.

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
Дмитрий Милорадов
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Дмитрий Милорадов
Seltos 2020
2,0 AWD + IVT
Сообщений: 572
Получил "Мне нравится"223  Отдал "Мне нравится"285
В клубе с 18.01.2020
Фото: 18
05.02.2020 21:08
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
Скорее не так работает, если верить презе от Магны - на любой скорости, импульсно, на задок момент...

Это режим "автоматический", т.е. чую когда надо - даю.
НО! Есть же кнопка и её работу подтвердили тестеры - отключил и едешь как FWD (forward wheels drive)

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
This mode automatically begins to deactivate at speeds above 30 km/h (19 mph) and is shifted to 4WD AUTO mode at speed above 40 km/h (25 mph). If the vehicle speed decelerates to below 30 km/h (19 mph), however, the transfermode is shifted into 4WD LOCK mode again.
НУ, ВОТ ЖЕ... уродский перевод... А если бы он инструкции к таблеткам переводил??? Это сколько можно было "смертей" ожидать?! Всегда читал и читаю исходные инструкции (к ТВ, приставкам, усилкам, стиралкам и т.п.), тем более контракты (до обработок двоечников-переводчиков)
Дмитрий Милорадов вне форума
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1118  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
05.02.2020 21:41
Кнопки отключения полного привода нет.

Есть режим блокировки и есть режим когда электроника решает
2shellbonus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1315  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
05.02.2020 21:55
Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
Но при повороте колес опять подключает )
Напоминает усыпляемую кнопкой систему ESP (VDC по-субаровски) - чуть "шалить" рулём/газом начнёшь - тут же просыпается и осаживает. Хотя кнопка называется VDC OFF.

Так, видимо, и тут в автоматическом режиме привода.
Кратковременно подключаемый задок - машина типа по-субаровски прилипает к дороге и её не разбалтывает, как переднеприводную.

2:18 Объезд лося:



Согласитесь, на скорости 40 км/ч объехать лося можно на чём угодно, смысла нет в задке подключаемом...
EVO вне форума
olega65
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
2.0 AT6 4WD
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 05.02.2020
06.02.2020 11:37
В ваши рассуждения закралась ошибка. Полный привод работает и на Спортаже и на Крете одинаково.
Он работает автоматически всегда, включая тягу, стабилизацию и т.д. Кнопка Lock лишь усиливает процент сжатия фрикционов муфты полного привода, т.е. начинает работать более агрессивно. Т.е. это фактически тот-же автоматический режим, но более быстрый и большим изначальным усилием. В мануале речь идет о включении и отключении как раз этого агрессивного режима, если вы не выключили кнопку Lock. Подробно всё с описанием и графиками можно увидеть обсуждениях на форме Креты Полный привод в Hyundai Creta (4WD) (сообщение 514)
olega65 вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,723
Получил "Мне нравится"1318  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
06.02.2020 19:04
Сообщение от olega65 Посмотреть сообщение
В ваши рассуждения закралась ошибка.
Это не у нас ошибка. Это журналисты в тест-драйве Селтос что-то не то написали.

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
Михаил Кочетов
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Михаил Кочетов
KIA Sportage IV 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2020
06.02.2020 22:47
Сообщение от Дмитрий Милорадов Посмотреть сообщение
Это режим "автоматический"
Так что в реальности с полным приводом у Селтоса? Тому видео, где есть режим 4х4 на скорости 120 км/ч можно не верить? Если у Селтоса такой же псевдо полный привод как и у Креты, то его эффективность не очень высока. Особенно в поворотах. Меня на тест-драйве Креты заносило немного в поворотах по снежной каше, как будто на переднем приводе ехал, а не на полном.
Михаил Кочетов вне форума

Метки
kia seltos, комплектации, цена, цены

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +3.